В Приморье шестиклассница впала в кому, отметив День знаний «паленой» водкой

Четыре подружки – шестиклассницы из владивостокской средней школы №18, которым по возрасту положено еще в куклы играть, решили с помпой отметить первый учебный день. В День знаний 12-летние школьницы отправились в ближайшую к учебному заведению торговую палатку, на витринах которой помимо всякой мелочевки была в изобилии выставлена алкогольная продукция. Продавец павильона, несмотря на строжайший запрет реализации спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста, сочла, что рамки закона – не для нее, и продала девочкам две бутылки водки сомнительного качества, поскольку на более дорогой напиток школьницам попросту не хватило карманных денег.



Детский организм сразу же отреагировал на достаточно большую дозу спиртного: трое пьяных девчонок с трудом, но смогли добраться до родительского дома. Четвертая подруга оказалась слабее: около часа дня родители школьницы пришли домой и, к своему большому удивлению, не обнаружили там дочери, хотя занятия первой смены уже давно должны были закончиться. Некоторое время спустя соседи сообщили не на шутку взволнованным маме и папе о том, что их девочка в непонятном состоянии лежит около ближайших гаражей.

Родители нашли дочь, от которой за версту разило алкоголем, в бессознательном состоянии, отвезли в детскую больницу на Садовой. Однако там медики не смогли привести подростка в чувство и на «скорой помощи» доставили пострадавшую в отделение токсикологии «тысячекоечной» больницы. В клинике шестикласснице был поставлен неутешительный диагноз – алкогольная кома. Сейчас врачи борются за жизнь и здоровье девочки всеми методами экстренной терапии.

А полицейские тем временем работают в том самом павильоне, владельцы и продавцы которого стали злонамеренными виновниками беды в четырех семьях. При проверке киоска, который, в соответствии с документами, мог торговать только пивом, было обнаружено 97,5 литров крепких напитков – водки, коньяка и вина на общую сумму 23 400 руб. Всем этим запрещенным к продаже алкоголем торговали «из-под полы».

Как только сотрудники полиции найдут хозяина неблагонадежной винной лавки, будет возбуждено административное производство по ст. 14.1 ч. 2 КОАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». В отношении женщины-продавца будет возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.
Рейтинг:  +15
Любовница
2 сентября 2011 года 319 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В Приморье шестиклассница впала в кому, отметив День знаний «паленой» водкой
Четыре подружки – шестиклассницы из владивостокской средней школы №18, которым по возрасту положено еще в куклы играть, решили с помпой отметить первый учебный день. В День знаний 12-летние школьницы отправились в ближайшую к учебному заведению торговую палатку, на витринах которой помимо всякой мелочевки была в изобилии выставлена алкогольная продукция... Читать полностью
 


Дневник Любовница:



Комментарии:

2 сентября 2011 года
+2
о Господи, конечно продавщица продала - виновата, но как шестиклассницам пришло в голову купить водку????? я вообще в шоке от подобных решений и идей.
У меня тут муж переходит на детское шампанское, а шестиклассницы водку с горла .....

2 сентября 2011 года
0
да вообще кошмар какой-то... я еще не отошла от того, что школьничек один мне перед 1 сентября устроил...
https://www.diets.ru/post/259769/

2 сентября 2011 года
0
щас пойду почитаю. уже морально готовлюсь к прочтению.

2 сентября 2011 года
0
да тоже с алкоголем дружба

2 сентября 2011 года
0
уже прочитала, все больше убеждаюсь что синька - зло.

2 сентября 2011 года
0
ха, поздновато вы я это поняла еще в детстве... ну да мне с отцом не повезло...

2 сентября 2011 года
0
нееее я сама и муж - практически не пьем, я на народ смотрю и все страшнее становится.

Мой папа на моей памяти 1 раз напился, на Новый Год, мне было 15 лет, и мне мама тогда сказала чтобы я никогда в жизни больше Новый Год дома не праздновала, вот мол куда хош туда и иди.

2 сентября 2011 года
0
6 класс это как то время когда хочется попробовать, сама в 6 классе первый раз попробовала, правда не водку а вино (Монастырская изба кажется у нас была) и честно пришла маме рассказала уверена что среди этих 4 девочек была одна заводила, которая всех и подбила на эту "пробу"...

2 сентября 2011 года
0
Девушки так прославились, что, думаю, скоро мы узнаем подробности того дня в деталях.

2 сентября 2011 года
0
угу со всеми подробностями.

2 сентября 2011 года
0
мне мама лет в 5 дала попробовать глоточек пива, ну горькое и горькое, так они меня с отцом потом упрашивали хоть на Новый Год глоток шампанского выпить, а я отказывалась. Первый раз шампанское на Новый Год пила уже в универе, это мне почти (без 2 недель) 17 лет было.

2 сентября 2011 года
+2
извините, но я первый раз попробовала в 9м классе (какой-то коктейль шипучий, на троих с подружками), и то считала, что я ппц как рано начала! О_о но ВОДКУ?! и не попробовать, а нажраться?! извинииите... если в 13 лет это норма, то мне с этим обществом явно не попути...

2 сентября 2011 года
0
ну я тоже после того раза нини, я и сейчас не особо, от запаха одного сразу засыпаю... а детеныши сейчас куда более развязанные, чем мы с вами были 15 лет назад... "эх молодежжж" (с)

2 сентября 2011 года
0

2 сентября 2011 года
0
я сегодня в новостях слышала, просто ужас! (( какие же дууурочки ((( я очень надеюсь, что они поправятся, и это их навсегда отвернет от этой дряни! и что их сверстникам будет уроком... дурочки ((((

2 сентября 2011 года
0
сверстники рассуждают с позиции "дуры, что спалились". Спалиться - вот позор, а пить водку - это не позор. Поверьте продавцу винного отдела.

2 сентября 2011 года
0
та вообще ни мозгов, ни разума чесс слово....

2 сентября 2011 года
0
мелькает в сети еще ролик - их на видео кто-то снял. Это омерзительно.
Хоть я всякое повидала на работе, но не пьяных детей.

2 сентября 2011 года
0
зачем видео? тут в реале такого можно насмотреться. Меня на 1 сентября и когда выпускные/последние звонки в школах, муж вечером и днем (но ближе к вечеру) одну на улицу не выпускает, толпы пяных малолеток, мало ли чего они сделают толпой. Пневма то всегда со мной, но от греха лучше подальше держаться.

Вот вспоминаю, мы из лицея когда выпускались, то на последний звонок квасили (в смысле квас пили) и распевали гимп лицея на трезвую голову. На выпуском в ресторане конечно шампанского и вина выпили, но все трезвые по домам разошлись.

2 сентября 2011 года
0
у меня веселуха с последними звонками начинается. Идут очередями школьнички, просят продать выпить

2 сентября 2011 года
0
мда жестоко, точно "веселуха". так самое грустное, что таки найдут где купить и выпить.

моя кума хихикает, мол 3 летний сын как папа садится, нога на ногу (на диване) и бутылку (пустую слава Богу) пива тащит в рот. а я как увидела так чуть в шок не впала, пыталась поговорить, а бесполезно. мужу рассказала, он тоже в шоке.

2 сентября 2011 года
0
ну правильно - родители же улыбаются, им весело - чего бы ребенку это не повторять?

2 сентября 2011 года
+1
да ну как бы я привыкла что дома пьется чай/кофе/компот/квас, вечером муж иногда выпивает баночку безалкогольного пива (ну вот нравится ему вкус), очень редко по бокалу шампанского или вина уже часиков в 10-11 вечера. Ну ладно, детей у нас пока нет, но я более чем уверена в том что резко в алкоголе питие мы с мужем не ударимся.
А тут днем, или с утра, пивасик в открытую.....и еще так весело, а потом такие истории и получаются.

2 сентября 2011 года
0
Просто жесть.

2 сентября 2011 года
0
Жесть(((((((((жаль только прдавщице не уголовное, а административное всего лишь..........посадили бы на пару лет-глядишь другие поостереглись продавать алкоголь детям.........Недавно стою с подругой в дверях магазина-давно не виделись, подходит пацан чистенький такой лет 10 и жалобно протягивая купюру в кулачке прочит: купите мне пожалуйста коктеля, тетеньки...........мы в шоке, шуганули конечно, но кто то может и "сжалится"...................

2 сентября 2011 года
+1
надо было купюру взять, купить ему соку и с невозмутимым видом отдать

2 сентября 2011 года
0
Вчера в летнем кафе отмечали 25 лет как мы дружим с подругами (со 2-го класса). Так мы еле-еле свободный столик нашли. В основном дети школьного возраста сидели. А с первого по третий класс сидели с мамами и папами. Родители и старшеклассники пили пиво, малышня - молочный коктейль и пялились на всех по сторонам. Заведение не из дешевых, это во-первых. А во-вторых, родители сами подают пример, как можно отметить 1 сентября. Меня мама в парк на атракционы водила, а если приезжал цирк -то в цирк. А сейчас..., а потом удивляемся, возмущаемся и в шоках валяемся.

2 сентября 2011 года
0
Я вчера тоже пост на подобную тему писала
https://www.diets.ru/post/259969/#firstnew
Детский алкоголизм это очень серьёзная проблема.

2 сентября 2011 года
0
Владивосток.
Столица деревенского пафоса и гламура

2 сентября 2011 года
+1
У меня родители непьющие. Разве что бокал вина по праздникам и иногда ложку коньяка в кофе в медицинских целях. Но помню, что с 12 лет считала, что пить - это круто, это веселое времяпрепровождение. Вокруг пили все: от 12 до 50. Особенно, ребята (хорошие, умные, интеллигентные), с которыми мы вроде как умные беседы вели, культурно отдыхали. Все равно все заканчивалось алкогольными посиделками. И до сих пор: если собирается компания, то это обязательно литры разного алкоголя, все время решают: "с чего начнем, чем закусывать". Слава Богу, мой молодой человек хоть и тусуется в такой же компании, но пьет очень мало, а часто не пьет вообще. Это стимулирует и меня воздерживаться, ограничиваясь чаем или небольшим количеством слабоалкоголки.

Это что-то глобальное, это в мозгах, что бухать - круто.

2 сентября 2011 года
+1
Belle_Amor пишет:
это в мозгах, что бухать - круто.
согласна абсолютно одна реклама чего стоит в промывке мозгов на эту тему. Телевизор уже много лет не смотрим, но все равно то там то там ловишь кусочки рекламы и волосы дыбом становятся.

2 сентября 2011 года
+1
Дети не умеют развлекаться и получать удовольствие от других вещей. Не умеют получать удовольствие от общения, подвижных игр, совместной полезной деятельности и др. А они очень остро нуждаются в этой радости от жизни, вот и находят ее в алкоголе. Атмосфера вражды, конкуренции и отчужденности вокруг этому способствует.

2 сентября 2011 года
0
Belle_Amor пишет:
Дети не умеют развлекаться и получать удовольствие от других вещей.
ну а почему не умеют? потому что не научили имхо

2 сентября 2011 года
0
Конечно. Я не большой любитель говорить о том, как хорошо было в советское время, тем более, что я прожила в Союзе только первых три года жизни, но даже по фильмам можно судить, что дети были заняты: они занимались спортом, мастерили скворечники, ходили в походы, играли в самые разные игры, делали поделки и технические штучки. Культивировался дух взаимопомощи, взаимоподдержки, открытости. Сейчас этого нет. Сейчас уже ребенок ребенку волк. Может, я где-то идеализирую и все было не так хорошо, но хотя бы на уровне пропаганды было так. Сейчас культивируется: возьми от жизни все, будь свободным, ни в чем себе не отказывай, будь лучшим, победи всех, возьми свое и т.д.

2 сентября 2011 года
0
ну я чуть больше союза захватила, да было как-то более безопасно, и вся детвора держалась вместе.

все зависит от родителей, если родители играют с ребенком, учат его, то и ребенок вырастет нормальным. Но на это же надо время и усилия тратить, а это ж лениво.
У меня подруга есть, ее дочери 11 лет, девченка ездит по миру на соревнования по фехтованию, веселая, самостоятельная, добрая девченка, ессно не пьющая и не курящая. Но подруга с ребенком занималась и занимается, хоть и сама ее вырастила, они с мужем развелись но по обоюдному согласию и ее бывший постоянно с дочкой общается. Вот как-то ж смогла подруга занимается фаершоу, и дочка ее пытается тоже. так что придумывают и совместную деятельность и какие-то игры и т.д. но ессно у подруги на пянки и гулянки времени нет.

2 сентября 2011 года
0
Мне повезло меньше. У меня чудесные родители, но я попала в компанию пьющую, потом в еще одну, потом в третью (мы. кстати, все в интеллектуальные игры играем: Что?Где?Когда? Брейн-ринг, Своя игра и др. на профессиональном уровне - на чемпионаты международные ездим и т.д., но все эти интеллектуалы пьют по-страшному, в т.ч. многие из тех, кого по телеку показывают. У нас это называется "фестивалить"). Казалось бы, все успешные, умные, перспективные, много интересных хобби у всех, а все равно... Не умеют люди без этого расслабляться.

2 сентября 2011 года
+1
сочувствую, очень жаль конечно когда умные люди без алкоголя не могут.

2 сентября 2011 года
0
У нас везде алкоголь: в песнях, фильмах, анекдотах. Хороший праздник - это когда ты наутро ничего не помнишь.

2 сентября 2011 года
0
мы тусим в компании, байкеры, пиво, водка рекой конечно. Но нас есть небольшая группа тех кто не пьет вообще или пьет по чуть-чуть (по бокалу вина/шампанского на большой праздник типа дня рождения или новый год). Сначала пытались споить, сейчас уже не трогают. Да мы общаемся, празднуем вместе, но мы спокойно по минералочке, чаю, квасу, а только веселие начинает переваливать через критическую точку, так мы сразу по домам чтобы не видеть этих пяных ползаний и т.д.

2 сентября 2011 года
0
Абсолютно поддерживаю такой принцип. Я тоже к такому прихожу.

2 сентября 2011 года
0
зато потом на следующий день как начинаешь рассказывать что творили и о чем не помнят никогда это не променяю на алкоголь

3 сентября 2011 года
0
Belle_Amor пишет:
это в мозгах, что бухать - круто
согласна.
Но дальше еще заводит то, что чем большую глупость ты сделаешь, тем круче ты будешь в глазах остальных. Отсюда и начинается - отпинать взрослого человека, разбить окна в метро (как было на дерби ЦСКА-Спартак, люди ехали на футбол, вагоны битком, поезд остановился и всех выгнали на перрон, потому что в одном вагоне какие-то недоумки разбили стекла), порезать ножичком сиденья в автобусе - это же так круто, приятели ржут, все - ты звезда. А придет в школу новенькая девочка, которая, например, заняла первое место в бальных танцах среди юниоров - да ее засмеют просто. Это же не крутобл.

2 сентября 2011 года
+1
мне прям поплохело после просмотра видео . Ужасно еще то, что правительство вводит какие-то новшества в процесс образования, все придумывают как бы контрольную позаковырестей сделать, чтобы детей получше запутать. лушче бы на другое обратили внимание
Такие случаи показывют бездуховность общества - стерлась грань, которую нельзя было бы переступать, голос совести совсем не слышен, который говорил бы - что можно, а что нельзя делать

3 сентября 2011 года
0
когда я работала в школе, в одном из моих шестых мальчишка напился коктейля. так же, до комы.. спасли. случай был не единичный. то же самое в седьмом, говорят, что дети пили даже на утреннике для четвертых (!) классов. прямо в школе.
про старшие классы и говорить нечего.


Оставить свой комментарий
B i "