Самый лёгкий способ перестать откладывать на потом



В своей предыдущей статье я давала рецепт, как перейти от откладывания работы на потом к активным действиям. Многие его знают и применяют, но всё же… Всё же часто фаза этого самого «перехода» затягивается, и что с этим делать, мало кто себе представляет.

Итак, рецепт №2. История успешной работы.

Сочините и запишите на бумаге ручкой или наберите в компьютере рассказ о том, как вы быстро и успешно выполняете всю необходимую работу. Пишите так подробно, как вам удобно. Пишите от первого лица, все глаголы в настоящем времени – не «прочитал» а «читаю». Вместо отрицаний используйте утвердительную форму: вместо «не трудно» — «легко».

Прежде чем начать писать саму историю, запишите в заголовке, что получится у вас в результате (конечную цель вашей работы).

Пример из практики. Написание серии писем в рассылку.

Цель: написать серию интересных и полезных статей для моих подписчиков.

Действия: собираю все заготовки (черновики) имеющихся статей. Так как черновики уже есть, то остаётся их только доработать. А значит, на это уйдёт совсем немного времени. Пересматриваю заготовки, дописываю недостающее. Мыслей в голове очень много, хочется дать как можно больше полезного материала, и поэтому статей получается еще больше, чем задумывалось изначально. Что еще больше радует меня. Дописываю статьи и иду наградить себя чашечкой свежесваренного кофе.

Когда рассказ готов, перечитайте его еще раз и приступайте к его реализации. Написание истории успешно выполненной работы даёт нашему подсознанию мощный импульс. Подсознание воспринимает придуманный опыт как реальный. И когда вы приступаете к реальным действиям, создаётся ощущение, что вы выполняете эту работу повторно. А значит, всё происходит намного проще и быстрее.

Попробуйте! И сами увидите, насколько легко, с воодушевлением вы приметесь за работу, которую раньше всегда откладывали на потом.



Источник: Отношения Твоей Мечты
Рейтинг:  +2
Уралочка
12 сентября 2011 года 268 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самый лёгкий способ перестать откладывать на потом
В своей предыдущей статье я давала рецепт, как перейти от откладывания работы на потом к активным действиям. Многие его знают и применяют, но всё же… Всё же часто фаза этого самого «перехода» затягивается, и что с этим делать, мало кто себе представляет.
Итак, рецепт №2. История успешной работы... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

uva
12 сентября 2011 года
+1
Надо будет попробовать! Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "