Зачем мы худеем?

Зачем мы худеем? Зачем мы худеем?
Зачем же мы худеем? У каждой полненькой девушке или женщине свои причины, свои мысли и свои ответы на этот вопрос. Нас, жаждущих похудеть просто преследует желание приобрести стройность и нам кажется, что с ушедшими килограммами, исчезнут многие проблемы из нашей жизни. И я тоже одна из девушек, которая хочет и стремится приобрести стройные формы. Этот конкурс дал толчок подумать, а на самом деле, зачем же мы худеем. Я лично выделила вот такие пунктики, будете ли вы со мной согласны не знаю, но давайте порассуждаем. Что же мы хотим и о чем мы думаем, когда худеем:
• Быть стройной. Когда я похудею и у меня будет красивая фигура, на меня будут заглядываться все мужчины, ведь для нас важно мужское внимание. Это шанс устроить свою личную жизнь и быть счастливой. Представляем себя, как вот такие мы худенькие и стройные легкой походкой привлекаем внимание мужчин, это так приятно чувствовать себя красивой.
• Носить красивую одежду. Когда мы будем стройные мы сможем, наконец то, купить ту одежду, которая нам нравиться и не нужно будет за одеждой скрывать свое тело. Одежда нам тоже доставляет удовольствие, нам хочется подчеркнуть свою фигуру и это тоже добавляет нам уверенности в себе. Согласитесь, когда мы бегаем по магазинам и можем купить ту вещь которая нам идет и тем более которая нам подходит, вот только тогда мы получаем от шопинг удовольствие, а вот когда наоборот, все эти похождения, это только усталость и расстройства.
• Красивая обувь. Казалось бы, но я сталкивалась с такой проблемой. Красивые сапожки почему то не предназначались для полных икр, и я много раз облизнувшись уходила из магазина не с той обувью, которую хотела. Было обидно. Мечта – примерить модные сапожки на каблучке и не бояться, что они не застегнутся. Купить их наконец - то и почувствовать радость.
• Молодость. Худенькая девушка или женщина выглядит намного моложе чем полная. Не стесняется своего возраста, своего тела и смело может позагорать на пляже, а не сидеть на горячем песке и прикрывать себя полотенцем. Ведь, это так приятно чувствовать себя красивой и молодой.
• Я буду нравиться своему мужу. Так хочется чтобы муж любовался тобой и гордился. Чтобы он без стыда выходил с тобой, например, в кино, в кафе и встретив там знакомых, говорил гордо,»знакомьтесь, это моя жена». Для нас, это очень важно, чтобы муж думал, что его жена самая красивая.
• Интимная жизнь. Девушка, которая довольна своей внешностью, более раскрепощена в постели. Ведь лишний вес и неуверенность в себе не дает расслабиться. Похудев, мы станем смелее и не будем думать о своем теле, а будем наслаждаться ощущениями и дарить свои чувства любимому человеку.
Ведь согласитесь, для нас все эти пунктики имеют большое значение. Но самое, самое важное, это наше здоровье. Когда мы начинаем худеть, скорее всего мы думаем о пунктах выше, а уж потом задумываемся о здоровье. Мы же не думаем, что наш лишний вес может привести к риску таких распространенных заболеваний, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии, что при лишнем весе у нас постоянно появляется отдышка и что мы приходя домой после тяжелого дня чувствуем себя просто как выжатый лимон. Так вот, давайте добавим самые главные пунктики для нас и поместим их на самый верх, итак:
• Мы будем реже болеть. Полнота развивает кучу болезней. У полных присутствует отдышка, болит голова и сердце, имеется куча нервных заболеваний. Сбросив лишний вес, мы забудем о головных болях, мы станем больше двигаться и меньше переживать. Освободив свой организм от лишнего жира, мы облегчим работу своей печени, почек, сосудов, сердца. Мы станем здоровыми и веселыми.
• Мы будем гордиться собой. Победив проблему лишнего веса, мы станем любить и уважать себя еще больше, мы станем увереннее и сильнее. И мы можем, сказать, «УРА, я Герой!!!
Так зачем же мы худеем? Давайте худеть, прежде всего, ради своего здоровья. А то что мы красивые, умные, интересные, в этом мы не будем сомневаться, независимо сколько в нас килограмм.
Но давайте не только будем мечтать о похудении, одних мечтаний ведь недостаточно. А будем Действовать, Действовать, и еще раз Действовать!!!
Рейтинг:  +23
yliya27
20 октября 2011 года 5 736 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зачем мы худеем?
  Зачем мы худеем?
Зачем же мы худеем? У каждой полненькой девушке или женщине свои причины, свои мысли и свои ответы на этот вопрос. Нас, жаждущих похудеть просто преследует желание приобрести стройность и нам кажется, что с ушедшими килограммами, исчезнут многие проблемы из нашей жизни. И я тоже одна из девушек, которая хочет и стремится приобрести стройные формы... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Зачем мы худеем?"":



Комментарии:

20 октября 2011 года
0
Всё верно!!!

20 октября 2011 года
0
Всё так по порядочку!!!!!!!

20 октября 2011 года
+1
Спасибо. У меня друг весил очень много, был такой большой, часто плохо себя чувствовал и как то раз пошел на обследования, так вот представляете, врачи ему сказали: "Или будем лечиться, а т.е. прежде всего худеть или готовьтесь в 30 лет получить диагноз, ожирение сердца и забыть о нормальной жизни". Они его так напугали, что он любитель поесть, сел на строгую диету и очень похудел, сейчас отлично выглядит и на свой возраст. Он мне сказал, что он никогда не задумывался сильно о своем здоровье, его просто бесило, что он не влезал в брюки и ему приходилось покупать на размер больше из года в год. Если бы его не напугали тогда врачи, я бы не знаю даже, что с ним сейчас было, так как ел он на самом деле много и жирную пищу. Я за него рада и после этого я стала сама задумываться о том сколько и что я ем. Я всем желаю, прежде всего, здоровья.


Оставить свой комментарий
B i "