Приучение к горшку памперсных деток

Приучение к горшку памперсных деток Девочки, доброго времени суток! Расскажите, кто, как, с какого возраста и каким способом приучал памперсных детишек к горшку?
Рейтинг:  +11
Vanilla Sky
2 ноября 2011 года 1 566 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Приучение к горшку памперсных деток
  Девочки, доброго времени суток! Расскажите, кто, как, с какого возраста и каким способом приучал памперсных детишек к горшку? Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

2 ноября 2011 года
0
Как только начинает сидеть - на горшок. Старшая моя дочка до года полностью была приучена к горшку. А вот с сынишкой пришлось повозится более чем до 2х лет. Видимо это индивидуально.

2 ноября 2011 года
0
И обои в памперсах росли?

2 ноября 2011 года
0
вот с этим мы не шутили. В памперсах только на улицу. Приходим - снимаем, если сухой - то на следующую прогулку оставляем. Не любили они у меня памперсы. Да и нет от них прока. В этом смысле - я такого мнения. У меня слава Богу хватило сил и терпения стирать ползуночки.

2 ноября 2011 года
0
Я своих деток тоже приучала к горшку, как только начали сидеть. Младшему сейчас 1год и 4 месяца он уже сам просится на горшок, даже иногда ночью встает. В памперсе только гулять, т.к. холодно.

2 ноября 2011 года
+1
Я тоже планирую приучать сразу, как сидеть начнет! Надеюсь, у нас все получится!

2 ноября 2011 года
+4
У меня полный памперсник был) Уж извините)

Так вот летом, в начале, когда ему было где то 1,4-1,5 я поставила горшочек и стала оставлять его дома без памперсов)
В горшочек складывала описанные штанишки , показывала туда и говорила "пись-пись")
Сажала на горшочек просто так, потом говорила пись-пись) А когда вставал - гладила по голове, целовала и хвалила...мол молодец, сделал пись на горшочек....

А когда случалось увидеть момент, что он писает в штанишки или без них просто на пол, например, тихонько, чтобы не спугнуть приговаривала - "пись-пись", чтобы у него это слово ассоциировалось с моментом опорожнения и с горшком....мол писать (и какать) надо на горшок)

Начал иногда просится...потом чаще, больше....все время хвалила, целовала....Он гордо показывал в горшочек, что сделал каку)
Потом как то сам и понял что какать тоже надо в горшочек)

На улицу на всякий случай одевала еще, но всегда говорит, что либо "писссь.." либо "кака" - значит хочет в туалет....сразу веду)
даже терпеть уже умеет, если попросишь об этом)

А вот ночью еще одеваю памперс (нам 1,8). Но он в него не писает.....случилось может 2 раза за последние месяца 2....
Начал будить меня ночью или утром рано - толкает меня и говорит "кака!", значит встаем и идем на горшочек)

Вот как то так)

3 ноября 2011 года
0
Видимо, все очень индивидуально. Нам 1,9, но до сих пор на горшок не просится. Хотя терпеть умеет. На день хватает одних колготок, гуляет и спит днем сухой. Ночью спим в памперсе, но если разбудить часов в 7 утра и посадить на горшок - подгузник останется сухой. А вот с "кака" совсем беда. Только стоя и только в штанишки. Ждем "поумнения"....

3 ноября 2011 года
0
У нас то же самое было. один в один! Приучать конкретно к горшку начала после 1,9, хотя горшок в доме имелся с незапамятных времен. У дочи было отрицание горшка.
А приучала так:
-сначала сняли памперс дома днем.
-потом на улице. Стали писать под деревья.
-потом дневной сон(высадка до и после)
-потом на ночь(высадка перед сном, и пару раз за ночь - через час после того. как заснула и ближе к утру)
Все это постепенно, заняло примерно месяц-полтора.
Но даже после этого оставались проблема сходить по-большому. Только стоя и только в штаны))
Эту проблему дочь решила самостоятельно и неожиданно. Мы ехали на море в поезде. И, видя, что мыться негде. она сходила на горшок. Ей понравилось. С этих пор проблема больше не возникала.

3 ноября 2011 года
0
Улита пишет:
Только стоя и только в штанишки.
Это беда всех памперсных деток. Нам 1,5 года, пытаемся приучаться, но что-то слабо нас получается

3 ноября 2011 года
0
У нашего горшочка есть ручки по бокам...он такой как стул-трон))
Так вот, когда какает всегда за ручки держится)
Им наверно упор надо

21 февраля 2012 года
0
Какая мама молодец!

3 ноября 2011 года
0
Ой..нас еще это все ожидает...Наша маленькая леди еще упрямая такая, что остается только надеяться, что процедура приучения к горшку ей будет интересна...

3 ноября 2011 года
0
Моему мальчишке уже 2 года и 3 месяца , а с горшком так и не дружим Уже ковер замучилась чистить! Может кто подскажет, как от запаха избавиться?

3 ноября 2011 года
0
Ого....Tusuha, может, проще пока убрать ковер?

4 ноября 2011 года
0
У нас тоже первый этаж и без ковра не обойтись. Кроме обычной регулярной чистки я сразу, как "делишки" произошли, убираю обычной туалетной бумагой основное (она хорошо все впитывает), а потом отчищаю влажными салфетками "Джонсон и Джонсон" (которые для детских попок). Запаха нет и пятен тоже, хотя ковер светлый, кремовый.

3 ноября 2011 года
0
Ох, девочки... Моей доче 2,1 года, памперсная .До года с разными перерывами то в памперсах, то просто в трусиках. Дома холодно, голышом не оставишь. С полутора лет памперсы одевались только на сон и на прогулку, но потом попали в больницу, а там опять памперсы. Горшок вообще не признавала, орала дурниной при одном виде, садиться вообще не хотела. Еще полгода мы пытались просто объяснить ей куда нужно писать и какать, водили с собой в туалет, сажали на горшок кукол и мишек.
Потом нам подарили другой горшочек (поменьше) и наборчик - кукла с кроваткой, тарелкой, ванночкой, горшочек тоже там был. После этого доча стала садиться на горшок - пока просто сидела, мы и этому были рады. Потом разок получилось, потом еще разок.
Сейчас получается все чаще и чаще, уже сама подходит к горшку и если голенькая садиться и писает (какает тоже только в штаны и только стоя ). Сама не проситься пока, но по крайней мере если посажу её то писает. Я пока и этому рада.
Если будет второй ребенок памперсы-только на прогулку! Уж лучше я постираю первый год, чем мучиться как я сейчас с приучением. Ну его нафиг, этот памперс. Я уж ругаю себя, ругаю, да раньше надо было думать

3 ноября 2011 года
+1
Sveta2011, не расстраивайтесь!!! Просто все детки по-разному воспринимают горшочек...Не вините себя..., думаю, что дело и не в памперсах вовсе...И Ваша леди начнет Вас радовать своими умениями.. )))

3 ноября 2011 года
0
Дай-то бог...

3 ноября 2011 года
+1
Думали убрать ковер, но у нас первый этаж- с одной стороны холодно на полу играть, а с другой если затечет в щели паркета, то потом только ремонт!

3 ноября 2011 года
0
нам 1,3... Мы тоже еще в памперсе))) Но вот последнее время снимаю памперс на чуть-чуть, все дело в том, что холодный пол и после того как мы переболели, я прям боюсь ее надолго оставлять без памперса..

3 ноября 2011 года
+1
Я тоже вот холодного пола боялась.. Сейчас одеваю трусики, в них, для тепла, кладу тряпочку х/б, свернутую в 4 раза, одеваю колготки + штанишки вязаные. Если описается, то до штанишек не доходит, так что штанише хватает на полдня, ну или как получиться. Таких штанишек у меня 4 штучки, так что хватает.

3 ноября 2011 года
0
О! Как предумано!!! Возьму на заметку!! Спасибо!!

3 ноября 2011 года
0
Пользуйтесь на здоровье!

8 ноября 2011 года
0
у меня двое деток, разница большая. Первая на горшок села в 6 месяцев, а к 9 уже проблем не было. Ну, а младшая в годик. Сейчас ей уже 1,3 и мы даже ночью на горшок просимся. Просто нужно терпение чтобы приучить и все получится.

8 ноября 2011 года
0
Да.. очень тяжело.. я вот в процессе)))

10 ноября 2011 года
0
Самой высаживать почаще на горшок. Так и приучать. Мы так и научились

10 ноября 2011 года
0
у нас знакомство с горшком длилось достаточно долго, мы то приучались, то отучались. В итоге в 1,6 отказались от памперсов полностью. Сейчас нам 1,11 уже приучились, только когда заиграется может чуть в штанишки и сразу бежим на горшок. Главное терпение с вашей стороны и все получиться!

10 ноября 2011 года
0
У меня оба ребенка памперсные. Но старший в 1.6 уже просился на горшок. К двум всю ночь спал и не писался. А младшая только-только стала воспринимать горшок (ей 1.10). И то, сама не просится, просто показывает, что описалась, а на то, что "посерьезней" говорит "фууууу!", но на горшок не идет. Все очень индивидуально. Не переживайте на счет горшка, время придет и детки будут ходить не только на горшок, но и на унитаз. Я еще ни одного взрослого человека (здорового) не встречала, который "гадит" в штаны.

14 ноября 2011 года
0
Моя доча на горшок села в пол года а сынуле 9 месяцев и уже с успехами днем после сна на горшок. Но мы не памперсные мы простые деревенские. Памперс на гулянку и если дома холодно. Не вижу в них большой необходимости. Но это только мое мнение.

21 ноября 2011 года
0
Я смотрела программу Доктора Комаровского. Он сказал, что до 1,5 лет детишки не осознают, что хотят в туалет... и нечего их мучить. Нам 1 год и 2 месяца, она садится на горшок и говорит "писссьь", но я вижу, что не понимает, когда хочет в туалет. поэтому пока не мучаю.....сикаем на ковер)))))

20 февраля 2012 года
+1
нам 9 месяц пошел,когда сажаю на горшок-писает.ну отследить время через которое он снова захочет писать невозможно.бывает через полчаса посадишь пописает,а бывает пять минут прошло и уже обсикался.наверно надо до года ждать может тогда начнет что-то понимать

20 февраля 2012 года
0
Нам полтора года,к горшку приучала как только доча научилась садится,какали в горшок уже месяцев с 9-10,мимо ни-ни,писить в горшочек сама стала в год,спим мы без памперсов,ночью перед тем как титю дать высаживаю на горшочек и она писает.
У моей сестры дочери 2,5 года(они памперсные)мучаются,до сих пор и писиит и какает в штаны(горшка боится).Сестра уже имучилась.
Мое мнение,чем раньше тем лучьше.

20 февраля 2012 года
0
А как ночью быть? У меня сыну 1,3, на ночь одеваю большой ночной подгузник, так как сынок часто прикладывается к груди и писяет много, на горшок ночью садиться не хочет, до истерики

21 февраля 2012 года
0
МЫ тоже ночью можем раз 6 титю просить,я высаживаю на горшочек в 2 в 5 в 8 часов,сначала тоже не хотела ,капризничала,я прям в кроватку горшочек ставлю и обнимаю ее,и она писает.Сейчас уже сама просится,пока не пописает не уснет.

21 февраля 2012 года
+1
вы молодцы

21 февраля 2012 года
0
СПасибо! Буду пробовать!


Оставить свой комментарий
B i "