Про Мужа и Отца

У меня есть подруга Инга. Мать (теперь уже) четверых детей. Третья девочка особенная - ее диагноз стал известен еще на 9 месяце беременности. После чего было предложено сделать кесарево завтра, ребенка на год в больничку, и "ну, мама, вас хоть спасем". А Инга пошла и сама родила, дома, с акушеркой, у которой экономическое образование и эзотерический подход)

Так сейчас не про роды и даже не про Ингу и не про детенка, а про мужа и отца. Я его знаю, зуб отдам)

Я сказала Инге, что сделаю перепост этой ее заметки просто для того, чтобы рассказать, как, на мой взгляд, Мужик себя должен вести. На что Инга ответила, что этому нельзя научить. Научить нельзя - учиться можно.

Собственно история:

Хочу сохранить себе свои же ощущения, пока помню. Про роды что-то никак не напишется, так пока скопирую кусок из разговора про подарки от мужа за факт рождения ЕМУ ребенка. Вопрос был что подарил муж за роды.

anty: я понимаю, что все мы особенные и у каждого по-своему непростые решения, но с какой-то стороны нам было особенно непросто решиться на роды дома, потому что было уже понятно что ребенок особенный.
и вот несколько суток до родов - я переживала. просто страшно переживала. в роддом - не могу, понимаю, что ребенка вырежут, тут все однозначно было, а шкурой чувствую, что наш шанс именно в ровном рождении и есть. и дома решиться не могу, потому что даже медики, даже очень хорошие медики готовили нас к печальному исходу... так если это случится в больнице - я же ни при чем, жизнь такая, а если я остаюсь дома и это происходит дома - то совершенно ясно кто виноват. я.
и вот в этот момент муж мне сделал лучший в моей жизни подарок. сказал: я с тобой. я понимаю, что мы сильно рискуем и в случае чего от нас могут отвернуться все, я понимаю, что после записей в карточке, что нас много раз все доктора предупреждали об ответственности - в суде может быть очень трудно. но я тебе обещаю, что ты никогда не будешь одна. что бы ни случилось - я это выбираю, и я с этим согласен, и я при любом раскладе буду на твоей стороне. и с лаврами и на щите.
я его и до этого случая уважала, а после - поняла, что с таким мужчиной я могу остаться надолго, а мож и навсегда мы в какое-то новое качество отношений перешли после родов этих. на этом фоне мысли о подарках как предметах забавны.
то есть я конечно всегда рада и букету и пачке денег, но это вообще не вопрос.

и вот еще кусок, спрашивали про неоходимость реанимации, потом отредактирую
anty: рожали с акушеркой-самоучкой, так что вряд ли это акушерка в полном смысле слова. не медик точно, но опыт приема родов у нее уже тогда был.
не думаю, что реанимация был наш вариант. реанимация в нашем случае откинула бы нас в инвалидность глубокую. я сейчас это знаю уже доказательно, а тогда просто чувствовала. была ли угроза? кто знает... врачи настаивали, что это не угроза а просто реальность, нам в открытую говорили что этот ребенок сам родиться не сможет... и я понимала, что в принципе они правы, логически правы.
но знаете бывает такая животная у матери? вот я совершенно ясно понимала что кесарево-наркоз-реанимационные мероприятия спасут моего ре как человечка, но погубят ее минимальный шанс на развитие. такие дети выходят из больницы впервые к 6 месяцам. и лежат остальную жизнь. условно лежат, мож кто-то и ходит вдоль стенки, но это большой откат назад. что и как нас могло развить в этих условиях
развитие сразу со старта могло получиться в том случае, если ре родится ровно, естественно, без стимуляций, без консервантов прививок, без стрессов, без больничных инфекций, без препаратов через мамину кровь... вот мы и остались брать этот шанс.

так что у нас внешне маловменяемый вариант. мне с моим рациональным мышлением трудно объяснить ту часть своей жизни. но я очень ей благодарна. и своему чутью благодарна. и своему везению.
про мужа я уже писала. без тех его слов - я не уверена решилась бы я или поехала бы на кесарево... но уж как сложилось.

сейчас когда мы в америке были и я там была вынуждена рассказать картину и подоплеку наших родов - у них были глаза на лбу, они поразились просто нашей смелости, безбашенности чтоли, но все признали что по итогу мы сильно выиграли. старт нашего ребенка дал ему шанс на здоровье. дети с нашим диагнозом помимо нюансов которые мы сейчас развиваем - и болеют очень много, бронхиты-воспаления, лор проблемы которые заканчиваются реанимациями - это их норма. и то, что наш ребенок сопливит 2 раза в год и за 3 года не получал АБ пока еще - нам поставили в огромное достижение.
простите, кто меня знает еще как нормальную, кого расстроила, что долго маскировалась под приличного человека

взято тут
http://antysk.livejournal.com/19478.html?view=335382#t335382

Рубрика: Особенные дети

Рейтинг:  +12
maria_guseva
23 сентября 2011 года 1 338 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про Мужа и Отца
У меня есть подруга Инга. Мать (теперь уже) четверых детей. Третья девочка особенная - ее диагноз стал известен еще на 9 месяце беременности. После чего было предложено сделать кесарево завтра, ребенка на год в больничку, и "ну, мама, вас хоть спасем". А Инга пошла и сама родила, дома, с акушеркой, у которой экономическое образование и эзотерический подход)... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

23 сентября 2011 года
+1
конечно мужик то он мужик, но я все равно против таких родов, они сильно рисковали, это 1 случай на миллион когда подобные роды проходят успешно это очень опасно, ну они понимали на что идут, и видимо понимали что если они ребенка бы потеряли при таких условиях, то их бы еще и посадили, но конечно каждый делает выбор сам

23 сентября 2011 года
0
да. а теперь ребенок, который должен был лежать всю жизнь и в потолок смотреть - ходит и книжки читает в 3 года.

23 сентября 2011 года
0
это обычное везение, не более того... рожать под присмотра фик знает кого, сами понимаете.... без спец оборудования и в принципе в куче пыли чет мне не кажется такая обстановка подходящей...

23 сентября 2011 года
0
насчет "сами понимаете" - я родила троих детей дома.
третью в турции, под присмотром этой самой Инги, она сопровождала мои роды.
почитать про третьи роды можно здесь:
https://www.diets.ru/post/67899/

23 сентября 2011 года
+1
мдяяя, именно поэтому видимо Вы и рассказываете о том как это здорово и при этом не предупреждаете людей о количестве летальных исходов вот таких родов.

23 сентября 2011 года
0
да, именно поэтому. я знаю много рожденных дома детей. и не знаю ни одного летального исхода. пишу о том, о чем знаю, да)

23 сентября 2011 года
+1
а может заглянем в статистику????
мне кажется что подобные вещи нужно отдавать в руки профессионалов, а не подруг, которые просто так же рожали... Это мое ИМХО...

23 сентября 2011 года
0
как рожаем - так и живем)))

23 сентября 2011 года
0
да, я предпочитаю дать возможность людям - профессионалам сделать свою работу, а я буду делать свою работу. И не будем лезть в те области которые нам не знакомы. Ибо от этого может быть очень больно... А Вы ни когда не думали что очень рисковали и могли потерять детей или погибнуть сами при таких родах????

23 сентября 2011 года
0
)))))))))))) нет, не думала)))
я пишу в своем дневнике здесь про свою жизнь. я ВООБЩЕ не думаю)) если бы думала, у меня, начнем с того, не было бы троих детей от троих отцов.. и жила бы я в Минске, а не в Кемере.. ну и так далее.

23 сентября 2011 года
0
думать иногда полезно, зарядка для ума, хотя бы для того, что бы мозг не одеревенел.

23 сентября 2011 года
+2
так и думайте))) мне - не надо)))

25 сентября 2011 года
0
Tysi4ka пишет:
это обычное везение
это не везение.
Tysi4ka пишет:
без спец оборудования и в принципе в куче пыли
а какое вам нужн спецоборудование чтобы родить?
мы само природой спецоборудованы чтобы рожать.
а насчет пыли - с чего вы взяли что дом роды в пыли проходят?

25 сентября 2011 года
0
в кладовке))))

25 сентября 2011 года
0

23 сентября 2011 года
+1
У меня такой отец. Дай бог ему здоровья и долгих лет(ему 82 года)

23 сентября 2011 года
0
завидую Вам). дай Бог здоровья, да.

23 сентября 2011 года
0
Девочки, мне так кажется, в этом посте речь не о том где и как рожать, а о поступке и характере мужчины и отца(и то и другое просится написать с большой буквы).........

23 сентября 2011 года
0
да. но и как всегда - паровозом про роды))) как всегда - потому что это моя тема. я про нее постоянно пишу и постоянно закидывают помидорами на тему умственной отсталости)))

а Юра - да. редкий алмаз.

23 сентября 2011 года
0
я понимаю, но люди, которые читают этот пост довольно часто встречаются легко внушаемые, услышав пару раз о вот таких чудесных родах, пойдут поголовно себя обрекать на такое... когда пишешь подобные посты нужно писать об опасности всего происходящего.

23 сентября 2011 года
0
я лет 5 пишу, на разных ресурсах. в курсе происходящего.

23 сентября 2011 года
0
получается Вы рекламируете продукт о котором сами не знаете, знаете это как бомба замедленного действия

23 сентября 2011 года
0
ну Вы имеете полное право так считать)

23 сентября 2011 года
+2
Tysi4ka пишет:
получается Вы рекламируете продукт о котором сами не знаете,

Ну во-первых - знает.
Вы предлагаете маме троих детей, рожденных в других условиях, молчать как партизану на допросе о личном опыте? В таком деле как рождение ребенка каждая потенциальная мама (если она вменяемая, конечно) сто раз отмерит, прежде чем принять решение.

23 сентября 2011 года
+1
я не говорю о молчании, просто в статье должно быть предупреждение будущим мамам, Татьян, Вы сами понимаете сколько незрелых девочек на сайте, которые очень мало думают

23 сентября 2011 года
0
хорошо, что есть Вы!! Вы за них всех и подумаете, где им рожать)))))))))
чудесно))))))))

23 сентября 2011 года
0
ну у них хоть стимул будет мозг напрячь и обдумать всю ответственность которая при этом на них ляжет

23 сентября 2011 года
+1
яподсталом)))

23 сентября 2011 года
+1
Tysi4ka пишет:
сколько незрелых девочек на сайте, которые очень мало думают
Ну уж только не в вопросе родов... Незрелые девочки в основе своей трусихи. И правильно, кстати. Потому что внутренняя готовность к акту самостоятельного рождения, серьезные и веские причины для него - это основа успеха. Потому как страх тут - враг реальный. Собственно доктора в основном и нужны как страховка от критических ситуаций, связанных с реакцией организма матери - а через нее на ребенка - на страх.

Хотя конечно, я совершенно согласна, что предупреждение о том, что нужно ДУМАТЬ, быть должно. Но не начинать же этой фразой каждую статью

23 сентября 2011 года
0
ну это понятно, но если было написано стопятьсот статей на эту тему уже можно было бы выработать подписочку снизу об этом

23 сентября 2011 года
0
А что? Это мысля (по типу "минздрав предупреждает")

23 сентября 2011 года
+3
Тань, я знаю такое количество людей, которые начинают практически истерить при одном словосочетании "домашние роды", и не знаю реально никого, кто пошел бы и родил запросто НЕ ПОДУМАВ))))
дома рожают все же именно те, кто несет ответственность ЗА СЕБЯ И ПОТОМСТВО. ну и думает, конечно))

23 сентября 2011 года
+1
Совершенно согласна. А "приписочка" - она тут вроде самостраховки от таких реакций.

23 сентября 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
"приписочка" - она тут вроде самостраховки от таких реакций.
Ну, точно! "минздрав предупреждает: умирайте в больнице"!

23 сентября 2011 года
0
как раз если бы была приписочка, я бы и слова не сказала, ибо это личное дело каждого, где и как рожать, я об этом еще в самом первом коменте написала

23 сентября 2011 года
0
Ну вот вполне вменяемое предложение, мне кажется. Но только конечно не в режиме "низзя, это опасно!" - а в смысле "дело серьезное и ответственное, решать каждому самостоятельно, а официальная медицина этого не приветствует"

23 сентября 2011 года
+1
так я ж и не говорю про надпись типа "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ"
тогда думаю и меньше таких возмущающихся как я будет

26 сентября 2011 года
0
Tysi4ka, эта тема для людей, чувствующих, о чем идет речь. сердцем чуствующих, а не навязанными минздравом страхами. нулевая вероятность того, что кто-то случайно это прочтет и пойдет рожать у себя в ванной.
вы тут так сильно раскричались... проявите уважение к автору, которая прошла через это, владеет знаниями и опытом и несет эту светлую идею в массы. этот пост для тех, кому это нужно и важно.

26 сентября 2011 года
0
спасибо.

24 сентября 2011 года
0
не недооценивайте людей, пожалуйста

24 сентября 2011 года
0
я извиняюсь, это комментарий на мой ответ? в тонне комментариев сложно понять

24 сентября 2011 года
0
нет, Маш, это коммент на "сами понимаете сколько незрелых девочек на сайте, которые очень мало думают " я просто много работаю с незрелыми девочками и могу сказать, что думают очень даже много))
п.с. под каждым комментарием рядом с кнопочкой "ответить" есть стрелочка - если на нее нажать как раз поднимаемся к комментатию, к которому писался этот ответ

24 сентября 2011 года
0
о! правда же, как удобно - это я про стрелочку.
а про незрелых девочек - я всегда удивляюсь как много на себя берут отдельные "зрелые" персонажи. и насколько они незрелы в этой своей "зрелости"..

26 сентября 2011 года
0
вот-вот

23 сентября 2011 года
+1
К вопросу о Мужчинах и Мужьях - ну здорово, такая поддержка дорогого стоит.

К вопросу о родах дома... Я рожала своих в роддоме. Но если б у меня были в те поры возможности действительно найти знающего человека, я бы родила дома. Или в море. По тому, сколько я видела таких деток (не так-то много - но зато своими глазами) могу отметить, что выгоды в развитии и росте есть, и немалые. Но не случилось - и собственно так тому и быть.

Понятно стремление рожать в роддомах, привычно, под присмотром профессионалов... Это собственно страховка от страхов, от своих собственных, и я очень хорошо понимаю мотивы и решение. А рожать дома - это конечно удел в первую очередь тех, кто к этому готов, готов внутренне и уверен, что ему и ребенку это надо.

Пугалки разные про последствия - дело неблагодарное. Последствия могут быть и там , и там. Все под Богом ходим...

23 сентября 2011 года
+1
спасибо, Татьяна)
я уже собиралась умыть руки, ибо, понятно, эти пересуды про "профессионалов" имеют точку критической массы. после чего я просто говорю "до свидания". и... выкладываю следующую статью)))

23 сентября 2011 года
0
Маша, ну тема такая, что непременно будет возбуждать...

23 сентября 2011 года
0
да и слава Богу))

23 сентября 2011 года
+1
В роддоме тоже можно по разному рожать и потерь от тех родов очень много, просто статистика умалчивается.

23 сентября 2011 года
+1
да.
Моя первая акушерка когда-то рассказывала, что ее вызывали в прокуратуру. и говорили ей: "Вы же понимаете, какую Вы несете ответственность? мы вас посадим, случись что"
на что она ответила: "Как раз я-то понимаю. вы посадите хоть одного врача, у кого в роддоме ребенок или мать умерла".
не сажают роддомовских сотрудников... там все объясняется, что пациент умер сам. а вот в домашних родах все понятно, кто виноват.. всем причем понятно. и минздрав вот предупреждает - умирайте в роддомах, там всем сподручнее)))))))))))))))))
извините, за черный юмор)))

23 сентября 2011 года
+1
Ситуация не ординарная и не однозначная! Говорить о том, что когда-то в поле рожали и ничего - не стану, но и ратовать за официальное родовспоможение с прописанным алгоритмом действий на все случаи жизни - тоже не буду. Хорошо, когда все хорошо, а если плохо, то какая разница в больнице или дома?!! Если люди идут на роды дома, значит, потеряли веру в официальную медицину, значит она морально устарела и находится в каменном веке. Лично я не вижу особой разницы родить ли в домашней привычной обстановке или в условиях роддома с тараканами и больничными инфекциями в отношении риска для здоровья. А что касается смертей, то почему официальную статистику роддомов не сравнивают со статистикой внебольничных родов, количество летальных случаев на 1000 родов?! Тогда это были бы более достоверные аргументы.

24 сентября 2011 года
0
Видела в комментариях возмущаются на тему, что предупреждать надо об опасности родов дома, мне показалось, что в статье это есть
maryla пишет:
просто страшно переживала. в роддом - не могу, понимаю, что ребенка вырежут, тут все однозначно было, а шкурой чувствую, что наш шанс именно в ровном рождении и есть. и дома решиться не могу, потому что даже медики, даже очень хорошие медики готовили нас к печальному исходу... так если это случится в больнице - я же ни при чем, жизнь такая, а если я остаюсь дома и это происходит дома - то совершенно ясно кто виноват. я.
maryla пишет:
муж мне сделал лучший в моей жизни подарок. сказал: я с тобой. я понимаю, что мы сильно рискуем и в случае чего от нас могут отвернуться все, я понимаю, что после записей в карточке, что нас много раз все доктора предупреждали об ответственности - в суде может быть очень трудно

мне предлагали два варианта родов: дома, причем акушеркой должна была быть педиатр с многолетним стажем и опыт приема родов у нее тоже был и роддом, которых боялась как огня, благодаря всем ужастикам, которые о них рассказывают и постоянно появляются в прессе. Думаю, если бы я не нашла хорошего врача, в котором появилась уверенность и муж согласился быть со мной, чтоб не так страшно было, а я ужасная трусиха, выбрала бы вариант - дома!

24 сентября 2011 года
+1
мне тоже кажется, что страшилок по поводу домашних родов значительно больше, чем конструктива.. и, повторюсь, представить женщину, которая прочитала эту статью и понеслась дома рожать ни о чем не думаю - не могу никак. дома вообще рожают ТОЛЬКО 100 раз подумав.

26 сентября 2011 года
0
maryla, не только подумав, но и перелопатив тонны информации, и пообщавшись с сотней людей. и найдя, самое главное, точку опоры - будь то муж, акушер или собственная непоколебимая уверенность. ну Вы то это знаете лучше.
я по себе скажу, что сейчас пока не пойму в какую сторону весы перевешивают. потому что пока страшно. но это вопрос времени. Пишите, пожалуйста.

26 сентября 2011 года
0
пишу-пишу)))

26 сентября 2011 года
0
действительно страшилок больше, чем достоверной информации.
У меня подруга вышла замуж за Голандца, у них практически все рожают дома, потому что в больнице очень дорого. В больнице рожают только те кто очень боится или у кого предполагаются сложные роды.

26 сентября 2011 года
0
ну вот о чем и речь)))

26 сентября 2011 года
0
Я позавидовала Инге. Ей действительно повезло с мужем, даже лучше сказать Мужчиной. Таких в наше время не часто встретишь.

26 сентября 2011 года
0
нечасто))


Оставить свой комментарий
B i "