Как приучить мужа к порядку?



Мужской взгляд

Начнем с того, что мужчина в доме – это, в своем роде, Царь, Бог, ну или, на худой конец, Самый Главный Начальник. Во всяком случае, должен им быть (или, хотя бы пытаться).

Любая вещь, снятая с его тела и брошенная в любое «священное» место квартиры (выбранное, конечно же, случайным образом), вот тот алтарь, на который должна молиться его любимая женщина. А алтарь, как известно – вещь неприкосновенная.

Но среднестатистическая женщина из извечной женской вредности молиться категорически не желает – она почему-то упорно пытается приучить мужчину к порядку всеми возможными способами.

Вот, например, зачем нам постоянно твердить, что разбросанные по квартире носки нужно куда-то там убирать? Если вы выбрали жизнь с мужчиной, запомните – это не просто носки, это – полноправный предмет интерьера. Как вариант, можно задвигать их ножкой под диван, но ни в коем случае не уносить в какое-либо неизвестное место!

Вопрос о том, как приучить мужа к порядку, не является правомерным по определению, поскольку каждый мужчина в душе является созидателем. Пришел домой и «повесил» часть одежды на подставку для обуви или на трюмо? Не стоит сразу заводиться: это просто новый дизайн интерьера от вашего мужа.

А какое ужасное представление о порядке у самих женщин! Это же уму непостижимо! Складывать все белье и одежду в стопочку, да еще и прятать эту стопочку в шкаф на какую-нибудь богом забытую полку! Ну, вытащу я свой джемпер с самого низа… И что – где теперь эта стопочка? Все тот же привычный и милый сердцу винегрет из одежды.

Такая же ситуация и с бумагами на рабочем столе. Вот я почему-то всегда помню, где у меня какая бумажка лежала, даже скомканная. Но после женских умелых рук, протерших со стола пыль (и для этого собравших все бумаги в большую стопку), невозможно найти ни одного нужного документа меньше, чем за полчаса. Но приучить мужа к порядку, заставляя его каждый раз нервничать, разыскивая свои вещи, невозможно в принципе.

Взять, например, тех же древних греков. В одних туниках ведь ходили по случаю теплого климата. И вот, приходит наш грек с работы, ложится спать, а утром – не находит свою единственную деталь гардероба, потому что его любимая эллинка, видите ли, «прибралась»! Идите, гражданин, на работу в чем мать родила!

И не надо возражать, что сейчас люди имеют, мол, много одежды. Да, много. Но у каждого мужчины есть парочка самых любимых футболок, например, с которыми он не расстанется, пока не заносит до дыр. И без них он будет чувствовать себя ничуть не лучше того бедного грека.

Или вот я, к примеру, великолепно умею вертеться во сне. А утром не всегда успеваю забросить постель покрывалом. Так зачем же вечером, расправляя скрученные жгутом простыни, называть эту композицию «собачьим гнездом, которое я опять свил»? Ведь собаки – прекрасные животные. И их надо любить.

Как и мужчин. Вместе с их беспорядком.

Женский взгляд


Мужчина и носки… как крепко и страстно переплелись эти два совершенно разных понятия. Они являются их самыми верными спутниками на протяжении всей жизни. Когда муж находится дома, носки можно обнаружить в самых разнообразных местах: в уголочке на полу, на мягком коврике у дивана, под кроватью и у стола. Не пренебрегают даже телевизором и ноутбуком, что уже говорить, например, о раме под коляской inglesina sofia cacao. Дети не отличаются такой сообразительностью по части распределения своих игрушек по комнате.

«Сколько можно разбрасывать свои носки!», устало сетует жена.

Фраза с уст мужчины порой просто сшибает с ног от своего глубоко смысла: «Я их не бросил, а аккуратно положил!» И ничего, что они мирно покоятся на магнитоле. Главное – «аккуратность»! Ничего-то мы с вами, женщины не понимаем…

Как приучить мужа к порядку, если собственно он даже не понимает о чем идет речь… Я порой удивляюсь, насколько наши мужчины могут быть дезориентированы в своем личном пространстве.

«Где мои трусы?» – «На полке» – «Их там нет!» – «Я сегодня убиралась, посмотри в правой стопке наверху!» – «Где???»- «Наверху!!!»- «Я ничего не вижу. Нет их там!»

Парадокс этой ситуации заключается в том, что пока женщина не встанет и не вытащит плавной рукой с самого верха злополучное нижнее белье, диалог так и будет продолжаться… и думается мне, до бесконечности.

Дорогие мужчины! Как можно приучить вас к порядку!? В каждой комнате есть шкаф, тумбочка, стол и другие атрибуты мебели, которые созданы для выполнения своих функций. И место, например, под кроватью или около дивана не предназначено для хранения ваших вещей.

Вы знаете, в этом вопросе я совершено бессильна. И понятия не имею, каким образом можно повлиять на мужчин, чтобы они приучились не вытягивать с размаху свои штаны с самого низа полки, а доставать их нежно и трепетно, придерживая другой рукой всю стопку.

К сожалению, на моем пути еще не было идеалов, которые знают толк в этом деле и всегда все кладут на свои места.

Может у вас именно такой? Не молчите! Скажите об этом! Так хочется верить в чудо…


Дмитрий Подоксенов, Анастасия Волкова
myhappyblog.ru
Рейтинг:  +18
Теплее лета имя Лена
7 ноября 2011 года 3 1122 72
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как приучить мужа к порядку?
Мужской взгляд
Начнем с того, что мужчина в доме – это, в своем роде, Царь, Бог, ну или, на худой конец, Самый Главный Начальник. Во всяком случае, должен им быть (или, хотя бы пытаться).
Любая вещь, снятая с его тела и брошенная в любое «священное» место квартиры (выбранное, конечно же, случайным образом), вот тот алтарь, на который должна молиться его любимая женщина... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

7 ноября 2011 года
+2
я где-то прочитала, и с этим очень согласна, у женщины зрение панорамное (т.е. на 180 градусов) а у мужчин паралельное(т.е. только перед собой прямо) возможно это что-то объясняет.????

7 ноября 2011 года
0
люси пишет:
у мужчин паралельное
Я всегда удивляюсь, что муж проходит мимо чего-то и не видит. То ли цветок расцвел (сразу в глаза бросается), то ли что-то переставила. Если не перед носом - не видит.

18 ноября 2011 года
0
дело в том, что мужской взгляд видит обобщенную картинку, а женский взгляд детальную. Вот такие мы особенные. Поэтому все всегда замечаем))))

7 ноября 2011 года
0
Да, я еще читала, что мужчина, замечает лучше движущиеся предметы, т.к. изначально - охотник! А женщина статичные предметы и их местоположение, т.к. -собиратель. Природа придумала!

7 ноября 2011 года
0
ЛедиШульская пишет:
замечает лучше движущиеся предметы
Значит, нужно больше двигаться, чтобы замечал.

7 ноября 2011 года
0
Точно! Будем подвижными!

18 ноября 2011 года
0
Это прям про мою семью))) Я люблю смотреть как мой любимый спит! А он как я постоянно убираюсь, вот пока его дома нет,я отдыхаю, а как приходит-надо обязательно бегать и чем-то заниматься!

18 ноября 2011 года
0
люси пишет:
я где-то прочитала, и с этим очень согласна, у женщины зрение панорамное (т.е. на 180 градусов) а у мужчин паралельное(т.е. только перед собой прямо) возможно это что-то объясняет.????
100 % точно))) фифига не видят, даже порой и прямо)))) удивляюсь мужчинам художникам

7 ноября 2011 года
0
Июнька пишет:
он не расстанется, пока не заносит до дыр
и когда заносит - не расстанется!!!
Июнька пишет:
Так хочется верить в чудо…
видела это чудо собственными глазами...сынок у меня всегда разбрасывал вещи..
прослужил год в армии, пришел в отпуск: вуаля!! фокус-покус!!! всё стопочкой на полочку, кроссовочки - аккуратненько, джинсы - на вешалку и в шифоньер!!
была в приятном шоке.....

7 ноября 2011 года
+1
Лася пишет:
всё стопочкой
Это просто выработалась привычка. На гражданке может быстро расслабиться.

7 ноября 2011 года
0
Июнька пишет:
На гражданке может быстро расслабиться.
он по контракту служит - закрепляет правильные привычки

7 ноября 2011 года
+1
Лася пишет:
по контракту служит
Тогда будет порядок.

7 ноября 2011 года
0
тож так думаю, Ленусь!

7 ноября 2011 года
+1
А я и сама такая , но зато когда в шкафу бардак, зато я точно знаю где и что лежит!!!

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0
девочки я знаю одного такого идеального молодого человека. У него даже на работе(Аа дома еще сильнее выражено) каждый листочек имеет место. а если он складывает документя в папку.... Это вообще - туши свет.. уголочек к уголочку. хотьс линейкой проверяй микроны.

7 ноября 2011 года
0
так-с...из крайности в крайность!!!!! мужчины

7 ноября 2011 года
0
Тоже не очень хорошо, жену задолбает.

8 ноября 2011 года
0
ЛЕна, чему я несказанно была удивлена, так он от жены не требует такого педантизма, сам наводит порядок когда ему это потребно, вот на детях - отрывается(из у него трое) Дети к порядку приучаются с пеленок.Наверное это правильно, чтобы ребенок был приучен убирать за собой сам. Я его жену просто с детства ее знаю и тоже задавала этот вопрос ей.Говорит - если беспорядок не глобальный - молчит и делает сам. Видимо это какой-то анахронизм.

8 ноября 2011 года
+1
люси пишет:
молчит и делает сам
Повезло женщине.

7 ноября 2011 года
0
люси пишет:
уголочек к уголочку. хотьс линейкой проверяй микроны.
я сама такая, муж со мной мучается, говорит если коту делать нечего, он эти самые лижет...

7 ноября 2011 года
0
тут главное не критиковать мужчину. А то он всё обязательно сделает наоборот. А приучить хитростью, типа : Помоги любезный, без тебя не выходит ничего!!! Ты же у меня такой заботливый, куда я без тебя..." Мчится помогать как миленький! но носки у нас теперь за ежегодное ворчание с моей стороны уже не один год на одном месте висят....радует..... но под диваном всё равно вижу носки с периодичностью раз в полгода.

7 ноября 2011 года
+1
Ольга Север пишет:
но под диваном всё равно вижу носки с периодичностью раз в полгода.
Ну, это святое. Ритуал нужно соблюдать.

7 ноября 2011 года
+1
Июнька пишет:
Ну, это святое. Ритуал нужно соблюдать

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0
Я, наверное, замужем за инопланетянином ЁЁЁЁЁ!!!!!
У него на полках в шкафу, все стопочками, трусики и носочки в отдельных коробочках, (все попарно)
Обувь чиститься, сразу по приходу домой, с утра натирается и поливается защитой!!!!
А у меня на полках, то так, то сяк....... Муж открывая шкаф, возмущается, что это у тебя за кавардак
Смеюсь, и говорю, что повешу на своих полках занавесочку, чтобы его, мой бардак не смущал!

7 ноября 2011 года
0
ЛедиШульская пишет:
что повешу на своих полках занавесочку

7 ноября 2011 года
0
ЛедиШульская пишет:
трусики и носочки в отдельных коробочках, (все попарно)
повезло.

7 ноября 2011 года
+1
В целом, ДА!!!!!
Он еще и гладит
Зато не знает, как яйцо сварить, и чай заваривать не умеет

7 ноября 2011 года
0
А у меня ни одно, ни другое, ни третье.

7 ноября 2011 года
+2
я думаю что ещё всё зависит от воспитания! моя свекровь своих сыновей воспитывала так: женщине нужно помогать!!!! в итоге мой и готовить умеет(выучился на повара), и поможет всегда. Причём это касается не только меня, а вообще-место в автобусе уступает, сумки женщинам до дома доносит тяжёлые, коляски мамочкам выносит из автобуса...мелочь вроде, а женщинам нравится!

7 ноября 2011 года
0
Моя свекровь орала, если ее сынок в руки веник возьмет.

7 ноября 2011 года
0
Вот! У меня тоже, мама так мужа воспитала, за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А на кухне я и сама справлюсь, и чай подам и обед А муж придет, и посуду помоет
Это у них, в семье, мужская обязанность! Особенно после гостей!

7 ноября 2011 года
+1
ЛедиШульская пишет:
Это у них, в семье, мужская обязанность! Особенно после гостей
брат моего мужа когда к нам в гости приезжает, я ваще отдыхаю. он и с детьми сидит и посуду перемоет, я его ругаю-ругаю, а он меня даже к раковине не подпускает. уже привыкла, не лезу. А после семейных застолий только муж моет посуду, если я не успею перехватить.

7 ноября 2011 года
+1
А мне никто не помогает.

7 ноября 2011 года
0
Эх! Обидно! И уже не перевоспитаешь!

7 ноября 2011 года
0
Уже нет, так с детства приучен.

7 ноября 2011 года
0
Июнька пишет:
каким образом можно повлиять на мужчин, чтобы они приучились
Июнька, неблагодарное это дело.. приучать кого - то, тем более взрослого..
что выросло, то выросло...

7 ноября 2011 года
+1
президент пишет:
что выросло, то выросло..
Это точно. Убедилась. Но может кто-то сможет?

7 ноября 2011 года
+1
Июнька пишет:
кто-то сможет?
сможет..только не в этой жизни...

7 ноября 2011 года
+1
Точно! Зряшное дело, взрослого перевоспитывать!

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0
ну ты, Июнька.. того совсем - то не
а то мужика не воспитаем.. и сами с ними сойдём.. на нет...
но пасаран...

7 ноября 2011 года
0
президент пишет:
сами с ними сойдём.. на нет..
Да ради Бога, я все сама умею. Если за 38 лет не сошла, то,надеюсь, уже не сойду.

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
+1
Эх, вся статья как про меня , только мужиков трое 46, 17 и 12 лет. Это наверно генетически в них заложено, потому что как я не бьюсь, не воюю, ничего не помогает. Носки в стирку приносят пачками, когда надеть уже нечего, несмотря на то, что стираю каждый день и прошу принести носки в стирку, говорят: "Грязных нет", проверяю - правда нет; где они их прячут ума не приложу.

7 ноября 2011 года
0
светлана ганькова пишет:
где они их прячут ума не приложу.
У меня тоже было трое, просто двое уже живут отдельно.

8 ноября 2011 года
0

10 ноября 2011 года
+1
Я своему все носки (чистые) собрала в один пакет и держу на видном месте на полке. а для грязных завела другой пакет. он лежит в баке для белья грязного, но кто бы ещё туда их кидал????

10 ноября 2011 года
0
Ruslyona пишет:
кто бы ещё туда их кидал????
Это и есть главной проблемой.

10 ноября 2011 года
+1
Жаль, они сами не доходят

10 ноября 2011 года
0

10 ноября 2011 года
+1
Да, как кидал за диван, так и кидает...(((

10 ноября 2011 года
0
Ruslyona пишет:
за диван
Это вообще круто.

12 ноября 2011 года
0
НО сам их оттуда и выковыривает, когда надеть уже нечего. Я принципиально этого не делаю.

10 ноября 2011 года
+1
У меня терпения не хватило с таким мужем жить! Развелась наконец-то и ничуть не жалею! Бежать от таких надо

10 ноября 2011 года
+1
Милая пишет:
Бежать от таких надо
Но их же большинство.

10 ноября 2011 года
0
Согласна! Но у меня был "особый грязный случай"!

10 ноября 2011 года
0

18 ноября 2011 года
0
Июнька пишет:
Но их же большинство.
99 % млин и молодые и старые, я вот своему никак не могу объяснить что куртке не место на кровати

18 ноября 2011 года
+1
Дааааааааааа на эту ситуацию надо проще смотреть))))))))) а то и невроз можно заработать .постоянно разбираясь с ним из за разброса вещей

18 ноября 2011 года
+2
Веселина пишет:
невроз можно заработать
Лучше самой убрать.

18 ноября 2011 года
0
ага проще)) скоко раз убеждалась)

18 ноября 2011 года
+1
но при этом чувствуешь себя няней или прислугой, за 20 лет уже реально достало . Но больше всего бесит, что дети видят перед собой пример как не надо делать,понимают это, и все равно делают как папа

18 ноября 2011 года
+1

19 ноября 2011 года
+1
ыыыы это не только в нашей семье!)))))) да ужасно раздражает.... у некоторых женщин получается всех на работу сориентировать интересно ток как?)

20 ноября 2011 года
+1
Ага! Кто бы научил! Ни уговоры, ни скандалы не помогают, хочется просто уйти чтоб ничего этого не видеть. Реально временами чувствую себя как в тылу врага. Раньше стоило появиться хоть одной свободной горизонтальной поверхности, там сразу обазовывался склад, чего там только не было, а теперь я приспособилась везде цветы ставить, хоть это работает.

20 ноября 2011 года
0
светлана ганькова пишет:
приспособилась везде цветы ставить, хоть это работает.
Каждый ищет свой выход.

20 ноября 2011 года
0
Веселина пишет:
интересно ток как?)


Оставить свой комментарий
B i "