Предложение по дневнику питания и расчетам.

Предложение по дневнику питания и расчетам. Хотелось бы в расчете готовых блюд иметь не только итого в расчете на граммы, а и порции. Это же так удобно, не надо пересчитывать уварку. Я честно пыталась когда то расчитать уварку- это очень трудно с готовым горячим блюдом, еще и в какой то посуде . А так, просто разделить полученное на порции. Я считаю, что должно иметь место и то и другое. Блюда часто готовишь порционно. В меню тоже надо ввести с граммами и порции.
Рейтинг:  +5
Galcha
11 сентября 2011 года 453 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предложение по дневнику питания и расчетам.
  Хотелось бы в расчете готовых блюд иметь не только итого в расчете на граммы, а и порции. Это же так удобно, не надо пересчитывать уварку. Я честно пыталась когда то расчитать уварку- это очень трудно с готовым горячим блюдом, еще и в какой то посуде . А так, просто разделить полученное на порции. Я считаю, что должно иметь место и то и другое. Блюда часто готовишь порционно... Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

11 сентября 2011 года
0
А давайте тогда подробней - в какой момент, на каком шаге пользования ДП, Вы предлагаете задавать порции?

11 сентября 2011 года
0
Когда все внесено в расчет блюда в низу есть расчет на 100 грамм, там же можно поставить расчет на ... порций . И блюдо будет просто делиться на порции без учета уварки. Само собой не важно уже сколько оно весит после приготовления. Так же и в дневнике питания, должно задаваться по граммам или порциям. с готовых блюд.

11 сентября 2011 года
0
А порции на блюдо Вы в какой момент задаете? Индивидуально для каждого, уже внесенного блюда?

11 сентября 2011 года
0
У каждого дома обычно блюдо дя выпечки или любимая кастрюлька одна и та же. Я не говорю, что это нужно для всех расчетов, но в некоторых случаях очень удобно. У меня, допустим небольшая запеканка на 4 человека или там пирог, пица. Да и овощи, к примеру запекла сегодня, но съем их в виде сате за 2 раза. Вот и порции. А попробуй уварку просчитать

11 сентября 2011 года
0
Указывать размер порции в граммах хоть раз, да придется. В какой момент Вы видите нужным внесение этого обозначения?

11 сентября 2011 года
0
При расчете готовых блюд. Я наверно не совсем понятно написала. Там где ИТОГО должны быть две ф-ции - расчет на 100 гр( их можно с учетом уварки) и количество порций( тогда само собой блюдо делится на порции согласно исходному весу. В меню можно отмечать съеденное в граммах или в порциях.

11 сентября 2011 года
0
Давайте я еще подумаю над тем, как это можно будет реализовать + посоветуюсь потом с разработчиком. Я поняла, что хочется видеть, решим, как это лучше будет выглядеть.

11 сентября 2011 года
0
Спасибо. Я думаю не только мне это буде удобно.


Оставить свой комментарий
B i "