Идём первый раз в детский сад.

Идём первый раз в детский сад. Привет родителям тех малышей и малышек, чьи детки впервые пошли или только пойдут в детский сад. Давайте здесь делится своими впечатлениями, ведь детки у всех разные, да и садики тоже. Мы сегодня идём второй раз после выходных до обеда. Сынульке год и 8 месяцев. Воспитатели говорят, что чем дальше, тем больше плачет. Но с другой стороны, меня предупредили, что пусть уж лучше детки "отплачут" первый месяц, потом будет всё хорошо, чем месяц будут молчать, а потом год будут плакать...







Это мы пока в коридорчике и ещё не плачем...
 
Как Ваш ребёнок вёл себя первые дни в детском саду?
Опрос завершен.

Плакал
3 (18%)
Немного поплакал и успокоился
4 (24%)
Не плакал
5 (29%)
Привык быстро
5 (29%)
Всего проголосовало: 17
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Идём первый раз в детский сад.

Как Ваш ребёнок вёл себя первые дни в детском саду?



В опросе приняли участие 17 пользователей.
Рейтинг:  +11
kataefa1812
6 сентября 2011 года 852 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Идём первый раз в детский сад.
  Привет родителям тех малышей и малышек, чьи детки впервые пошли или только пойдут в детский сад. Давайте здесь делится своими впечатлениями, ведь детки у всех разные, да и садики тоже. Мы сегодня идём второй раз после выходных до обеда. Сынульке год и 8 месяцев. Воспитатели говорят, что чем дальше, тем больше плачет... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

6 сентября 2011 года
0
мне сказали что после сна лучше забрать- иначе потом ребёнок не спит- ждёт маму.. всё было хорошо! (сейчас в подготовительной группе)))

6 сентября 2011 года
+1
Мы пока ходим на 3 часа, обедаем, а спать идём домой. Вот он уже и привык, пообедал и ждёт, что мама придёт, а я стою за дверью и жду "сигнал", чтобы быстрее его обнять. Не знаю, что будет дальше.

6 сентября 2011 года
0
вот, вот, я про это и говорю. как потом спать будет в д/саду?..

6 сентября 2011 года
0
Нам рекомендовали начинать после выходных и сначала до обеда. Но мы сразу начали ходить на полный день. Сын в 2 года пошел в частный садик - ходили полгода, ему очень нравилось, потом лето просидел то дома, то у бабушек-дедушек, осенью дали место в государственном садике, куда и ходит второй год. Конечно, иногда просит дома остаться, если думает, что я на работу не пойду Дочка ходила в садик на дому - ей было нормально, но нам не понравилось (не гуляют, много телевизора), оттуда забрала в садик еще очередь не подошла Теперь ищу частный сад с приемлемыми условиями.
На фото такая лапочка Только смотрю уже одет тепло, по-осеннему, мой сынуля сегодня в садик ушел в футболке и шортиках.

6 сентября 2011 года
0
там ведь ещё тепло не включили.. холодно в группах

6 сентября 2011 года
0
ну у нас тоже отопительный сезон только 15 октября начинается, но при похолодании в группах обогреватели включают, зимой воспитатели на час раньше приходят - помещение нагреть.

6 сентября 2011 года
0
Спасибо за лапочку! А у нас уже прохладно настолько, что ночью обогреватель дома включаем. С садиком нам повезло, он у нас военый (гарнизонный), в пяти минутах от дома. И воспитатель тот же, что и у старшей дочери был ( 7-ой класс ). Просто всё как впервые, переживаешь всё заново...

6 сентября 2011 года
0
Лучше не затягивать с тем, чтобы ребеночек оставался на весь день, т.к. малыши привыкают к тому, что мама забирает перед сном домой. У меня дочка быстро привыкла к садику, но она какая-то замкнутая там, стесняется, почти не разговаривает Дома же просто ураган!!! Почему так - не знаю.

6 сентября 2011 года
0
У меня быстро привыкли , Старшая в три года пошла, она уже со знанием дела, что в садик надо, дома играть не с кем. А младший в два года, так он от меня по шкафам прятался , домой не хотел, мне уже на следующий день сказали "оставляйте его". После лета сейчас пошли, тоже нормально, вперед меня в садик бегут.

6 сентября 2011 года
0
У нас вообще что-то невообразимое с садиком творится. Отдала 1 августа. Неделю ходила по 2 часа, все время плакала. Потом неделю болела. Потом еще 4 дня по 2 часа, плакала. После этого болеем третью неделю. И неизвестно когда снова поведу. Педиатр сказала посидеть дома подольше, иммунитет поправить. Вот такая адаптация
Да, кстати, садик у нас обычный государственный. В ясельной группе 48 человек! На них 26 кроваток и ящиков, 2 воспитательницы и самая холодная группа в здании садика. Угловое помещение на первом этаже. Здорово, правда?

6 сентября 2011 года
0
И как там спят вообще детки? А где обогреватели? У нас тоже 2 воспитательницы (одна до обеда, другая после неё вешается). Но у нас это ясельная группа, в списке 18 детишек, пока ходят 8. Но сколько тогда должны платить воспитателям, если в группе малышей 48?! или они одновременно, но и тогда сложно представить, как они успевают всё сделать? чем поправляете иммунитет? (если не секрет, что назначил педиатр? просто у нас это отдельный будет разговор, наверное)

6 сентября 2011 года
+1
Дело в том, что воспитателям платят не за количество детей. А просто оклад. Работают так же, как везде. одна до обеда, другая после.
48 человек это тоже по списку, сейчас ходят уже где-то 22-23. Говорят, что в прошлом году не было таких ситуаций, чтобы кроватей не хватало. Но тогда и детей было на 10 человек меньше... А кто может дать гарантию, что они не придут все разом? Тогда будут либо класть вместе. либо разводить по другим группам на сон.
Обогреватели нас попросили купить самостоятельно. фиг с ним. купим.
По поводу иммунитете - сейчас начали пить мультитабс. на месяц. Для профилактики вирусных заболеваний - анаферон или афлубин назначали. Вифероновая мазь под нос. Но нам они до фонаря оказались. А вообще в аптеке много средств сейчас, каждый находит свое. Мы пока не нашли.

7 сентября 2011 года
0
Грмганга пишет:
Обогреватели нас попросили купить самостоятельно
купите конвекторы. в 100 раз лучше! и воздух греют (не сжигая кислород) не вокруг себя, а по всему помещению, не нагреваются сами, стоят также, крепятся к стене.

6 сентября 2011 года
0
Мы первую неделю в садик шли как на праздник. Новые впечатления, новые игрушки, новые дети..... Потом где-то недельку поплакали и потихоньку привыкли. Но у нас в группе девочка была, так она до школы по утрам плакала и маму за ноги хватала. Так что все детки разные

9 сентября 2011 года
0
Мы пока маленькие - 2 года 1 месяц - и в сад не планируем в ближайшее время ходить.
А вот соседка наша (3,5 года) 1-го сентября пошла в Ломоносовский. В общем, уже всё. Больше ходить не будет. Не получилось у них ничего с садом - орёт ребёнок благим матом и всё. Правда, мне кажется, там ребёнок довольно трудный - её младший брат (2 года) толковей и говорит лучше.

9 сентября 2011 года
0
kataefa1812 пишет:
Это мы пока в коридорчике и ещё не плачем...
такие сладкие... (т.т.т.)

9 сентября 2011 года
0
Сегодня уже 6-ой день, ходим всё-также до обеда. Если на фото мы "хорошие", то сейчас цепляется в меня мёртвой хваткой...Вчера пытались уложить после обеда спать с детками, так ни в какую... Сегодня будет вторая попытка. Если не получится, с понедельника начнём всё по-новому. Сынульку очень жалко, он самый маленький в садике, а позже тянуть нельзя, говорят, болеть будет...Всем удачи!

9 сентября 2011 года
0
Внученьке 1.9.Вторую неделю отходили до 12-00.У нас адаптационная группа в садике до 12-00 целый год.Яслей нет.Вот так и будем ходить целый год.Ну хоть так,а то вообще не попадешь.Она как будто там родилась.Никаких слез.Воздушный поцелуй на прощание и когда приходишь забирать говорит:" не-а"(т.е. не хочу уходить).Не нравится то,что детей не переобувают и не переодевают.Если завожу сама-переодеваю,а если воспитатели встречают детей на улице,то в чем привела,в том и будет целый день.Утром ведем прохладно,днем тепло,ребенок будет парится и запачкается весь едой.Хоть говори,хоть не говори-бесполезно.Хоть и полный шкафчик вещей- не переоденут.

9 сентября 2011 года
0
Да, это ужасно! А наш всё плачет и плачет, и сегодня не уложили, пошли домой спать. А что это у вас за воспитатели такие? Я так поняла, что с детками они только до обеда? Неужели тяжело деток переодеть?

9 сентября 2011 года
0
И это при том,что в группе их 5 человек.

10 сентября 2011 года
0
Надо тогда, наверное, идти к заведующей..

9 сентября 2011 года
0
Жена Карлсона пишет:
Утром ведем прохладно,днем тепло,ребенок будет парится и запачкается весь едой.Хоть говори,хоть не говори-бесполезно.
вот это да... А если ребёнок описается? Ведь не все в этом возрасте на горшок ходят...

9 сентября 2011 года
0
Ну,если описается,то переоденут.Наша на горшочек ходит.

9 сентября 2011 года
0
Жена Карлсона пишет:
Наша на горшочек ходит.
Молодцы. Мы старше вас на 4 с лишним месяца, но, увы, всё ещё в подгузник.

9 сентября 2011 года
0
Мы от подгузника отказались еще в мае,как только потеплело,так и перестали одевать.И ночью на горшок.В кроватку не писается.

9 сентября 2011 года
+1
Вообще странно. У нас хоть и куча детей, всех переоденут, переобуют, грязную одежду аккуратно в пакетик положат. Ни разу грязного ребенка не видела!

9 сентября 2011 года
0
мы уже как месяц ходим с перерывами(адаптационный период-болеем) и все время по утрам плачет..хотя говорят,что быстро успакаивается.Первое время даже отказывалась кушать там....хотя есть детки которые совсем не плачут

9 сентября 2011 года
0
Мы в садик пошли только в 6 лет (ну нет у нашего правительства денег на детские сады, мест нет, не успевают они, бедные, за нами, рожающими ). Сынуля был в небольшом шоке, но не плакал (все-таки уже большой был), но каждый поход в сад был пыткой. Так и не привык. Даже к школе, хотя сейчас ему больше нравится, т.к. в школе спать днем не укладывают.


Оставить свой комментарий
B i "