Вся школа в компьютере

У меня появилась возможность с оказией привезти из Москвы посылку. Мне нужны учебники и прочие тетрадки для сына, т. к., как ни крути, а в школу мы пошли (мы в этом году пошли в первый класс, через месяц сыну исполняется 8 лет, то есть тянули мы по максимум). Я отдаю себе отчет в том, что тестирование в первом классе он, как и любой ребенок, сможет пройти практически ничего дополнительного не делая. Но при этом есть ощущение, что раз уж мы пока "ходим в школу", то некая процедурность должна быть в этом вопросе. Нужно иногда учиться, нужно что-то конкретное учить, а не просто то, что по жизни идет.

И вот я стала искать, каких бы таких учебников прикупить с тетрадкам

Я иногда (по мере возможности) заглядываю в http://freeedu.livejournal.com/, там черпаю основную информацию по домашнему обучению. И вот чем хотела бы поделиться. Может для мам детей-школьников это известная тема, но я вот столкнулась первый раз. Все, наверное, слышали про энциклопедии Кирилла и Мефодия, так теперь, оказывается, у них есть целая система в помощь школьному обучению. Там и уроки и оценки, все это интерактивно, есть на дисках - тогда сам себе занимаешься автономно на своем компьютере, а есть в онлайн, и тоже с дневниками и оценками. Есть по всем предметам уроки. Начальная школа отдельно и средняя школа по классам.

Мне кажется, это отличная тема. Мой ребенок, также как и все нормальные дети, любит компьютер, но я его не даю)). Зачем в игры на компьютере играть, когда лучше пусть вон идет и на улице на велике ездит. Но выдать компьтер ради уроков я могу, - и он счастлив. Моя няня вдруг неожиданно для меня стала с ним проходить умножение в столбик больших чисел, типа 1298 на 562, поди да умножь. Малой сначала радостно стал умножать, а потом, когда стало понятно, что это сложно и тяжело - стал заметно упираться. И я эту тему закрыла. Няня говорит, что она в 8 лет умножала)) Я понимаю. Как понимаю и то, что если сейчас Андрея садить каждый день делать это умножение, то через пару недель он освоится и будет умножать сносно. Но ему очевидно не нравится. Не потому что ему не нравится учиться. А потому что банально тяжело. Учиться он любит, и очень гордится собой, когда ему дают задание. И когда он его корявенько пишет - тоже очень гордится. А вот на компьютере делать уроки - это ж счастье. Совершенно неописуемое.

Поэтому рекомендую родителям два сайта, которые мы сами только начали осваивать:

http://nmg.ru/ru - это все продукты Кирилла и Мефодия.

http://nachalka.info/ - таже школа в интернете, начальная.

На обоих сайтах есть разделы для дошкольников.

Тэги:  школа

Рубрика: Дети мои

Рейтинг:  +10
maria_guseva
1 октября 2011 года 7 316 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вся школа в компьютере
Тэги: школа

У меня появилась возможность с оказией привезти из Москвы посылку. Мне нужны учебники и прочие тетрадки для сына, т. к., как ни крути, а в школу мы пошли (мы в этом году пошли в первый класс, через месяц сыну исполняется 8 лет, то есть тянули мы по максимум)... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

1 октября 2011 года
0
спасибо за информацию

1 октября 2011 года
0
пожалуйста)

1 октября 2011 года
0
Наверняка пригодится кому то из родителей.

1 октября 2011 года
0
я вот тоже так думаю)

1 октября 2011 года
0
Спасибо! Зашли на второй сайт! Сыну (2 класс, 8 лет) очень понравилось, узнал много нового!

1 октября 2011 года
0
ну вот я думаю, что мы там оплатим пользование, мой сын вчера весь день возился. и, кстати, выполнил правильно примерно две трети только

1 октября 2011 года
0
для старшеклассников там есть что -нибудь ?

1 октября 2011 года
+1
http://nmg.ru/rubrs.asp?rubr_id=1013 я там ссылку дала криво, сайт очень тяжелый и грузится у меня плоховато. но для старшеклассников там, как мне показалось, много есть

1 октября 2011 года
0
БлагоДАРЮ!

1 октября 2011 года
+1
вот такое мне еще подкинули
http://new.interneturok.ru/school
)

1 октября 2011 года
0
Спасибо!

1 октября 2011 года
0

5 октября 2011 года
0
Маша, я так и не поняла, вы отдали сына в школу официально, или он просто экстерном там? Интересуюсь, т.к. своих не хочу в школу отправлять!

5 октября 2011 года
0
я оформила Андрея в Питерскую школу, он там официально учится экстерном.
http://freeedu.livejournal.com/ - лично здесь я узнаю ответы на все вопросы по домашнему обучению

5 октября 2011 года
0
пошла смотреть! Нам хоть и рано по меркам общеобразовательной школы ещё думать о посещении её, но для домашнего обучения, как я понимаю, что нет границ)

5 октября 2011 года
0
ну почему не ознакомиться))

5 октября 2011 года
0
СПАСИБО за ссылки, есть где разгуляться!)

5 октября 2011 года
0
)))


Оставить свой комментарий
B i "