Кошка для ребенка

Ну вот, малыш подрос, научился ходить, говорить, и уже произнес свою первую серьезную просьбу: «Хочу котенка!»

И уже не очень-то получается рассказывать ему о том, что от котят бывает аллергия и царапки. Вдобавок и у Петьки из соседнего подъезда есть котенок, и у Машки из песочницы, а у Ольки так и вообще — и собака, и кот, и хомячок.

Пора, ох как пора искать в дом кошку!

Для начала развеем все страхи.

А их у вас много: и обои обдерет, и по углам нагадит, и есть будет что-то все время, и мягкую мебель испортит. И шерсть. И аллергия. И вообще я собак люблю.

Развеиваем по порядку:

Если вы приобретете или смастерите кошке специальное приспособление для царапания (так называемую «когтеточку»), поставите ее там, где кошка первый раз заточит когти и несложными действиями объясните ей, что драть и царапать можно только тут — она будет обдирать именно когтеточку.
Если брать котенка, приученного к лотку (почти все хозяева кошек-мам приучают ребят ходить в специальное корытце с младых ногтей) — никаких проблем не будет; в случае неудачных попаданий мимо – просто вымойте место несанкционированной лужицы уксусом (коты этот запах не переносят).
Едят коты, конечно, много, но прекрасно воспринимают специальный покупной корм. Так что раз в месяц достаточно брать на рынке корма на развес (так дешевле) — и проблемы с питанием решены.
Противникам шерсти и аллергии советуют лысых кошек — и оригинально, и безопасно.
Собака более прихотлива в уходе: ее ребенку стоит покупать только тогда, когда он научился полностью обслуживать себя и контролировать свой быт.



А теперь о конкретной кошке. Выбирают ее ничуть не менее ответственно, чем спутника жизни. То есть под собственный характер и характер ребенка.

Считается, что самая общительная и веселая — черно-белая кошка. Она любит всех. Она иногда даже назойлива в своей любви. Она всегда стремится быть в центре внимания. Готовы к такой вездесущей красавице — выбирайте именно ее.

Полосатая кошка, напротив, замкнута и молчалива, самостоятельна и независима. Она на дух не переносит телячьи нежности и поглаживания по спинке. Между прочим, идеальная подружка для интроверта, погруженного в свой собственный мир.

Белые кошки капризны и обидчивы: они не терпят ни криков, ни шлепков, ни других воспитательных мероприятий, так что если у вас слишком балованный отпрыск, такая кошка вам только навредит, а вот если излишне послушный — такая подружка отлично сбалансирует детскую.

Черные кошки — романтичны и милы, поэтому идеально подходят мечтателям и фантазерам.

А вот рыжие — совершенно непредсказуемы. Сегодня это стремительное пушистое цунами, завтра — легкий солнечный бриз, послезавтра — хмурый, печальный клубок шерсти. Такой кошке нужно внимание — поэтому если ваш малыш часто бывает дома один, ему в самый раз такой требовательный друг.

Ну вот и все. Можно стелить одеяльце в уголке!

Автор Анастасия Субботина

Тэги:  кошки

Рейтинг:  +5
Svetlica
15 сентября 2011 года 251 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кошка для ребенка
Тэги: кошки

Ну вот, малыш подрос, научился ходить, говорить, и уже произнес свою первую серьезную просьбу: «Хочу котенка!»
И уже не очень-то получается рассказывать ему о том, что от котят бывает аллергия и царапки. Вдобавок и у Петьки из соседнего подъезда есть котенок, и у Машки из песочницы, а у Ольки так и вообще — и собака, и кот, и хомячок.
Пора, ох как пора искать в дом кошку... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

15 сентября 2011 года
+1
Мы взяли рыжего Вот уж действительно всё как написано

15 сентября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "