Что такое уважение к жене? Уместна ли идея равенства в семье? Общество начало забывать, что такое настоящий мужчина.



«Если женщина не доминирует в семье – это не значит, что она унижена» (с)

Здравствуй дорогой читатель, сегодня в теме “семья от а до я”, мы поговорим о том, в чем заключается семейное счастье и его понимание. Какова истинная психология семейных отношений? Как сделать отношения в семье, более эффективными? В чем заключается кризис семейных отношений? Что такое крепкая семья?

Как таковые особенности женского и мужского характера забыты и им не придают большого значения. И в современном российском обществе, принято считать, что между мужчиной и женщиной, кроме половых различий никакой разницы нет. И пропагандируется идея, что мужчина и женщина равны. Но так ли это? Важно понять, что равенства, между мужчиной и женщиной ни когда не будет, и не было. Женщина ни когда не сможет носить тяжелые мешки. Миссия женщины служить своему мужчине, только тогда она будет испытывать счастье. Мы разные биологические виды. Идея равенства абсурдна. Современное российское общество начало забывать, что такое настоящий мужчина. Благодаря повальной пропаганде псевдо культуры унисекс. Псевдо культуре, в которой мужчина – это уже не мужчина, но ещё не женщина, а женщина, это уже не женщина, но ещё не мужчина. Существуют такие семьи, где женщина стоит во главе. И как правило, подобные семьи кишат изменами, страданиями и непониманием между супругами. И кстати в это виноват исключительно МУЖЧИНА! Так как именно он основа семьи и культурный нравственный наполнитель. Современный мужчина настолько стал похож на женщину, что его очень просто обидеть.

В одном из европейских городов проводили эксперимент, один мужчина ходил по центрально улице города и пинал под зад, всех проходящих мимо мужских особей. И что вы думаете? Почти все мужчины, которых пинали, сами извинялись и с позором уходили. Современный европейский мужчина забыл, то свои права можно отстаивать не только в суде. Но если сравнить европейских или западных мужских особей с мужчинами, к примеру мусульманского востока, то разница будет очевидна. И подобный эксперимент с пинками, мог бы закончиться для зачинщика тяжкими телесными, или ножевыми ранениями. Такая профессия как семейный психолог в странах, например, мусульманского мира обречена на провал. И всякие там психотерапевты, остались бы без работы, а всё почему? Потому, что восток сумел сохранить сильную культуру и нравственность.




Женщина склонна почитать, а мужчина принимать почтение.

Оказывается, если мужчина всегда будет вести себя определённым образом, женщина ему ни когда не изменит. Если ты считаешь, что на первом месте в измене стоят низменные удовольствия (секс), то ты глубоко НЕ ПРАВ. Как бы там пикаперы не упирались, что причина измены в том, что женщина ищет более крутого «самца», от этого правдой это не станет. Как правило, сексуальные удовольствия в причине семейной измены стоят на последнем месте. Даже если женщина в половых вопросах не будет удовлетворена, но будет чувствовать сильную мужскую защиту (стабильность, уважение, нравственность), то она будет чувствовать себя вполне спокойно и ни в коем случае не изменит. Мужчина должен понимать чему в жизни больше следует уделять внимание.

Мужчина и женщина по своей природе, обязаны дополнять друг друга. Но каждый(ая) по-своему. И каждый однонаправлено сможет изменить отношения в лучшую сторону – самостоятельно. Какие-то качества характера мужчины, на самом деле имеют прямое отражение в характере женщины. Если мужчина ответственен, то женщина реагирует на это послушанием. Если она непослушна, и пререкается с ним, значит, муж ведёт себя безответственно. Когда человек начитает развиваться, он уничтожает все проблемы в семье, без выяснения отношений с женщиной. То есть он ищет причину в себе, ищет плохие качества в себе, и, устранив их, восстанавливает хорошие отношения в семье. В семейных отношениях нельзя договориться! Так как окрас этих отношений носит в себе спонтанный характер, а не систематический. Существуют вещи, которые человек сознательно не может контролировать.
Прежде чем изучать эту тему, следует чётко понимать, что такое эгоизм, или ложное эго человека. Так как это будет один их основных моментов в непонимании и конфликтных ситуациях в семье.
Эгоизм – это понимание себя как личности, понимание своего собственного достоинства.
Эгои́зм (от старорусского. эго — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других.
Ложное эго действует на сознание следующим образом – супруги не понимают, что такое женское предназначение, а что мужское. Есть четкое восприятие мира, женская природа на много чувствительней и женщина может заметить маленькую соринку дома, и она её будет беспокоить, пока не уберёт. А даже если дома переставить всю мебель, то мужчина не так ярко на это обратит внимание. И по этому, мужчину нельзя обвинять за то, что он не достаточно чувствителен, так же как женщину нельзя обвинять, за то, что она слишком чувствительна. Это просто природа, это надо принять, мы ни чего с этим не сможем сделать. Невозможно заставить мужчину действовать против своей природы, это приведет к огромным проблемам.



Самая главная обязанность мужчины, заключается в том, что он должен защищать свою жену и детей (семью). И это не значит, что мужчина должен ходить с автоматом и в бронежилете. Защита заключается в том, что мужчина должен задавать определённое направление семье. Мужчина должен контролировать процесс семейных отношений. Мужчина должен быть стержнем, как культурным стержнем, так и материальным. У мужчины должна быть цель, высшая цель его жизни. Женщина не будет уважать мужчину, которому нечем заняться. Если мужчина серьёзный, женщина начитает его уважать, и эти процессы происходят подсознательно. Мужчина должен учить женщину, как правильно вести себя в определенных жизненных ситуациях. Так как сила разума мужчины превосходит разум женщины. Мужчина должен осуществлять в семье нравственное образование. Отец, должен развивать разум детей, отец обязан создать в семье культурную благоприятную среду. Мужчина должен уважать женщину при этом. Уважение к жене означает, что мужчина не должен её обсуждать с друзьями или специалистами в области женщин.
Обидчивость – это гнев проявленный в женской форме.

Так же, женские обвинения на счёт того, что мужчина много времени уделяет своему «делу жизни» (бизнесу, карьере) и мало времени уделяет жене, безосновательны и неразумны. Если мужчина будет больше думать о жене, чем о своём деле жизни, карьере или бизнесе, то он превратиться в убогое никчёмное существо. У мужчины потеряется воля, и он будет проявлять детские черты характера. Женщина имеет право на внимание, безусловно. Но подобные упрёки, до добра не доведут, так как нарушается деятельность в предназначении мужчины. Если он не будет выполнять свои задачи, он перестанет быть мужчиной. Но вот отношения с друзьями, ни в коем случае, не должно стоять выше отношений с женой. Если друзья будут ругаться с мужчиной, то это не проблемы, по сравнению с плохими отношениями с женой. Это гораздо важнее.
Так же следует знать, что квартира, дом семьи – это фактически обитель женщины. Женская природа следить за тем, что происходит дома. Женщина привязана к внутренней обстановке в квартире. Безусловно, мастерить, помогать и выполнять тяжелую работу по дому обязанность мужчины.

Сегодня, мы поговорили о том, что такое крепкая семья и залог счастья в семейных отношениях. Как можно быстро преодолевать кризис семейных отношений. В чем заключается идея правильной постановки отношений в семье. Какова на самом деле эффективная психология семейных отношений. Что такое семейное счастье, и счастье в семье в целом. Как важна культура в семейных отношениях.


С уважением, Антон Панов.

Антон Панов – ведущий российский консультант в области развития отношений, улучшения и реорганизации отношений в рамках семьи, а также выдающийся профессионал в области развития личностного потенциала людей в сфере очарования и соблазнения самых красивых женщин.
Рейтинг:  +3
Уралочка
28 августа 2011 года 1 839 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что такое уважение к жене? Уместна ли идея равенства в семье? Общество начало забывать, что такое настоящий мужчина.
«Если женщина не доминирует в семье – это не значит, что она унижена» (с)
Здравствуй дорогой читатель, сегодня в теме “семья от а до я”, мы поговорим о том, в чем заключается семейное счастье и его понимание. Какова истинная психология семейных отношений? Как сделать отношения в семье, более эффективными? В чем заключается кризис семейных отношений? Что такое крепкая семья... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

28 августа 2011 года
+1
Я думаю, нужно самой уступать, понимать, сопереживать и т.д. , потом только ждать этого для себя. Женщина должна уметь обходить углы. Я прожила с мужем почти 40 лет и практически не ругались.

28 августа 2011 года
+1
в отношениях должно быть не равенство,а баланс


Оставить свой комментарий
B i "