Квасьневский против Аткинс

Квасьневский против Аткинса

Очень распространенное заблуждение происходит, когда люди не читают внимательно и не понимают принципы оптимального питания, но только слышали, что это "высокое содержание жиров."

Ну да, но:
- Что такое "с высоким содержанием жира" диета? Некоторые скажут: когда 30% суточной энергии происходит от жиров, другие говорят: 50%, 80%, 90% и т. д... Итак, что же это такое?
- Вы знаете, что было соотношение между белками, жирами и углеводами?
- Вы знаете, какой тип Жиров были использованы
- Вы знаете, какой тип Белков были использованы и т. д...

Когда Квасьневский разрабатывал свое понимание, обменные процессы в семидесятых годах (во времена "холодной войны"), он никогда не слышал о Аткинсе.

Во-вторых, Квасьневский провел несколько лет проводя исследования на животных, например, кормление свиней, крыс с различными пропорциями P: F: C (белки: жиры: углеводы). Затем он рассмотрел их артерии глядя на холестерин построен, эластичность артерий, и т. д. Наконец, он смог подтвердить выводы своего исследования на животных на предлагаемые преимущества его диетического подхода на большое количество пациентов, которые представили себя с неизлечимыми заболеваниями. Но не раньше, чем пытаться его диетический подход на себя и свою семью. Он дал ему гораздо лучше понять весь процесс. Из того, что я знаю, Аткинс не сделал этого.

Различия между Квасьневским и системой Аткинса:
Аткинс в основном говорит: сокращение углеводов, больше жира в порядке, высокое содержание белка
Квасьневский говорит: простое сокращение не достаточно, так называемые "с высоким содержанием жиров диеты" может быть высокой в жирах и низким содержанием углеводов, но они будут иметь совершенно разные эффекты в зависимости от соотношения между Р: F: С.(белков, жиров, углеводов). Слишком высокое содержание белка может быть даже опасно. Каждое резкое сокращение количества пищи существенно ускоряет старение, особенно кровеносных сосудов.
Оптимальное питание является питанием о пропорциях, которые обеспечивают, что липиды в порядке, триглицеридов в порядке, следовательно, нет риска ишемической болезни и все органы работают в оптимальном пути.

Диета Аткинса не заходит так далеко. Вот почему у некоторых людей на диете Аткинса были серьезные проблемы с почками (слишком много P).
Аткинс говорит: перейти на мою диету и купить витаминные добавки.
Квасьневский говорит: диета, которая требует добавки это не очень хорошая диета. На О. Д. вам не нужно принимать какие-либо добавки, если вы понимаете, как именно она работает, и вы едите в надлежащем порядке.
Диета Аткинса был разработан для людей: чтобы похудеть, и... это работает.

Оптимальное питание был разработан для:
того чтобы органы тела работали в оптимальном режиме т. е. способ сделать так много работы, по мере необходимости, но не более чем это необходимо. Это: немедленно, укрепляющее действие на иммунную систему.
есть как можно меньше - полностью удовлетворяющих требованиям тела, чтобы нормально функционировать которая имеет сильное влияние на процесс старения (низкая P является здесь ключевой), которая уже была подтверждена различными исследованиями.
В большинстве случаев, очевидно, происходит потеря веса, но это происходит автоматически, и это рассматривается как вторичный эффект, а не целью оптимального питания, если специально используется для лечения ожирения.
Рейтинг:  +3
КошкоНаглое
15 декабря 2010 года 423 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Квасьневский против Аткинс
Квасьневский против Аткинса
Очень распространенное заблуждение происходит, когда люди не читают внимательно и не понимают принципы оптимального питания, но только слышали, что это "высокое содержание жиров."
Ну да, но:
- Что такое "с высоким содержанием жира" диета? Некоторые скажут: когда 30% суточной энергии происходит от жиров, другие говорят: 50%, 80%, 90% и т. д... Читать полностью
 


Дневник КошкоНаглое:



Комментарии:

15 декабря 2010 года
0
очень интересно,если можно примерное меню на день,я на кремлевскую собралась(и сидела раньше,и с почками в этом году 2 раза лежала)вся в раздумьях

15 декабря 2010 года
0
Кремлевская ближе к Аткинсу, там идет сильная белковая нагрузка на организм, и потому случаются проблемы с почками. Именно поэтому в оптимальной диете жира должно быть в 2, 5-3 раза больше, чем белка.
Зайдите в Клуб любителей оптимальной диеты. Там много интересного для Вас

12 марта 2012 года
0
Давайте возьмем прямо из Квасневского. Итак,

первый день.

Завтрак: яичница из двух яиц на сливочном масле 30 граммов), горячее молоко (200 мг), кусок хлеба с маслом (30 граммов).

Обед: карп жареный (200 г) в яйце и сухарях (20 г), картофель (100 г), обжаренный в масле (20 г), 30%-ая сметана (200 г), взбитая с клубникой (100 г), сок овощной (2 столовые ложки сока на стакан воды).

Ужин: сырники из творога (100 г), чай с 1 долькой лимона.

Второй день.

Завтрак: салат из двух яиц с жирной рыбой (300 г) под майонезом («под шубой»), масло 20 г, кусочек хлеба, чай.

Обед: борщ из свиных ножек (200 г), салат из квашеной капусты (200 г), картофель (не более 100 г), жареный в масле (20 г), сок овощной (2 столовые ложки на стакан воды).

Ужин: молочный суп (200 мг молока) с двумя яйцами и маслом (50 г).


Третий день.

Завтрак: колбаса жирная (100 г) в виде двух бутербродов с маслом (30 г) и двумя кусками хлеба, чай.

Обед: гуляш говяжий (250 г) с яично-сырными клецками (100 г), сок овощной (2 столовые ложки на стакан воды).

Ужин: 200 г холодца из свиных ножек, кусок хлеба, масло (30 г), чай.

как называет Квасневский, пропорцию белков, жиров и углеводов 1 :2,5-3,5 :0,3-0,5. Такое соотношение тормозит процессы брожения и гниения в кишечнике, а это ключ к решению проблем энтероколитов. Ограничение углеводов прекращает и возбуждение ими нервной системы — отсюда польза жировой диеты при неврастении и бессоннице.

15 декабря 2010 года
+1
спасибо

15 декабря 2010 года
+1
хорошая информация, спасибо


Оставить свой комментарий
B i "