Памятка девятидневки! Девчонки, для вас размещаю её здесь, чтобы можно было подглянуть в любое время

Памятка девятидневки! Девчонки, для вас размещаю её здесь, чтобы можно было подглянуть в любое время Девятидневная диета
Избавиться от лишних 3-9 кг за девять дней нам поможет «Девятидневная диета», которую создала известный диетолог Маргарита Королева. Что надо есть во время диеты? Первые три дня едим только рис, следующие три дня – курица или рыба, в заключительные три дня употребляем овощи. Во время этой диеты восполняется в организме витаминно-минеральный комплекс и уменьшается объем живота. Очень эффективна «Девятидневная диета» в сочетании с физическими нагрузками. Массаж и водные процедуры во время этой диеты лишними не будут.

Первые 3 дня в меню - рис, вода и мед.

Рис готовим так:
Для того чтобы смыть с рисовой крупы крахмал делаем следующее. Порцию риса (1 стакан – 250 гр) с вечера заливаем холодной водой, утром откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Потом надо переложить рас в кастрюлю, заливаем горячей водой в пропорции 1:2 и варим 15 минут. Разделяем рис на 5-6 равных частей и едим в течении дня. До 20.00 должна быть съедена последняя порция риса. Вместе с приемом пищи обязательно нужно пить воду, воду надо пить равномерно, вечером много воды не пить ни в коем случае. Например, после 19-20.00 должен остаться не выпитым 1 стакан воды. Объем воды ежедневно должен равняться 2-2,5 литров.
Вместе с рисом и водой кушаем мед, 3 чайные ложки в день. Мед надо есть ложечкой, запивая водичкой.

Эффект: рис действует как сорбент, очищая наш организм от накопившихся шлаков.

Следующие 3 дня в меню: курица (нежирная рыба), вода и мед.

На каждый день нужно: курица весом примерно 1200-1300 г, либо куриное мясо или рыба нежирных сортов (ледяная, треска, минтай, хек и т. д.) 700-800 г – через день, 2-2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Приготовление: С вечера отвариваем курочку или рыбу, хорошо готовить в пароварке. Перед завтраком выпиваем 1 стакан воды и кушаем курочку (рыбу). Кожицу с курицы обязательно снимаем и выкидываем, а кушаем, целую ножку и часть спинки – примерно пятую часть птицы. Остальное мясо курицы отделяем от костей, кожицу откидываем и перемешиваем белое и красное мясо. Делим массу на 5 частей и едим в течении дня. Но надо помнить, что последний прием пищи должен быть не позднее 19.00.

Но если вы решили кушать рыбу, то делаем тоже самое – делим рыбное отварное филе на 6 частей и кушаем в течении дня. Рыбу можно кушать с зеленью (петрушка, укроп) – немного и допускается несколько капель лимонного сока на каждую порцию рыбы.

Рыбу и курицу не совмещать! Есть один день курицу, на второй день рыбу – например. Точно так же как и первые три дня нужно пить воду и кушать мед.

Эффект: в наш организм поступает белок, а из жировых клеток уходит жир.

В заключительные 3 дня в меню: овощи, вода и мед.

На каждый день понадобится 1 кг овощей. Преимущественно белые и зеленые (белокочанная капуста, кабачки, лук). Разрешена морковь, тыква, свекла, томаты, но их надо брать меньше, чем белых и зеленых. Примерно полкилограмма овощей мелко режем и тушим в воде или готовим на пару. Из остальных готовим салат-щетку:

Ингредиенты: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

Приготовление: очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

Каждый день разделяем тушеные овощи на три части и салат щетку тоже делим на три части и кушаем в течении дня. Запивая все водой и заедая медом по той же схеме, как и в предыдущие дни.

Эффект: восполняется витаминно-минеральный комплекс организма. Уменьшается объем живота.


При точном соблюдении «Девятидневной диеты» у людей средней комплекции теряется 3-4 кг, у людей более полных уходит 6-9 кг.

Маргарита Королева советует, что для поддержания эффекта диеты, нужно устраивать себе раз в неделю кефирный разгрузочный день.

Но нужно помнить и о том, что:

- при сердечно-сосудистых заболеваниях противопоказано большое количество жидкости;
- белковые нагрузки (три дня курицы или рыбы) противопоказаны для больных с заболеваниями почек, особенно, если снижена функция почек

Тэги:  рис, диета

Рейтинг:  +67
Иришка2010
1 ноября 2011 года 95 3396 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Памятка девятидневки! Девчонки, для вас размещаю её здесь, чтобы можно было подглянуть в любое время
Тэги: рис, диета

  Девятидневная диета
Избавиться от лишних 3-9 кг за девять дней нам поможет «Девятидневная диета», которую создала известный диетолог Маргарита Королева. Что надо есть во время диеты? Первые три дня едим только рис, следующие три дня – курица или рыба, в заключительные три дня употребляем овощи... Читать полностью
 


Дневник группы "Девятидневная диета":



Комментарии:

1 ноября 2011 года
+1
интересно

1 ноября 2011 года
+1
Наталия, очень рада землячку видеть...если, что пишите, спрашивайте...буду рада помочь

2 ноября 2011 года
0

13 ноября 2011 года
0
Ирина подскажи, а можно вместо белокачанной капусты цветную?

13 ноября 2011 года
0
Натуля, надо только те продукты какие указаны в диете, но из нас многие что-то добавляют своё, а диета ведь тем и отличается от нашего хочу, ограничением того или иного продукта. Я думаю, терпи и выполняй все строго!!!! У тебя уже тем более последние дни диеты

14 ноября 2011 года
0
дни то последние но чего-то без радостные. В начале такие отвесики хорошие были, а теперь то 200 г.,то 500. МАЛОВА ТО!!

1 ноября 2011 года
+1
Ну что ж!! Будем и это пробовать.СПАСИБА, что поделились!!!

1 ноября 2011 года
0
Пожалуйста, Галинка!!! Пробуйте, читайте в группе отчетики, задавайте вопросы. Я была на этой диете и когда проходила её сама вот открыла группу для обсуждения этой диеты

2 ноября 2011 года
0
Ну и сразу вопрос.... солить рис или овощи можно, курицу и рыбу я могу и без соли?

2 ноября 2011 года
0
Натушенка пишет:
солить рис или овощи можно
...солить НЕЛЬЗЯ, на рисовых днях - рис собирает и выводит лишнюю воду и шлаки. Девчата, вот вы такие интересные хотите видеть быстрые и хорошие результаты от диеты - так и соблюдайте всё строго, а вы начинаете вводить свои коррективы

2 ноября 2011 года
+1
да нет, я не коррективы ввожу.... а всё уточняю с понедельника на диету СТРОГО)))))

2 ноября 2011 года
0
Наталия, удачного старта вам и обязательно дойти до конца, хороших отвесиков

2 ноября 2011 года
0
УФ спасибо!!!! буду стараться... так хочется к НГ увидеть 70 на весах!!!!

14 октября 2015 года
0
не вводим коррективы,а уточняем.У меня возник такой же вопрос.

2 ноября 2011 года
0
Ирина! У меня к Вам тоже вопрос! Читала Ваш отчет, и мне интересно: результат после этой диеты сохранился? Или сколько-то килограммов вернулось?

2 ноября 2011 года
0
вопрос был не мне адресован - но отвечу. Выходить из диеты надо очень медленно, ограничивая жирное, жаренное, мучное. Т.е. диета позволяет быстро сбросить вес, а закрепить результат вы должны сами перейдя на правильный режим питания

2 ноября 2011 года
0
Спасибо за ответ! Хочу попробовать эту диету, поэтому читаю все комментарии тех, кто сидел на ней. Подготавливаю себя психологически, т.к. на диете буду сидеть первый раз. Обозначила для себя число, с которого начну!

2 ноября 2011 года
0
Анюта_37 пишет:
Подготавливаю себя психологически, т.к. на диете буду сидеть первый раз
У меня тоже самое было и верно вы говорите всё. надо готовить себя к диете, удачи. Первый день проведете на диете посмотрите свое самочувствие, если будет тяжело, да чтобы не сорваться сделайте 2/2/2, а не 3/3/3 это работает тоже

2 ноября 2011 года
0
Спасибо большое! Число, правда, которое я для себя определила будет в середине ноября. Но выбрала его исключительно из тех соображений, чтобы в середине диеты не сорваться, т.к. грядет празднование на работе, и там ну не как не прокатит мисочка риса. Уж очень большому коллективу надо будет объяснять "что? как?" и "почему?" Но то, что я обязательно эту диету попробую-это точно! Заодно пока весы новые куплю, а то ребёнок старые сломал! О результатах отпишусь!

2 ноября 2011 года
0
Анютик, да результат после диеты сохранился...первое время после диеты вернулось чуть бельше кг, а потом я и его согнала постепенно, но уже не диетами.

2 ноября 2011 года
0
а я не могу на этой диете. лучше вообще не есть чем рис.мой рекорд 2 дня. было 3 захода на диету.при том что я подготовленный человек в смысле соли 1 месяц бессолевой диеты. а 9-ити дневку не могу.!

2 ноября 2011 года
0
мне больше подходит слегка измененный вариант этой диеты: чередование 1 день рис, 1 день белки (у меня рыба), 1 день нежирный творог. Работает

3 ноября 2011 года
0
MNE TOSE KASETSA ETO RABOTAET.... a kakoi primerno otwesik u was?w smisle posle 3 dnei...

20 ноября 2011 года
0
Отвес за 3 дня - примерно 1.2 ( т.е. Это отвес с учетом небольшого привеса). После риса отвес где-то кг, после рыбы - около 800 гр. Но все индивидуально. Скажем так-если до диеты в организмк накопилрсь много воды, то отвес на рисе будет большим за счет того, что рис выгоняет жидкость.

21 ноября 2011 года
0
JUJKA пишет:
Скажем так-если до диеты в организмк накопилрсь много воды, то отвес на рисе будет большим за счет того, что рис выгоняет жидкость
Леночка, всё верно сказали

21 ноября 2011 года
0
так плавали - знаем!! на себе проверяем

20 ноября 2011 года
0
Спасибо большое!!!!

[size=1]Анимашки блестяшки бесплатно[/size]

28 ноября 2011 года
+1
Очень интересно! Спасибо,забрала в избранное!

28 ноября 2011 года
+1

11 декабря 2011 года
0
Девочки, на 9-ке второй день.
В первый -1.2кг ,
что изменила в диете: вместо меда(изжога) сделала изюм 29.5грамм, и варила рис по своему, замочила на ночь, потом слила и много раз промыла,варила в большом количестве воды, после закипания 15 минут, потом промыла в холодной воде очень хорошо, стекла вода и в кастрюльку с изюмом, получается как кутья(изначально так не задумывала), но кушать приятно. И воду пью горячую, но чтобы не обжигала слизистую, я мерзлячка и приходиться греться всевозможными способами.

11 декабря 2011 года
0
я пробовала немнго другую 9-дневку: з дня рис, 3 дня яблоки, 3 дня курицу.все без соли и без меда.жесть конечно,но хороший разгруз.потеряла 3 кг,птом считала ккал и вес стал уходить еще

11 декабря 2011 года
0
klassno!!!!!!!!!

13 декабря 2011 года
0
ne wernetsa nasad kogda budes bes dieti??????????

12 декабря 2011 года
0
второй день -1.3кг, уже прошел 3-й завтра буду смотреть на весы

13 декабря 2011 года
0
Очень интересно,завтра начинаю.
Девочки у меня вопрос,воду подсоленную надо пить?
И рис любой сорт можно,я вот себе коричневый купила.

14 декабря 2011 года
0
ага, и ещё можно с сахаром ,
Мел, конечно же нет, это безсолевая диета, видимо не дочитала.
Рис не знаю, если эффект губки и у коричневого, то можно.

14 декабря 2011 года
0
Ну вот хочется как лучше,а получается как всегда.
Но начало положено,первый день благополучно заканчивается.

30 января 2012 года
0
Я сейчас на "лепестках", завтра заканчиваю
потом хочу попробовать 9-тидневку
купила нешлифованный рис...
У меня только один вопрос - можно ли к рису добавить специи и капельку соевого соуса???

30 января 2012 года
0
я добавляла томатную пасту...дл яцвета) по вкусу она не особо соленая.соус думаю не стоит...а специи можно,но без соли

30 января 2012 года
0
я тоже завтра заканчиваю))
и как резудьтат? многие на второй круг уходят.она не такая жесткая как 9дневка

30 января 2012 года
0
Лепестки переносятся довольно легко, но у меня почему-то была странная реакция на куриный день - целый день тошнотики мучили (я думаю это из-за КД). Отвесы хорошие за 4 дня - 4,4кг. Но у меня начальный вес очень большой. По отзывам средний сброс 2-4кг за 6 дней

30 января 2012 года
0
мне тоже плохо было от курицы...брррр

30 января 2012 года
0
а я не поняла, это каждый день, целую курицу съедать???

30 января 2012 года
0
я кушала 1 грудку

26 февраля 2012 года
0
Всем приветик)) Подскажите мне пожалуйста,а кроме воды, зеленый чай без сахара можно???

27 февраля 2012 года
0
я пила зеленый чай)

27 февраля 2012 года
0
а как с отвесами было кстати??

27 февраля 2012 года
0
я не помню как по дням, общий отвес - з кг. вес был 65,стал 62.. как-то атк.это была моя первая диета, смутно помню )

27 февраля 2012 года
0
у меня за первый день 1,2кг ушло..надеюсь хоть 4-5 кг скинуть....

27 февраля 2012 года
0
удачи!

27 февраля 2012 года
0
Можно

27 февраля 2012 года
0
спасибоньки)) щас буду наслаждаться)))

26 июня 2013 года
0
Девочки, милые, подскажите! Можно ли хотя бы один куриный день, заменить на творожный. Просто мне реально плохо от курицы становится, прям до тошноты, а хотелось бы чтобы диета была в радость. Заранее спасибо.

2 июля 2014 года
0
думаю нет!

1 июля 2014 года
0
А соевый соус можно использовать?

2 апреля 2015 года
0
Конечно, нет! В его составе есть соль!

30 августа 2014 года
0
Девочки, а что можно пить во время диеты??? Я вот не могу без кофе, иначе голова болит.

15 января 2015 года
0
думаю, попробую ее=)


Оставить свой комментарий
B i "