Лимонные лосьоны и примочки для лица

Лимонные лосьоны и примочки для лица С давних пор лимон используется в качестве косметического средства. Сок этого растения применяется не только как необходимый компонент кремов, лосьонов и т. д., но и самостоятельно. Однако прежде чем включить лимонный сок в свою косметическую аптечку, следует определить тип своей кожи.

Делается это следующим образом: через несколько часов после умывания проведите белой папиросной бумагой с легким нажимом последовательно по лбу, носу и подбородку, после чего края бумаги прижмите клевой и правой щекам. Если на бумаге не остается жирных пятен, результат теста на жирность отрицательный, а сама кожа — сухая.

При наличии жирных пятен в центре бумажной полоски тест является положительным, что свидетельствует о нормальной коже.

Если вы насчитали более пяти жирных пятен, можно говорить о резко положительном результате и соответственно о жирной коже. Помимо указанных трех, существует смешанный тип кожи. В большинстве случаев при уходе за такой кожей используются средства для нормального типа кожи.

Все лимонные лосьоны и примочки для лица распределены в соответствии с тремя основными типами кожи.

Лосьоны

Для нормальной кожи

В качестве лосьона для ежедневных протираний можно использовать средство, рецепт которого приводится ниже.

Помойте 3 лимона и мелко нарежьте вместе с цедрой, смешайте с 500 г меда и поставьте в темное место на 4 дня. Лимонный настой процедите, разбавьте 1/2 стакана кипяченой воды. Протирайте лицо с помощью чистой салфетки. Через 15–20 мин после нанесения смойте теплой водой с мылом.

Для жирной кожи

Кроме ежедневного умывания горячей водой с мылом, при жирной коже необходим следующий лосьон.

Взять 1 яичный белок, сок 2–3 лимонов, 1/4 стакана одеколона, 1 чайную ложку глицерина, соль на кончике ножа. Взбейте яичный белок, влейте его в бутылку с широким горлышком. Добавьте туда сок лимонов, влейте одеколон. Взболтайте до образования белой эмульсии. Добавьте соль и глицерин. Протирайте лицо. Лучше всего это делать за несколько минут до сна. Если после протирания вы ощутите, что кожа стягивается слишком сильно, ополосните лицо теплой водой с добавлением соды (для мягкости).

Для сухой кожи

Перемешайте 1 чайную ложку меда, настой из цветков липы (1 столовая ложка на 1/2 стакана кипятка), 2-3 капли лимонного сока. Для усиления эффекта смесь можно слегка подогреть. Лосьон хорошенько взболтайте, нанесите на чистую салфетку. Промокните салфеткой кожу лица, стараясь не надавливать и не растирать ее.

ПРИМОЧКИ

Для сухой кожи

Залейте 1 стаканом кипятка 3 столовые ложки мелко нарезанных свежих огурцов, настаивайте 2–3 часа. Настой процедите, отожмите осадок, добавьте 1 чайную ложку меда и 2-3 капли лимонного сока. Размешайте до появления пены. Ватные тампоны, смоченные в этой смеси, приложите к щекам, лбу и подбородку после умывания. Через 30-40 минут ополосните лицо теплой водой с добавлением соды или отвара ромашки.

Для нормальной кожи

Предлагаю универсальное средство, которым полезно еженедельно делать холодные примочки на лицо (на область щек, лба и подбородка).

Взять сок 1 лимона, 1/2 стакана свежих сливок, 1 желток, 1/4 стакана водки. К лимонному соку добавьте сливки, затем водку и взбитый желток. Смесь храните в прохладном месте. С помощью небольших салфеток сделайте примочки на проблемные участки кожи лица — щеки, лоб, подбородок.

Для жирной кожи

На предварительно очищенное лицо можно наложить смоченную в теплом лимонном настое салфетку.

Пропустите через мясорубку 200 г лимонов, залейте жидкую массу 250 г водки или слегка разбавленным медицинским спиртом. Дайте настояться смеси 7 дней, процедите. Перед использованием слегка подогрейте. Лицо после умывания протрите этим настоем, после чего промокните кожу чистой салфеткой.

( интернет )
Рейтинг:  +12
irina mulay
11 октября 2011 года 10 945 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лимонные лосьоны и примочки для лица
  С давних пор лимон используется в качестве косметического средства. Сок этого растения применяется не только как необходимый компонент кремов, лосьонов и т. д., но и самостоятельно. Однако прежде чем включить лимонный сок в свою косметическую аптечку, следует определить тип своей кожи... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

11 октября 2011 года
+1
а я использую лимонное масло приголовных болях и в качесте антицеллюлитного средства, добавляя в ванны, массажные крема и прочее...

12 октября 2011 года
0

11 октября 2011 года
+1

12 октября 2011 года
0

12 октября 2011 года
+1
Спасибо, утащила себе

13 октября 2011 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная