Покорми мозги! Сборник интересных фактов, ч.12 ( с фотографиями)

Покорми мозги! Сборник интересных фактов, ч.12 ( с фотографиями) Природа

Caño Cristales – самая красивая река на Земле (Колумбия).
В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей.


Канадский фотограф Norbert Rosing был свидетелем необычного явления.


Оптические вспышки и струи.
Открыты только недавно из-за своего непродолжительного существования (меньше секунды). Возникают при появлении ураганов.



Огненные вихри.
Огненный смерч образуется, когда возникшие разрозненные очаги пожаров объединяются в один огромный костёр. Воздух над ним нагревается, его плотность уменьшается и он поднимается вверх. Снизу на его место поступают холодные массы воздуха с периферии. Прибывший воздух тоже нагревается. Подсос кислорода действует как кузнечные меха. Образуются устойчивые центростремительные направленные потоки, ввинчивающиеся против часовой стрелки от земли на высоту до пяти километров. Возникает эффект дымовой трубы. Напор плазмы достигает ураганных скоростей. Температура подскакивает до 600˚С. Все горит или плавится. И так до тех пор, пока не сгорит все, что может гореть.





Это не фотография из корейского ресторана. Это котенок Хелулу решил проверить, что хозяева готовят на ужин, и нырнул в кастрюлю с лапшой.


Люди

Только один человек из 10 тысяч обладает абсолютным музыкальным слухом.


Фавелы, Бразилия. Четкая граница между богатыми и бедными. Или обманутыми и обманувшими?


Арнольду Шварценеггеру выписали два штрафа по 200 евро каждый за то, что он появился в аэропортах австрийских городов Зальцбург и Грац с сигарой во рту.


Звук храпа может достигать 69 децибелл, что сравнимо со звуком отбойного молотка.


Дворец президента Зимбабве.
Зимбабве - одна из самых бедных стран в мире.


Алекс Тью (Alex Tew) заработал миллион долларов на продаже пикселов на своей домашней страничке. Страничка использовалась для размещения рекламы. За каждый пиксел банера он брал по 1 доллару.

Обо всем понемногу:

Кружка для тех, кто хочет перенести "вкусненькое" с кухни к компьютеру, но у него как всегда что-то, да не умещается в руках.


Шанхай в 1990-м и в 2010-м


Роликовые коньки для американской горки.


Ямочка на подбородке является доминантным признаком. И в большинстве случаев этот ген передаётся только от родителей (не от бабушек, не от дедушек). В ином случае можно практически точно утверждать, что родители не являются биологическими.. Но бывают и исключения.


Свастика - исконно славянский символ, имеющий на Руси название "ярга".


Высоко в горах недалеко от английского города Бернли, можно увидеть необычное зрелище, сделанное из металлических труб. Это поющее "дерево", которое постоянно поет, когда дует ветер.


Оффициальное название тайской столицы Бангкок состоит из 163 букв.(Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit)


... и напоследок:

Создание портретов и картин из переплетенных человеческих волос – древняя китайская техника. Однако наш сегодняшний герой Zhang Dexuan утверждает, что на сегодняшний день он является единственным в мире человеком, владеющим ею: его учителя давно умерли, а дети находят это занятие слишком сложным.

Автор использует работе всего лишь пять простых инструментов и увеличительное стекло, а волосы собирает у всех членов своей семьи.

Хотя со стороны может показаться, что в технике плетения китайца нет ничего особо сложного, Zhang Dexuan утверждает, что кроме него подобных произведений не делает никто в мире. А он сам занимается этим необычным видом деятельности и совершенствует его вот уже 54 года.

Рейтинг:  +24
Fanera
9 сентября 2011 года 1097 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Покорми мозги! Сборник интересных фактов, ч.12 ( с фотографиями)
  Природа
Caño Cristales – самая красивая река на Земле (Колумбия).
В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей.
Канадский фотограф Norbert Rosing был свидетелем необычного явления.
Оптические вспышки и струи... Читать полностью
 


Дневник группы "Покорми мозги!":



Комментарии:

9 сентября 2011 года
+1
спасибо! 5 цветная река, "обнимашечки" и оптические струи

9 сентября 2011 года
0
неужто плетение из волос не удивило? Старичок один на весь мир увлекается, техника старинная, волосы у родни в дело идут

9 сентября 2011 года
0
да я как бы такие вещи не люблю, да красиво, да я понимаю какой это труд, но меня не трогает.

9 сентября 2011 года
+1
Мне очень понравился котенок. Он прелесть

9 сентября 2011 года
+1
река - красотища такая! как в сказке!
и плетение это из волос - мне кажется это просто нереально сложно я просто из тех людей, которые вообще не умеют делать что-то кропотливое, особенно когда счет на миллиметры -

9 сентября 2011 года
+1
кружка как раз для меня

9 сентября 2011 года
+1
Ой, уже какой выпуск!!! ??? так все интересно, мы те еще с ребятенком не посмотрели

9 сентября 2011 года
+1
Fanera пишет:

Оптические вспышки и струи.
- поражают!! Первый раз про такое слышу!

9 сентября 2011 года
+1
Шанхай и дворец президента, река

17 сентября 2011 года
0

20 октября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "