Древние истины о здоровье и счастье

Из книги "Преодоление кармы. Древние истины о здоровье и счастье"

Автор: Эль Тат



Какими бы мы ни были гениальными от природы, все свое развитие мы получаем только через общение с людьми. Только люди могут подтолкнуть нас к нашим собственным размышлениям. И книги - те же люди. Другое дело, что одному достаточно маленького толчка, а другому мало и многочисленных ударов судьбы, чтобы что-то понять.

Принцип Причины и Следствия есть собственно Закон Кармы. Карма - это все то, что предшествовало нашей сегодняшней жизни, что ее обусловило, а также все то, что сегодня мы куем как причину нашего будущего. Наше вчерашнее настроение и наши вчерашние мысли являются причиной такой сегодняшней жизни, которую мы имеем. Наши сегодняшние мысли и настроения являются причиной завтрашней жизни.
Ваше "плохо" - это ваша карма

Не секрет, что и мысли и настроения чаще всего зависят от людей, нас окружающих.

Проснулись вы утром в хорошем настроении, а ваш супруг встал как раз не с той ноги. И за чашкой чая вы оба пытаетесь взаимно навязать друг другу свои состояния. Если вы сумеете мягко и ненавязчиво передать ему частичку своей утренней радости - это будет ваша большая кармическая победа. Он уйдет на работу с чувством, что не все плохо в этой жизни. Вы сохранили себя и помогли ближнему.

Но если вы рассердитесь на то, что он нарушает ваш душевный покой с утра пораньше, и прочитаете мораль о том, что утро нужно начинать с хороших мыслей или что-то в этом роде, то после этого не только у него, но уже и у вас будет плохое настроение. Что ж, этот тайм вы сыграли "в минус". Вы не спасли своего благоприятного состояния и ничего хорошего не смогли дать близкому человеку. Вся ваша мораль, все ваше понимание того, как нужно жить, не стоят ломаного гроша!

Что же делать? Сохранять свое внутреннее светлое настроение во что бы то ни стало! Почувствовать телом, где располагается ваша радость при встрече нового дня. Удержать эту радость как телесное ощущение. Это положительная, Божественная энергия созидания. И если вам удалось ее сохранить - вы проделали замечательную работу для себя и для окружающих.

Но вот вы расстроены на работе: все не так, как хотелось бы, сослуживцы не понимают вас, работа валится из рук. Вы едете домой. В транспорте люди задевают вас, толкают, вы толкаете сильнее - в ответ грубые слова.

В вас вскипает праведный гнев, и вы долго и громко рассуждаете о том, какой невоспитанный нынче пошел народ. Все, кто слушает вас, заражаются вашим раздражением. Они понесут его дальше, в свои дома, к другим людям. А вы? Вы как будто слегка успокоились, разрядились. Чувствуете себя почти победителем.

Подождите радоваться. Сегодня вы накопили в себе разрушительную карму. Вы стимулировали в других людях негативные, разрушительные энергии, вы совершили работу, содействующую процветанию темных сил. "Но мне плохо! - скажете вы. - И этот нахал в автобусе сам был виноват!" Так это же вам было плохо - разберитесь с собой, почему вам плохо, почему именно он оказался рядом с вами, а не другой, добродушный и милый. Что касается нахала - вы стимулировали в нем агрессию, неужели вы всерьез можете думать, что тем самым сделали доброе дело?!

Вы не имеете права перекладывать свое "плохо" на окружающих людей, кем бы они ни были! Ваше "плохо" - это ваша карма. Так поймите и примите ее. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы преобразовать "плохо" в "хорошо". Ничего не можете - значит, терпите, значит, вы этого достойны.

Но если вы свое "плохо" перекладываете на другого - завтра вы получите "плохо" в десятикратном размере. Это закон. Устраивает он вас или нет, ему все равно. Вы идете против закона и продолжаете срываться на детях, на супруге, на родителях. Вы разрушаете. И будете разрушены сами Законом энергетического устройства природы нашего мира.

Рейтинг:  +2
Уралочка
7 сентября 2011 года 279 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Древние истины о здоровье и счастье
Из книги "Преодоление кармы. Древние истины о здоровье и счастье"
Автор: Эль Тат
Какими бы мы ни были гениальными от природы, все свое развитие мы получаем только через общение с людьми. Только люди могут подтолкнуть нас к нашим собственным размышлениям. И книги - те же люди... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная