Шея без морщин

Шея без морщин: как этого достичь
Для того чтобы шея не «состарилась» раньше времени, необходимо следовать нескольким правилам. Во-первых, следить за своей осанкой и ходить с высоко поднятой головой - это избавит от преждевременного появления морщинок на шее. Есть ещё один «плюс» хорошей осанки - она придаст уверенности в себе.

Также для сохранения молодости шеи лучше отказаться от высоких подушек. Возможно, первое время будет трудновато привыкнуть, но, как известно, красота требует жертв.

Внешний вид кожи на шее во многом зависит от того, в каком состоянии её мышцы. Чтобы они были в тонусе, можно делать специальную гимнастику:

- откиньте голову назад и натяни нижнюю губу на верхнюю. Побудьте в таком положении несколько секунд, затем быстро опустите голову на грудь, закрой рот и расслабь мышцы.

- выпрямляйтесь, опустите руки и положите голову на грудь, затем перекатите голову на левое плечо. Остановитесь на мгновенье, сделайте движение назад по кругу и опять замрите. Потом на правое плечо, и снова пауза. Затем повторите то же самое в другую сторону.


- положите руки на плечи, вытягивайте шею как можно выше, при этом руками не давайте плечам подниматься. Сосчитайте до 10 и расслабьтесь (это упражнение нужно повторить 5 раз);


- возьмите в рот карандаш и напишите им в воздухе свою фамилию, имя и отчество или еще что-нибудь, главное, чтобы букв было больше десяти.

Мышцы размяли. Теперь важно научиться правильно ухаживать за шеей.

Для того, чтобы не было морщинок и кожа оставалась упругой и подтянутой, необходимо проводить её очистку, увлажнение и питание, то есть те же самые процедуры, которые обычно используют для лица. Только питание кожи шеи должно быть лучше, так как в этой области расположены тонкие жировые прослойки, и подпитку эта зона получает не очень хорошую.

Если у вас нормальная или сухая кожа, то для очищения, тонизирования и увлажнения кожи шеи можно использовать те же средства, что и для лица. А вот при жирной коже лица для очищения шеи лучше приобрести косметическое молочко для сухой кожи или очищать шею с помощью деликатного средства для снятия макияжа глаз.

Советуем приготовить специальный лосьон для протирания кожи шеи: в 100 мл воды положить 200 г лаврового листа, довести до кипения и убрать с огня. Позвольте отвару настояться, процедите его и протирайте шею два раза в день. Результатом будет упругая кожа без морщин.

Для увлажнения и питания хорошо подойдут крема, предназначенные для сухой кожи, и жирные маски. Некоторые маски легко приготовить самостоятельно.

Белковая маска:

1 яичный белок
1 ч. л. растительного масла;
1/2 лимона.


Выжмите сок из половины лимона, добавьте немного взбитый белок и масло. Нанесите маску на шею на 10-15 минут, а потом смойте теплой водой и намажьте питательным кремом.

Картофельная маска:

2 картофелины;
1 яичный желток;
1 ч. л. меда;
1 ч. л. растительного масла;
1 ч. л. глицерина.


Картофель сварите, разомните, добавьте к нему остальные компоненты и выложите смесь на широкую марлевую повязку. Марлю аккуратно приложите к шее, накройте ее полиэтиленом и завяжите эластичным бинтом. Если бинта нет, то просто оберните вокруг шеи полотенце и придерживайте его. Оставьте маску на 20 минут, а потом смойте теплой водой.


Маска из петрушки:

1 пучок петрушки;
250 мл молока.


Петрушку мелко нарежьте, залейте горячим молоком, дайте постоять 10 минут. Возьмите большой платок или кусок марли, сложенный в несколько слоев, намочите его в этой смеси и обвяжите вокруг шеи. Через 15-20 минут снимите повязку, удалите остатки петрушки и дайте коже шеи высохнуть, ничем ее не протирая. Нанесите питательный крем.

После маски можно сделать массаж шеи. Нанесите на обе руки слой массажного масла или питательного крема. Поднимите голову вверх и поглаживайте шею правой рукой с левой стороны, а левой рукой с правой стороны. Потом проведите тыльной стороной пальцев несколько раз от мочек ушей до ключиц и от мочек ушей до плеч. Легкими похлопывающими движениями пальцев пройдитесь по шее сверху вниз и по кругу, исключая позвоночник. Подбородок нужно похлопывать тыльной стороной кисти, двигаясь от центра к мочкам ушей. Такой массаж предотвратит образование второго подбородка.

Массаж улучшает кровообращение, а, значит, и подпитку кожи шеи. В сочетании с вышеперечисленными процедурами ваша шея будет всегда выглядеть великолепно и никогда не выдаст окружающим ваш истинный возраст.
Источник интернет
Рейтинг:  +5
Basta_9
1 ноября 2011 года 13 628 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шея без морщин
Шея без морщин: как этого достичь
Для того чтобы шея не «состарилась» раньше времени, необходимо следовать нескольким правилам. Во-первых, следить за своей осанкой и ходить с высоко поднятой головой - это избавит от преждевременного появления морщинок на шее. Есть ещё один «плюс» хорошей осанки - она придаст уверенности в себе... Читать полностью
 


Дневник Basta_9:



Комментарии:

2 ноября 2011 года
0
Очень полезная информация для меня Чем старше становишься тем больше надо уделять времени себе. Вообще ухаживать за собой надо начинать лет с 30,а лучше питаться надо правильно и чем раньше,тем лучше

2 ноября 2011 года
0
утащила


Оставить свой комментарий
B i "