Хочу мира во всем мире, или про то, что я получу для себя в этом мирном мире

Хочу мира во всем мире, или про то, что я получу для себя в этом мирном мире Я помню некоторые свои запросы еще много лет назад, до того как я начала что-то понимать про СВОИ желания: я хочу, чтобы муж достиг больших успехов, чтобы мама не болела и была счастлива...
Какая заботливая дочь и любящая жена!
И сейчас я могу продолжить эти фразы:
- я хочу, чтобы муж достиг больших успехов, за которыми пойдут большие деньги и тогда я смогу заняться своими увлечениями, на которые у меня не хватает денег, потому что он зарабатывает с перебоями, и тогда мы поедем отдыхать не на Черное море в бунгало, а в Европу, и тогда...
- я хочу, чтобы мама не болела, если она станет здоровее - она займется собой, своей жизнью, найдет себе подруг, а может и друга и перестанет меня донимать своими претензиями, что я о ней не забочусь и ей одиноко без меня. Тогда я перестану чувствовать себя виноватой, потому что я не знаю как ей помочь, а так как она хочет - не хочу я.
И тогда я запрещаю что-либо для себя (заниматься своими увлечениями, работать на работе где мне нравится, а не где больше платят, отдыхать там, где мне хочется) - потому что считаю себя ответственной за то, что происходит с моими близкими: за успех и материальное состояние мужа, за здоровье и личную жизнь родителей.

Я много читаю в различных моих блогах про желания участников:
- я хочу, чтобы ребенок был опрятным...(за текстом: я устала от стирок и уборок, я хочу немного времени для себя)
- я хочу, чтобы ребенок учился хорошо...(за текстом: и желательно сам, потому что я хочу вечером отдохнуть или что-то сделать для себя, а если я с ним не позанимаюсь - я буду считать себя плохой мамой. Мне хочется времени для себя. Я хочу заняться любимым делом.)
- я хочу счастья и благополучия моей семье... (после выяснения: моя семья счастлива, это когда папа много зарабатывает, дети не болеют... (еще выясняем) это когда мне муж купит шубу из песца, на нее никогда не хватает, потому что сын часто болеет)

Я хочу чтобы окружающие меня люди были какими-то другими, потому что я не могу быть собой, когда они такие, какие они есть - потому что я считаю себя ответственной за их благополучие. Я перекладываю ответственность за свое благополучие на своих близких, а за их благополучие беру ответственность на себя. Порочный круг. И тогда тяжело нести непосильный мне груз чужой ответственности, появляется обида на близких - я им "наношу" пользу и "причиняю" добро, а они не делают меня счастливой, не дают мне то, что я хочу.

Представьте день, когда все Ваши близкие счастливы и здоровы, дети учатся на отлично, опрятны и послушны, супруги тоже получили для себя все что хотели, и теперь Вы со спокойной душой можете просить у Вселенной все что угодно для себя - то что бы вы хотели для себя лично?
Рейтинг:  +10
s_ptashka
9 октября 2011 года 2 455 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу мира во всем мире, или про то, что я получу для себя в этом мирном мире
  Я помню некоторые свои запросы еще много лет назад, до того как я начала что-то понимать про СВОИ желания: я хочу, чтобы муж достиг больших успехов, чтобы мама не болела и была счастлива...
Какая заботливая дочь и любящая жена!
И сейчас я могу продолжить эти фразы:... Читать полностью
 


Дневник группы "Мечты сбываются!":



Комментарии:

9 октября 2011 года
0
s_ptashka пишет:
Я хочу чтобы окружающие меня люди были какими-то другими, потому что я не могу быть собой, когда они такие, какие они есть - потому что я считаю себя ответственной за их благополучие. Я перекладываю ответственность за свое благополучие на своих близких, а за их благополучие беру ответственность на себя. Порочный круг.
Да уж, не в бровь - а в глаз. Именно так очень часто и происходит.

9 октября 2011 года
0
читая этот пост, я просто поразилась, насколько все правда и про меня (не считая песцовой шубы - я ее, правда, не хочу) Так вот я поймала себя на мыли, что
s_ptashka пишет:
Я перекладываю ответственность за свое благополучие на своих близких, а за их благополучие беру ответственность на себя.
, а последний вопрос вообще поставил меня в ступор, но через несколько минут я уже смогла составить список желаний лично для себя . Спасибо, Светлана, что дали такую информацию к размышлению, это так приятно

9 октября 2011 года
0
И Вам спасибо!

9 октября 2011 года
0
Я хотела бы реализоваться профессионально.

11 октября 2011 года
0
Я хочу сама заработать денег на частный двухэтажный дом с земельным участком, гаражем и машиной, в черте города. И что бы ковыряться в свободное время в саду, садить фруктовые деревья и цветы, увить беседку виноградом, а чердак оборудовать под детскую, с огромной игрушечной железной дорогой. =)
Хочу троих детей, и кухню, на которой мнжно собираться всей семьей, с друзьями и близкими. И что б народу в доме всегда много, и большая ваза шоколадных конфет на столе, и кошка с собакой, обе с улицы, безпородные, но умненькие. И огромный аквариум в коридоре на втором этаже, и все окна в горшках с цветами... Ой, чувствую, сейчас допишусь до "а когда старший выростет, купим ему мотоцикл...

18 октября 2011 года
0
Я не смогла сразу ответить на вопрос. Думала долго...
s_ptashka пишет:
можете просить у Вселенной все что угодно для себя
Еще ребенка...Одного вырастила - хочу еще - чтобы было о ком заботиться и ради кого жить...


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная