ОН ПЬЁТ. ОН БЬЕТ. ОН ГУЛЯЕТ. А что рядом делаю я?

Ситуация знакома? Если нет – Вы счастливейшая женщина. Практически нереальная.



Почему они пью, бьют или гуляют? Какая разница. Специалисты могут начать подвергнуть разбору, рассматривать с серьезным умным видом детство, как, кто кого любил. Анализировать причины. Все это ерунда. Если женщина вынуждена жить в подобных условиях, трудно её заставить читать умные статьи. Какие там секреты семейной жизни? Нет желания, настроения, сил. Ей плохо. Ей не до анализов. Что-то попроще необходимо.

А почему так? Потому, что её оскорбили, унизили. Душу разбили – наверное, это более подходит. И кто? Тот, кого она полюбила, кто стал отцом её детей, кому она доверила свое настоящее и готова доверить свое будущее. И не только свое, но и будущее своего рода.

Почему женщина позволяет такое отношение:


1. Думает, что поведение мужчины носит случайный характер. Сомневаюсь в случайности. Скорее ситуация будет напоминать собаку, сбежавшую с цепи. Вот сидит Тузик на цепи. Все у него есть. И крыша теплая, и обед по расписанию. Ан нет. При малейшем поводе с цепи и бегом, куда глаза глядят. В моей жизни был такой случай. Вот так Тузик и сбежал. А потом хозяйку встретил, зубами в подол её пальто вцепился. И не выпуская подола, домой пришел. Очень боялся её потерять. Вы думаете, он не сбежит опять при первой возможности? Сбежит, еще как сбежит. Так и в случае с мужчиной. Еще как руку поднимет. Раньше, чем в первый раз. Теперь он знает, что ничего страшного в этом нет.

2. Боится ответной реакции. По типу: еще хуже будет. Хочу сказать, не зря боится. Действительно, мужчина может поступить очень жестоко. Но вспомним другой сюжет. В детстве очень часто родители детям что-то по типу подзатыльников дают. И чем это кончается? В какой-то момент ребенок способен дать тебе сдачи. И что? Вылечивают нас от подобного воспитательного приема. Сила великое дело. Добавлю и хитрость. Не бойтесь в борьбе с подобными явлениями использовать недозволенные приемы. Бить человека, который физически не способен дать отпор – это Вам не институт благородных девиц. Бить в ответ не нужно. Сил правоту доказать не хватит. А вот врать, хитрить – запросто. Никто не осудит.

3. Стыдно признаться окружающим. О подобных фактах своей личной жизни женщина будет молчать. И правильно делает, если предполагает с этим человеком жить дальше. А вот если не собирается, причем абсолютно точно не собирается, даже если, завтра он, как побитая собака, будет у её ног валяться и просить прощение – тогда стоит ситуацию озвучить. И начать борьбу за свою свободу с помощью родных людей.

4. Любит. Любовь замечательное чувство. Сильное. Порой действительно заставляет человека страдать. Но, сомневаюсь, что сознательное страдание подобного рода можно оправдать любовью. Почему женщина живет в таких условиях? Наверное, надеется на лучшее, что все пройдет, он изменится, он её очень любит. Может быть это и любовь, но уж больно в изощренной форме. Но ясно одно – завтра лучше не будет. Завтра, почувствовав свободу, вседозволенность, он поймет, что ему можно. И использует свой шанс, потом много причин подобного поведения озвучит. Но после того, как втопчет тебя в грязь. Хочется спросить: А не боитесь, что от подобного проявления любви Вы можете получить травму? А не боитесь, что кто-то из родных заступится и получится у Вашей любви трагический финал? И вообще, Вы подобной любви не боитесь? Ваша любовь действительно стоит подобных страданий?

Почему так мужчина поступает?

Я не собираюсь умными фразами объяснять, цель у нас другая – сплетничать. А посему готова заявить. Подобное поведение – это протест против того, что ты умная, красивая, мудрая – одним словом лучшая. А признать это его мужское эго просто не позволит. Не такие они. И вот этот недостаток слов компенсируется движениями, полными последствий.

Не верите, что женщина лучше, в самом широком смысле? А доказать очень легко. Женщине сама природа доверила выносить, выкормить продолжение рода – человека. И если учесть, что ребенок в первое время просто умрет от голода без матери, то наличие матери считается обязательным условием его выживания. Т. е. именно мать и только мать кормит и воспитывает. И все это поднимает женщину на более высокую ступень.

Так вот, дорогие женщины. Природа признала нас сильными, способными, доверила. И посему, доверие природы надо оправдывать. Распрямили спину, и просто поверили в свою исключительность, в свое призвание. И начинаем просто жить с чувством собственного достоинства. Вы скажите, пожалуйста, разве может униженная женщина воспитать счастливого, здорового ребенка. Разве так воспитанный ребенок научится быть счастливым, любить себя и весь мир. Разве ребенок научиться полноценно жить. Да и поучительный пример отца счастья ребенку не прибавит.

Что же делать?
1. Точно определить, нужно ли тебе это. Только точно определить. Вот так, сейчас понять, что завтра лучше не будет. Будет хуже. И решить: тебе это нужно? Если нет – беги изо всех сил. Лучше не будет.

2. Помните, так просто мужчина не перестанет. Это же очень здорово. Что-то тебе захотелось – ударил – получай на подносе. Не проси, не умоляй, не зарабатывай. Все очень просто. Раз поднял руку, получил положительный результат, сработал рефлекс собаки Павлова. Еще как запомнилось. Он не дурак, он от подобного поведения не откажется. Только осознав свою проблему и признав её мужчина сможет отойти от такого поведения.

3. Если тебе этот мужчина нужен, начинай бороться за свои права. Ты же нормальная женщина, мазохизм тебе не присущ. Вот и борись. Постепенно, со знанием дела. Вспомни злую собаку за соседским забором. Как её приручить? Вариантов много. Все зависит от собаки. Одно необходимо помнить, будь всегда настороже. Не делай необдуманных поступков. Поступай только достойно. Умно, мудро, со знанием дела. И не будь при этом сама похожа на собаку. Оставайся человеком женского пола. Таким, каким тебя создала природа. Сильным, добрым, смелым. Помните, как учили во времена Советской власти: Человек – это звучит гордо.

Один вывод: нельзя человека заставлять, тем более таким жестоким методом. Не должен человек подчиняться такому давлению. Необходимо просто любить и уважать себя. И поверить: Счастье есть и ты его достойна.

najtisebja.ru/pospletnichaem-o-muzhikax-2
Рейтинг:  +7
Уралочка
30 сентября 2011 года 1 456 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ОН ПЬЁТ. ОН БЬЕТ. ОН ГУЛЯЕТ. А что рядом делаю я?
Ситуация знакома? Если нет – Вы счастливейшая женщина. Практически нереальная.
Почему они пью, бьют или гуляют? Какая разница. Специалисты могут начать подвергнуть разбору, рассматривать с серьезным умным видом детство, как, кто кого любил. Анализировать причины. Все это ерунда. Если женщина вынуждена жить в подобных условиях, трудно её заставить читать умные статьи... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 сентября 2011 года
+1
мудро и точно

30 сентября 2011 года
+1
Уралочка пишет:
Распрямили спину, и просто поверили в свою исключительность, в свое призвание. И начинаем просто жить с чувством собственного достоинства.


Вот и я всегда и всем об этом говорю. Себя надо уважать и любить.

30 сентября 2011 года
+2
Согласна с каждым словом !!!

30 сентября 2011 года
+1
Читала и вспоминала, как впервые меня ударил муж...Он был пьян..на утро ничего не помнил, ноя помнила и потрясение от этого не проходило...потом это присходило еще несколько раз и я поняла, что таким методом он меня действительно хочет еще сильнее надломить, что так будет происходить постоянно, если что не нравится...думаю, что единственный выход-это уходить от такого...


Оставить свой комментарий
B i "