В поиске счастья



Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим, торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить, чтобы приблизится к "счастью”. Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один - время. Мы постоянно создаем для себя цели и планы, которые будут мотивировать нас к движению в перед, мы создаем все новые и новые идеалы "счастья”, по достижению которых мы собственноручно создаем новые и опять пускаемся вскачь по ипподрому жизни. Так продолжается из века в век, из года в год, изо дня в день. Мы в суете своих забот и дел не замечаем самого главного - того к чему каждый из нас стремится всю жизнь, мы не замечаем "счастья” в самом себе.

"Счастье” гораздо ближе чем тебе кажется
На самом деле, "счастье” намного ближе, чем нам кажется - оно буквально находится от нас на расстоянии вытянутой руки. Нам только и нужно - распознать его и протянуть ему свою руку. Все очень просто и легко, и в этом главный парадокс жизни. Человеку изначально дано все необходимое для "счастливого” и полноценного существования, ему в изобилии даны водные источники, земля в изобилии насыщенна кислородом, земля плодоносит и вскармливает всех живущих на ней существ. Человеку дано все для "счастливого” существования.

Рай

Человеку изначально был дан рай, но вкусив от плода знания, человек решил совершенствовать то, что и так совершенно, у него появились свои взгляды и свое понимание, разум его затуманился. Амбиции стали основным мотивом выхода человека из рая, он потерял веру во всеобъемлющий закон изобилия и справедливости, и поверил своему уму, который нашептывал ему страхи, самомнения и методы избавления от них. Человек потерял связь с центром бытия, он забыл где он, кто он и как функционирует этот мир, в котором он находится. Забыв это, человек придумал свои правила существования в этом мире, по которым мы живём и сейчас.

Гонка по кругу
Я не знаю кому и зачем это нужно, но нам прививают эту лихорадочную гонку, нам внушают обманчивые идеалы, материальных ценностей. Нам внушают страх перед завтрашним днем. Нам внушили, что счастье - это социальный статус: хороший автомобиль, модная одежда и дорогой загородный дом. Нам постоянно демонстрируют примеры для подражания, людей, которые якобы реализовали себя и теперь счастливы, имея все выше описанное. Но на самом деле ни один материальный предмет не способен стать причиной неописуемого момента глубокого понимания всего сущего. Именно это ощущение является "счастьем” - оно наполнено глубоким переживанием любви, восторга и радости. Это ощущение наполнено глубоким пониманием всего происходящего и существующего. Этот момент наполнен пониманием себя и своих возможностей в этой реальности. Этот момент на всегда трансформирует любого, кому случилось его пережить. Это действительно "счастье” - это те переживания, за которыми охотятся все люди на земном шаре, но ложные идеалы утверждают, что пережить такую глубину можно только накапливая и складируя материальные ценности. Это ложь – все, что мы копим, это только мусор, который рано или поздно будет сожжен, выброшен на помойку или съеден насекомыми. И ради этого мы тратим свое время, свою жизнь - на эту бессмысленную гонку по кругу.

О "счастье” и депрессии
Нет "счастья” нигде, кроме как "здесь и сейчас". Только в текущем моменте мы способны пережить вышеописанное состояние. Ни один предмет или вещь не могут быть причиной этих переживаний, только сам человек, в текущем моменте, может прийти к этой глубине, через глубокое понимание и осмысление своей природы и себя самого. И вот тут в помощь нам и приходит депрессия, она выгоняет нечистоты из нас, вычищает наше восприятие, развеивает ложные навязанные идеалы. И только после работы, проделанной депрессией, человек достигает того уровня чистоты, когда ему будет доступно понимание и восприятие своей истинной природы и себя самого.

"Счастье” и боль
В этом вопросе нет избранных, каждому доступно это переживание и эти достижения, каждый может совершить квантовый скачек в своем сознании. Каждый сможет раскрыть глубочайшие тайны всего естества. Но наряду с открывающимися тайнами и переживаниями неописуемого понимания и радости, человеку придется взять с собой, глубокую боль понимания всего происходящего и невозможности что либо изменить. Изменить каждый человек волен только себя самого и по средствам своих вибраций давать намеки другим людям, но менять кого либо или что либо, кроме как самого себя, он не волен.

О "счастливых” людях и их стремлениях
Возникает мысль: если "счастье" - это такая простая вещь, и нет надобности что-то делать и куда-то стремится, тогда жизнь теряет свой смысл. Можно и так посмотреть на эту ситуацию. Действительно, приходит понимание тщетности все действий, движений и глупости каких-либо свершений. Но есть и другая точка восприятия. Человек, который смог открыть этот источник "счастья" внутри себя, открывает в себе дополнительные источники энергии. Человек имеющий такое понимание, знает, что в жизни все закономерно и логично, и что нет плохих и хороших вещей. Такой человек теряет ощущения страха во всех его проявлениях, начиная от страха смерти и заканчивая страхом потери близких. Все это результат открытий, совершенных внутри себя.

Говорить об этих вещах с людьми не пережившими это – глупо, такого человека посчитают либо сумасшедшим, либо чудаком. А говорить о них с теми, кому знакомы такие переживания, - бессмысленно, потому как каждому из собеседников все понятно без слов.
Человек, получивший доступ к скрытым энергиям, становится харизматом (другого термина не получилось подобрать - к религиозному течению отношения не имеет), он обладает тайными знаниями и может делится ими с другими. Но буквальными словами передавать эти знания глупо - это знания из той области, которые не поддаются описанию, их можно только пережить.
Делиться своими знаниями такой человек может лишь посредством своих действий и поступков. Обладая высокой энергетикой, он только одним своим присутствием делает людей более чувствительными к внутренним ощущениям. В присутствии такого человека поднимается настроение, а может посетить прозрение. Это люди-батарейки, которые могут вас зарядить. В то время как вокруг нас большинство это энергетические вампиры, которым не хватает энергии и они питаются ею посредством скандалов и прочего негатива, выкачивая силы из других людей.

Харизматы раскрыли источник энергии внутри себя и постоянно поддерживают себя в отличной психологической форме. Главным условием, при котором этот канал открывается, является позитивный настрой. Каждый из нас иногда открывал его в себе, но делали мы это бессознательно и случайно. А вот люди, познавшие себя, делают это сознательно, контролирую свои мысли и служа отличным проводником энергии. Такие люди как лампочки, как ориентиры для других. Они присутствуют в разных областях нашей жизни. и у них также есть цели и планы, но их цели не служат ложным идеалам. Главной целью для таких людей, в большей степени является сам процесс, а не результат. Именно процесс позволяет им соприкасаться с другими людьми и делится своим мироощущением, своими вибрациями и давать намеки, давать ориентир. Люди с высокой энергетикой просто нуждаются в общении, они проводники энергии, они ее не накапливают, а пропускают через себя и чем больше они ее отдают, тем больше они ее получают, потому они деятельны и всегда в кругу людей.

Каждый из нас перекрывает в себе этот поток разными ограничениями, страхами, комплексами и убеждениями, и потому мы теряем ощущение "счастья”. Накапливать энергию невозможно, ее можно только пропускать через себя, делясь ее с другими. Накапливая, мы блокируем поток и со временем сами задыхаемся от того, что захотели сохранить

Харизматы - это люди одиночки
. Для восстановления своих сил и сброса негатива, который они снимают с окружающих, им приходится очищаться, сознательно входя в состояние депрессии. Но эта депрессия протекает под полным контролем и заканчивается очень быстро, буквально за вечер, проведенный в тишине и одиночестве. Для таких людей материальные ценности только лишь инструмент. Материальные ценности для них не приоритет, они ровно дышат и в бедности и в богатстве. И потому в их жизни все материальные предметы появляются без напряжения и вовремя. Все, что они делают в своей жизни, они делают с целью делиться своим счастьем, делиться своим пониманием, делиться свей любовью посредством общения, посредством поступков, посредством молчания. Такие люди никогда не будут вам навязывать какие то свои убеждения, просто находясь рядом вы будете понимать, что это не обычный человек. Он будет пробуждать в вас необычные ощущения понимания и прозрения, нахождение рядом с таким человеком - это опыт, который напоминает о том, что такое настоящее "счастье”...

По материалам сети интернет

stardancer.at.ua
Рейтинг:  +2
Уралочка
27 октября 2011 года 1 875 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В поиске счастья
Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим, торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить, чтобы приблизится к "счастью”. Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один - время... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная