Как бы вы поступили на моем месте?

Я понимаю, что никто не может мне сказать, как мне поступить, я должна сама сделать этот выбор...

Но все же... Девчонки, поделитесь, что вы думаете?

Мне 28 лет. Замужем уже 3 года, детей нет.

Меня не устраивают отношения с мужем. Год назад кое-что произошло у нас и я чуть не ушла, но осталась...

Идти мне некуда по большому счету. А с ним такая спокойная жизнь в относительном комфорте( живем отдельно), но это не отношения с мужчиной моей мечты!

Я не знаю, люблю я его или нет, но порвать это мне очень тяжело. Не знаю, что меня с ним больше держит - привычка или чувства или наша размеренная удобная жизнь.

Загвоздка в том, что, как я уже ранее писала мне 28, и пора заводить бэйбика, да я и сама хочу уже. Но для меня это серьезно, в том смысле, если я решаюсь рожать от него, то я должна быть с ним. Потому что ребенок без отца для меня это не приемлимо ( я сама выросла только с мамой). Если бы мне было скажем лет 20, я бы могла еще с ним пожить, посмотреть, как оно будет. Но годы идут. Кто-то может скажет - какие годы? Мне вообще по внешности дают лет 20! Но в плане ребенка уже очень даже пора, если не сказать больше!

Вообщем мне надо в ближайшее время принять какое-то решение.
 
Как бы вы поступили на моем месте?
Опрос завершен.

Сохранить семью и родить ребенка
73 (30%)
Расстаться, все еще сложится счастливо во второй раз
171 (70%)
Всего проголосовало: 244
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Как бы вы поступили на моем месте?

Как бы вы поступили на моем месте?



В опросе приняли участие 244 пользователя.
Рейтинг:  +50
Микаэлла-Kitten
30 сентября 2011 года 1 1998 348
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как бы вы поступили на моем месте?
Я понимаю, что никто не может мне сказать, как мне поступить, я должна сама сделать этот выбор...
Но все же... Девчонки, поделитесь, что вы думаете?
Мне 28 лет. Замужем уже 3 года, детей нет.
Меня не устраивают отношения с мужем. Год назад кое-что произошло у нас и я чуть не ушла, но осталась...
Идти мне некуда по большому счету... Читать полностью
 


Дневник Микаэлла-Kitten:



Комментарии:
Страницы: 1 2 3


1 октября 2011 года
0
Я тоже хочу написать. Извини, если что не так напишу. Катенька, уходи, вот и все. Не все так просто как кажется? Конечно, нет. Больно, но и сейчас(как я поняла) не сладко. Нам люди посылаются судьбой, Богом, через них мы чему то учимся или расплачиваемся, если ты считаешь, что твой путь с этим человеком никуда не привидет, не бойся, расставайся. Когда душа не спокойна, это уже звоночек, пока с ним не расстанешься, не встретишь, того кто тебя так долго ждет. Поверь он ждет и одна ты не останешься. Тебя все поддерживают и многие понимают. Но самое главное любить должна ты, а не сомневаться любишь или нет. Сделаешь шаг, а дальше поймешь куда тебе идти. Ты не одинока, рядом есть люди которые тебя любят, твои близкие и друзья, а своему мужчине желай только счастья. Всего тебе хорошего!

1 октября 2011 года
0
Юлия, спасибо тебе за эти слова, прочитала и слезы навернулись.
yliya27 пишет:
Нам люди посылаются судьбой, Богом, через них мы чему то учимся или расплачиваемся
- это правда
Тебе тоже желаю огромного счастья

1 октября 2011 года
0
Я написала свою историю раньше, советов не люблю давать, но читая твой пост у меня ощущение, что с меня писано... Как-будто ты замужем за моим первым мужем скрытность, равнодушие и пофигизм наберись мужества и уходи. Удачи

1 октября 2011 года
+1
спасибо и тебе удачи!
А твой первый муж случайно не рыба?

1 октября 2011 года
0
Рак.

1 октября 2011 года
+1
ну это тоже весьма скрытный знак

1 октября 2011 года
0
У моего БМ скорее не знак влиял, а воспитание К перечисленному могу добавить лень, жадность и бытовое хамство Сейчас смешно, потому что для меня всё уже в прошлом и я благодарю Бога, что в своё время не успела от него родить.

1 октября 2011 года
0
у меня муж рыба

1 октября 2011 года
0
и как?

1 октября 2011 года
+1
он замечательный, он почти все делает по дому, я готовлю есть, он моет посуду,он пылесосит и убирает за животными и вообще почти вся уборка на нем, он скрытный, но я уже знаю как у него все выведать и в результате он мне сам рассказывает все о своих проблемах, он не делает романтиков, но это я стараюсь компенсировать, он замечательный, иногда я с жиру начинаю беситься и появляются мысли типа а может уйти, хотя в душе понимаю что я его люблю и он у меня самый лучший. мне кажется вы просто не подходите друг другу, мы с ним 4 года дружили по аське, а потом встретились и все, мы больше и дня не можем друг без друга

4 октября 2011 года
0
это наверно редкость - рыба - и то что написали. счастья вам!

1 октября 2011 года
0
Спасибо и у тебя оно будет.
Для того чтобы изменить что-то в жизни человека, надо разрушить его наезженную дорогу.

1 октября 2011 года
0
В ВАШИ-ТО ГОДЫ?! ВОТ Я РОДИЛА СЫНА В 34 ГОДА.СЕЙЧАС ЕМУ 12 И ЧТО?! Я ПОЛНА ЖИЗНИ. У ВАС В ЗАПАСЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА-НАДО НАЙТИ ДРУГОГО, КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ С ВАМИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!!!!

2 октября 2011 года
0
Я думаю из этих отношений надо выносить однозначно одно. Никого нельзя изменить по своему желанию, какими благими начинаниями не казались.
В конце концов признайтесь себе честно, вы же сами тоже не станете радикально меняться под свою вторую половину.

2 октября 2011 года
0
А еще согласна, что совпадение общих интересов и хобби не обязательно.
Глобальные цели и взгляды на семью должны совпадать, это да. Т.е. должны быть общие виды на семью в будущем, на наличие детей, на ведение бюджета и т.п.
А вот на хобби, совершенно не обязательно. Здесь достаточно уметь уважать друг друга, любить и принимать такими какой ты есть.

2 октября 2011 года
0
Mary_D пишет:
Т.е. должны быть общие виды на семью в будущем, на наличие детей, на ведение бюджета и т.п.
ну у нас это не совпадает, если бы совпадало, не было бы этого поста и я бы не думала о разрыве отношений
хотелось бы чтобы этот комент прочитали те, кто считает, что я королевишна, гордая, игоистка с потребительским отношением

2 октября 2011 года
0
понимаете если не совпадают, то вопрос "а изначально они совпадали?".
Почему не совпадают теперь? Понимаете, он же женился на вас и понимал, что будет семья. Что вы захотите детей, и что они у вас будут. То что вы описали, говорит еще и о том, что скорее всего в его понятие семьи и дети входили (ведь он у вас совершенно домашний). а почему теперь не входят?

2 октября 2011 года
0
Mary_D пишет:
а почему теперь не входят?
А я и не писала здесь, что он не хочет ребенка. Просто хочет спокойно молча без инициативы. Вообщем я это решаю раз диалога нет.
Ну он когда женился был не зрелый, для него свадьба была способ доказать, что-то своей семье.Потому что его родители и 2 сестры его там совсем задавили.

2 октября 2011 года
0
И мне вот тоже интересно стало.
Что входит в понятия " я изменилась, я выросла". Что вы конкретно под этим понимаете?

2 октября 2011 года
0
То что меня не устраивает внимание мужа только когда он хочет секса и сюсю-мусю. У меня чувство, что я одна.
У меня есть подруги и я слушаю как они расссказывают про их диалоги с мужьями и понимаю, что мой муж никогда не скажет что-то подобное. Я слушаю и читаю лит-ру на тему семейных отношений
Вообщем мне с ним скучно. Ну это в кратце.

2 октября 2011 года
0
про мужа понятно, а про себя ответите?

2 октября 2011 года
0
что именно?

2 октября 2011 года
0
Что входит в понятия " я изменилась, я выросла". Что вы конкретно под этим понимаете?
вы выше написали, что вас что-то не устраивает в муже. Но это на мой взгляд не означает,что вы изменились в чем-то. Вы и не могли знать каким он будет после свадьбы, а когда увидели-вам это не понравилось. но это же еще не значит что вы выросли как личность

3 октября 2011 года
+1
Мне оч жаль что у вас так сложилось.Жаль вашего мужа,жаль вас.По моему вы ещё не выросли ,витаете в облаках.На счет ребёнка вообще не понимаю, рожать не рожать У меня вообще не стоял такой вопрос.И мужа я не спрашивала хочешь не хочешь.Родила да и всё .Я оч хотела ребёнка.И мужу вы видать закатываете ещё те истерики,вот он и уткнулся в телик.

4 октября 2011 года
+1
думаю вам нужно пожить какое время раздельно и вы поймете что и как.
Отношения между людьми - хрупкая штука....любовь очень хрупкое чувство....очень часто мы не ценим то, что нас окружает, тех людей, что с нами есть. и очень часто бывают хрупки отношения, настолько хрупки, что мелочь разлучает навсегда....этим и пронизана вся жизнь-одно не верное движение,одно необдуманное слово....Хрупкая штука ...ОЧЕНЬ....

4 октября 2011 года
0
у меня была похожая ситуация. благо он сам разорвал отношения. переживала ужасно. к нам на работу пришел новый юрист- увидела в коридоре- и поняла, что он будет моим мужем. через 2 мес. поженились.сейчас двое мальчишек. и я уверена что бог сам нас выводит на лучшее. у мужа тоже ничего не ладилось с бывшей женой. на момент знакомства он развелся и жил с мамой. все у вас будет хорошо. и думайте о себе, а все это стерпиться, слюбиться-ерунда.

4 октября 2011 года
0
спасибо огромное! И вам счастья и удачи!

4 октября 2011 года
+1
Любовь проходит, а вот уважение, надежность, порядочность человека - они остаются. Надежный, верный, ответственный человек, хороший отец ребенку - что женщине еще нужно? Это сейчас такая редкость...

4 октября 2011 года
0
Arinka84 пишет:
что женщине еще нужно?
Девушке, написавшей статью, нужна романтика. Чтобы все было как в кино.

4 октября 2011 года
0
Романтика - прекрасно, и как в кино тоже замечательно, но кино - это кино

4 октября 2011 года
0

4 октября 2011 года
0
это вы о моем муже? Если да, то видимо вы не читали те коменты где я пишу о его скрытности, долгах и кредитах непонятно на что.

4 октября 2011 года
0
Микаэлла-Kitten, я выскажусь, исходя из своего личного опыта. Я тоже 8 лет прожила с парнем без какой-то особой любви, в размеренности и комфорте, и с чувством, что всё это временно и что этот парень не совсем то, что мне нужно. И очень часто меня посещала мысль, а не послать всё это к чёрту?! Но чем больше я жила с этим мч, тем больше привязывалась к нему, а лучших кандидатов вокруг не наблюдалось. И вот пока я раздумывала, оставаться ли с этим мужчиной на всю жизнь, рожать ли именно от него детей и т.д., он вдруг объявил мне, что встретил другую и прости-прощай. Я до сих пор тихо офигеваю от произошедшего, потому что ничто, как говорится, не предвещало беды - его любовь ко мне была очевидна. Поэтому я всегда считала - если кто и разорвёт отношения первым, то это буду именно я. Но судьба внесла свои коррективы. Сейчас, спустя 3 года после расставания, я даже рада, что он тогда ушёл сам, а то фиг знает, сколько бы я ещё раздумывала Если бы я могла повернуть время вспять, то даже и не стала бы начинать этих длительных и заведомо тупиковых отношений, чтобы не узнавать на своём опыте смысл фразы "Нет ничего более постоянного, чем временное" С другой стороны, сейчас у меня нет серьёзных отношений и детей пока тоже не предвидится. Но, думаю, что когда встречу такого мужчину, от кого захочется родить детишек и с кем захочется жить долго и счастливо, то только порадуюсь, что распрощалась с бывшим

4 октября 2011 года
0
А у меня была точно такая же ситуация и теперь я жалею, что потеряла такого человека

4 октября 2011 года
0
есть над чем задуматься.
А вам желаю встретить своего единственного!

4 октября 2011 года
0
Извини, не стала читать все советы. Хочу сказать за себя. Разберись с собой - любишь ты мужа или нет. Если нет - уходи. Жить с не любимым очень сложно. Одной его любви мало. Важно и твое отношение к мужу. Я не смогла сразу уйти от мужа - родила, а теперь вижу как мается мой сын, когда мы ругаемся с мужем. И он не хочет меня оставлять из-за детей и мне тоже идти некуда... Вот такая петрушка.

4 октября 2011 года
+2
Не трать ни дня на того, с кем не готова прожить всю жизнь.

Чё тут думать, нужно искать Своего мужчину.

4 октября 2011 года
+1
Да! Да! Да!

4 октября 2011 года
0

4 октября 2011 года
0
спасибо, за совет!

4 октября 2011 года
0
я прожила с мужем в браке 5 лет, тоже жили уже как друзья, тоже детей не было. Также думала, что пора рожать, и не устраивало отсутствие чувств и отношений, короче, меня в один день как осенило, я подумала, что ребенок усугубит нашу с ним ситуацию, потом вообще сложно будет расстаться, и все равно расстанемся, второе - мы оба ещё молоды и можем быть любимы и любить. Короче я развелась, и потом ни разу об этом не пожалела, это правда, но это моя история, а вы должны сесть и подумать о себе, потому что у всех своя жизнь и нюансы там всякие... А главное одна не думай, что останешься, рассчитывай на нашу поддержку в любом случае

4 октября 2011 года
0
ой спасибочки, за теплые слова! Очень приятно

5 октября 2011 года
+3
Я бы думала не только о себе. Если этот мужчина не "ваш", то и вы не "его" женщина. И не только вы заслуживаете счастья в личной жизни, но и он. Важно слушать себя, свое Я. И дело тут не в возрасте, а в том, что жизнь одна и она должна быть в радость Ребеночка без любви я бы не советовала. Ведь, когда он родится вы будете жить только ради него, а когда он вырастит у вас потеряется смысл жизни. У него ведь будет уже своя семья... К тому, своим примером вы влияете на то, будет ли он счастлив в браке...
Так что мой совет: уединитесь, прислушайтесь к себе, чего хочет ваша душа. Потом спросите себя хочется ли разделить свой путь именно с этим мужчиной. Можно воспользоваться упражнением составления портрета Вашего идеального мужчины и сравнить с вашем мужем, и уже из этого сделать вывод.
И вообще, мужчин много. Ну, разве не найдется среди них именно "ваш"

5 октября 2011 года
+1
Brittany пишет:
Ребеночка без любви я бы не советовала
-и это очень правильно-я тоже все пыталась создать "правильную и благополучную семью"-пять лет потратила, чтоб создать мужу и себе благополучие, четыре- в декрете и плюс все та же работа- итог ни любви, ни заботы, ни внимания к родным детям с его стороны так и не дождалась. Вывод напрашивается сам-счастье в семье можно иметь, когда этого хотят двое.

6 октября 2011 года
+1
Меня еще шокирует, когда женщина имея ребенка и проблемы с мужем решает родить еще одного ребенка надеясь, что это изменит ситуацию на лучшее. Так что, да. Надо ответственно подходить к рождению новой жизни )

6 октября 2011 года
0
Brittany пишет:
Ну, разве не найдется среди них именно "ваш"
Я тоже так думаю!
Спасибо за добрые и мудрые слова!

7 октября 2011 года
0
Главное верить, что все будет хорошо

10 октября 2011 года
0
Ещё раз, сегодня, почитала комменты... Вам пишут, чтобы вы и на себя обратили внимание, и может замучили вы его своими разговорами и приставаниями о том, почему у вас все не так, как надо и хочется, и что он ни на что не реагирует. Вот мое мнение, что работать над отношениями должны все таки оба, а когда вы пытаетесь а он совсем нет, то нет смысла бороться "в одни ворота" как говориться. Конечно, мы женщины, часто, мало понимаем своих мужчин, пристаем к ним с не правильными вопросами, провоцируем не то поведение, но мужчина, который хочет, чтобы все наладилось помогает своей женщине, направляет ее, дает понять, что ему нравится и как ей себя вести с ним, женщина по отношению к любимому делает тоже самое, это и есть "работа над отношениями" . Общение очень важно в отношениях. Мы ведь не роботы и к нам не прилагается инструкция по эксплуатации. Поэтому, если он даже общаться не хочет, зачем вам копаться в себе и пытаться что то вытянуть из него. А вы ему скажите сегодня, например, что вы с ним разводитесь и все.. И может тогда он что либо осознает и начнет тоже "работать" над вашими отношениями, только не надо сыпать пустыми угрозами, ради того, чтобы он изменился. Но если вы реально увидите, что он делает попытки сохранить что то, значит ещё не все потеряно, а если он и бороться не будет, ну тогда вы сами понимаете, что с ним вам делать нечего. Вот как то так. И дай вам бог встретить мужчину, который будет вместе с вами стараться над вашими отношениями.

11 октября 2011 года
0
Я с вами согласна на все 100%!
Спаибо за добрые слова и вам тоже желаю женского счастья и удачи во всем!


Страницы: 1 2 3




Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль