Суровые будни Донбасса

Суровые будни Донбасса Моя маменька решила как-то перетянуть мягкую мебель. "Как-то" - это временное значение, а не в плане "кое-как". Как раз к выбору мастера маменька изначально шла очень обстоятельно - звонила по телефонам, узнавала через знакомых... В итоге, в один прекрасный день на пороге появился розовощекий паренек с недельной немытостью (последнее выдавал стойкий аромат из смеси мужского пота и запаха ног, с верхней нотой легкого перегара).

Его звали Юра. Почему моя мама, всегда весьма переборчивая в мужчинах, выбрала именно его, для меня тогда осталось загадкой.
Она у меня вообще женщина оригинальная и темпераментная.

С того дня началась эпопея перетягивания ни в чем не виноватых дивана и кресел. Юра постоянно приходил, колдовал в гостиной над своими пациентами, уходил и возвращался снова. Благодаря его стараниям, диван стал почти как новый. Как только это произошло, Юра сообщил, что такого материала больше на складе нет, и нужно выждать парочку дней, пока он появится. Конечно, конечно!

Моя мама - женщина со странными стереотипами о том, что мужчина не может обмануть женщину. Поэтому позвонить Юрию и спросить о судьбе кресел она решила дней через десять. Юрий молчал. Вернее, он даже не то, чтобы молчал, а просто не отвечал на звонки.

Один раз он, правда, ответил. Сказал, что материала на складе все еще нет, пообещал как-нибудь позвонить...

И снова мама погрузилась в томительные ожидания, разбавив их поездкой по мебельным магазинам. Поездка открыла маме страшное: нужный материал есть. И снова длинные гудки в трубке. И снова скупой ответ: магазин не тот, материал не тот. все. пока-пока.

Мама с папой за эти дни улучшили свою физическую форму - они как две горных козочки прыгают через скелеты разобранных кресел, которые вот уже -дцать дней покоятся по середине гостиной.

А городок у нас маленький. А папа у меня мужчина видный - шахтер, компанейский, общительный. Знает всех и его все знают. Вот и оказалось, что с отцом Юрия он вместе работал. Юрий опять не отвечал на звонки и, вычислив, что его мама работает не далеко от нас, моя родительница пошла к ней с дружеским визитом.

Мама Юрия была очень рада видеть мою маму, рассказала что-то невнятное о том, что "Юра, да, Юра, да, ага, позвонит, Юра, да", поведала старинные былины о богатырях русских и отпустила гостью с миром.

Следующим этапом стал разговор моего папеньки с отцом Юрия. Суровый разговор такой. Мужской. Итогом которого стало обещание, что Юрий прямо в тот же день придет. Конечно, конечно!

Вот так и живут-поживают мои родители. Прыгают через кресла, вздрагивают при каждом телефонном звонке, ждут, надеются, помнят...

Но это еще не все.

Решила я тут недавно обзавестись весами. Нашла Луганский интернет-магазин с интригующим названием "Магазон". Думаю, раз в одном городе мы с этим "Магазоном" существуем, то он вроде как должен заказ мой быстро доставить и сделать меня своим постоянным клиентом. Конечно, конечно!

Заказала я весы, соковыжималку и массажер - наверное, сказывается влияние Диетса. Но сейчас не об этом. Сейчас о другом. Заплатила я за заказ свои кровные вебмани (электронные деньги) и села ждать.

Спустя сутки томительного ожидания, мне позвонил молодой человек, который представился бу-бу-бу-Магазон-кто-то-там. Он мне поведал, что массажера у них нет, сказал, что бу-бу-бу-пятница и... повесил трубку. Ага, я с ним общаюсь, задаю вопросы, а он со мной вот так... Но я не обиделась - у молодого человека явно тяжелая форма социофобии и другие психологические проблемы. На таких не обижаются. Вместо этого я села ждать дальше - пятницы.

День Х оказался ничем не примечательным - солнце светило на небе, люди ходили по улице, машины ездили по дорогам, моя собака грызла шкаф и писяла. Никакого Апокалипсиса, который предсказал мне по телефону Магазон-кто-то-там.

На следующий день я написала на их электронный ящик письмо. Очень приличное и тактичное, мол, как там мой заказик поживает? Даже хотела для красного словца соврать про День рождения любимой бабушки, чтобы оправдать свое любопытство и заодно вроде как растрогать читающего - бабуля, заботливые внуки, подарки. Но потом решила, что весы и соковыжималка для цитрусовых - это как-то не в тему подарков для бабушек, и репризу эту убрала.

Вы будете удивлены, но на письмо мне никто ничего не ответил. Но я же в маменьку характером пошла. Я зашла на сайт Магазона и сидела там в засаде до тех пор, пока не высветилось, что кто-то из его работников сейчас онлайн.

На мои вопросы о том, как там мой заказ, мне задали массу встречных вопросов о моей фамилии, поле и вероисповедании. Потом меня обрадовали, что бу-бу-бу-понедельник и до свидания.
Но главное. Как вы думаете, как зовут молодого человека, который бу-бу-бу? Его зовут ЮРИЙ! Нужно следующий раз у него поинтересоваться, не перетягивает ли он мебель на досуге?...

Да, мама вчера призналась, что, когда она увидела Юрия, то сразу поняла, что с таким работником дело рано или поздно начнет попахивать керосином.
- Так зачем же ты тогда его наняла? - спрашиваю.
- Мне его жалко стало: кто же его такого неказистенького на работу возьмет кроме меня?
О, женщины... О, Юра...


Продолжение истории:

"Магазон" несколько дней подряд заверяет, что "товар привезут сегодня". Сегодня позвонила, чтобы разобраться в этом "сегодня", а мне нахамили. Молодой человек по имени... не Юра, а Андрей (фамилию он не назвал, объяснив, что это не мое дело ), начал повышать на меня голос и на требование вернуть деньги феерично мне нахамил.

Мамин Юра оказался еще более эксцентричен - когда мама позвонила ему с другого номера и она представилась, он бросил трубку.
Ковалёв Юрий Ильич, Вы баба.

"магазон" же не заслуживает даже такого титула, но, как я уже говорила, на неполноценных не обижаются)))

Тэги:  ЖЗЛ

Рейтинг:  +16
Тундра
1 октября 2011 года 263 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Суровые будни Донбасса
Тэги: ЖЗЛ

  Моя маменька решила как-то перетянуть мягкую мебель. "Как-то" - это временное значение, а не в плане "кое-как". Как раз к выбору мастера маменька изначально шла очень обстоятельно - звонила по телефонам, узнавала через знакомых... Читать полностью
 


Дневник Тундра:



Комментарии:

1 октября 2011 года
+1
Таких, как Юрик, у нас полно, а вот маменьки такие уже всё реже и реже встречаются, да...))))Спасибо, интересно было читать!

1 октября 2011 года
0
а че с маменькой не то?

1 октября 2011 года
+1
сочувствую. ситуация аховая конечно.

1 октября 2011 года
0
вот-вот. и не знаю, как в таких ситуациях нужно поступать....

1 октября 2011 года
+1
без понятия, я зареклась в инете с луганском иметь дело. я это поняла когда мне хотели сделать заказ при чем объективная его стоимость была около 200 долларов, а этот человек почему-то решил что 100 гривень будет достаточно. только с луганском такая проблема почему-то возникала. в онлайн магазинах я покупала товары, но не в луганских, постоянно поддерживали связь, доставка моментально практически. так что чем помочь......даже не знаю, закидывать сообщениями, е-мейл, звонить, требовать обратно деньги и писать разгромный негативный отзыв на весь инет.

1 октября 2011 года
+1
)))ну, я решила разгромный негатив на весь Диетс написать)
я постоянно всякую-всячину покупаю в интернет-магазинах уже много лет, а тут подумала, что вроде как земляки, поддержала отечественного производителя

1 октября 2011 года
+3
это точно, теперь точно будем знать что в этом магазине заказывать нельзя

2 октября 2011 года
0
а Вы тоже из наших краев?

2 октября 2011 года
0
ага, посмотрела профиль)
земляки!

2 октября 2011 года
+2
аха, так и есть

1 октября 2011 года
+2
Тундра пишет:
Его зовут ЮРИЙ! Нужно следующий раз у него поинтересоваться, не перетягивает ли он мебель на досуге?...

да, Юриков таких на свете..

1 октября 2011 года
+1
но, похоже, в наших краях их эпицентр)))

3 октября 2011 года
+1

1 октября 2011 года
+1
Тундра пишет:
- Мне его жалко стало: кто же его такого неказистенького на работу возьмет кроме меня?
О, женщины...
Да уж !!! Женская логика!!!

1 октября 2011 года
0
ой, мама у меня такааая)))

1 октября 2011 года
+2
Да,с Луганскими умельцами надо быть поосторожней.Нам такой добрый молодец,Игорь Донцов мебель делал.Мягкий уголок сделал и после доставки мы оплатили.,а на кухонные шкафчики мы дали наличкой(4 тысячи три года назад).И не хуже как с вашим Юриком.Сначала возил в мастерскую,потом говорил,что не ложитесь спать,я уже под подъездом,потом перестал отвечать на звонки,потом симку поменял.На наше заявление в милицию нам ответили,что сей член находится в розыске и никто его искать не собирается.Так что хорошо,что родители не пострадали материально.А мы те 4 тысячи два года кредитом выплачивали.

1 октября 2011 года
+2
а папа говорит, что Юриного папу Игорем зовут. Нужно будет у него фамилию уточнить)))
Да, край у нас волшебный! Меня, вот, однажды работники банка умудрились в банке этом закрыть - я под конец дня пришла, они сказали "подождите" и все ушли. Я, как честная девушка, прождала минут сорок в пустом павильоне - меня не смутило даже то, что свет выключили (ну мало ли?). Хорошо, что меня охранник спас))))

1 октября 2011 года
+1
Да,уж не хотела бы я оказаться в такой ситуации.

1 октября 2011 года
+1
Ничё себе! А они потом карманы и сумки у тебя не проверяли?)))

2 октября 2011 года
+1
не. меня охранник испугался. я когда поняла, что дело не ладно - банк работает до пяти, я пришла без десяти пять, сказали, чтобы посидела подождала, а на часах уже шесть. И света нет...так вот, когда я поняла, что дело плохо, я начала пытаться выйти через центральный вход - нифига, тогда начала ломиться в дверь, через которую от меня сбежали все сотрудники. И мне открыл крайне удивленный охранник. Как будто привидение увидел))) он меня смущенно выпустил через задний вход и пригласил приходить завтра)))))

а вообще реально - сладкая мечта воришки

3 октября 2011 года
+1
Это точно! Вот дуры! Вдруг ты как раз и была воришкой! На лбу-то не написано!))))))

3 октября 2011 года
0
думаю, им было все равно - вечер пятницы, гори все синим пламенем!

2 октября 2011 года
+2
Тундра пишет:
однажды работники банка умудрились в банке этом закрыть
Только у нас!!! Вільна Україна!

3 октября 2011 года
+2
ага!

2 октября 2011 года
+3
вот потому мы связываемся только с Бердыбеками, знаем, что от Юр толку ноль

3 октября 2011 года
+1
Галочка, просвети меня! Берды-ды-того-самое - это имя такое????


Оставить свой комментарий
B i "