:)

:) За полтора года жизни наша добрая девочка-кошечка раздрала когтеточку так, что глазам своим не поверишь. Фото прилагаю как доказательство содеянного. Знакомые, первый раз ступив на порог нашего дома, с первым, с чем сталкиваются - это с Марусиной когтеточкой и у них сразу на лице выступает недоумение с молчаливым вопросом : а кто у вас... собака?
Рейтинг:  +15
Izolda2011
25 августа 2011 года 284 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru :)
  За полтора года жизни наша добрая девочка-кошечка раздрала когтеточку так, что глазам своим не поверишь. Фото прилагаю как доказательство содеянного. Знакомые, первый раз ступив на порог нашего дома, с первым, с чем сталкиваются - это с Марусиной когтеточкой и у них сразу на лице выступает недоумение с молчаливым вопросом : а кто у вас... собака? Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

25 августа 2011 года
+1
Милое создание!

25 августа 2011 года
+1

25 августа 2011 года
+1
Здоровая, сытая, любима - что бы не поиграть?!! Хозяева - молодцы!!

25 августа 2011 года
0
марьяшкаа пишет:
Здоровая, сытая, любима - что бы не поиграть?!! Хозяева - молодцы!!
а у меня немного сомнения: думаю, это ненормальное поведение для полуторагодовалой кошки. как можно так выдрать все веревки?!!может, ей плохо бывает и она агрессию так выражает, свое недовольство? а когтеточка ей типа как груша у боксера

25 августа 2011 года
+1
Нет, таким образом кошки снимают внешний, затупившийся, шар когтя и освобождают новый, острый. Если б у вас было где лазить (дерево там) кошка б не точила когти, они б очищались естественно.

25 августа 2011 года
+1
не знаю у меня вполне добрый и ласковый кошак, но раздрать еще и покруче может

25 августа 2011 года
0
вот ведь а с виду мягкие усатые мурлыкающие ангелочки

25 августа 2011 года
+1
У нас 3 кошки (точнее кота), дом, правда, сельский. Энергии у молодых кошек - хоть отбавляй. Постарше будет спокойнее. Хорошо, что мебель не трогает. Наши на улице набегаются, а пока год не исполнился пробовали и по шторам прыгать. почему 3? Я не кошатница, но они все маленькими пришли, куда их? (раз в год по котеночку)

25 августа 2011 года
0
я хотела одно время взять второго котенка - тоже девочку, чтоб нашей Марусе не было скучно, одиноко. некоторые мои знакомые держат по 2 собачки именно из-за этих соображений. но мой муж против. как вы считаете: действительно ли кошкам в одиночку плохо?

25 августа 2011 года
0
Если вы с ней общаетесь, ей может вполне хватать и этого. А новую кошечку будет ревновать, не факт, что примет. У нас своя кошка (из тех, что поколениями живут) двух пришлых приняла, нянчила, играла, грела. А когда прошлый год соседка котенка принесла (они с мамой его даже помыли), а папа запретил его дома оставлять. Они его на улицу выставили, он под наши окна пришел. Прыгает и плачет, холодно. Забрали себе, откуда взялся потом узнали. А Машки уже не было, старая, ушла умирать. Так вот черный Кешка принял его, грел, играл, сейчас дружат. А старший Мурзик никого из них так и не любит. Они, бывает, людей больше любят, чем сородичей.

25 августа 2011 года
0
Izolda2011 пишет:
как можно так выдрать все веревки
моя тоже уже не одну когтеточку разодрала, это хорошо, маникюр для ногтей и гимнастика для тела, кроме того кошки когда что-то обдирают -таким образом метят свою территорию, моя всегда, когда меня у дверей встретит, на секундочку вонзит когти в покрывало на тумбочке у двери, а когда идем на балкон, поточит там коготки о циновку (пару секунд), и почти в каждой,комнате есть места, где она когтями помечает. а уж на когтеточках отрывается. потягивается, охотится.

27 августа 2011 года
+1
нет, это норма! мои с мясом обдирают старый пуфик, я его уже три раза обтягивала, но пуфик отдан им специально, зато больше ничего не трогают ну еще разве что друг другу по ушам надавать могут

28 августа 2011 года
0
Что мы только ради них не сделаем!! И пуфик отдадими и часть дивана...

25 августа 2011 года
+2
А моему когтеточка пофиг, он гад мой диван предпочитает, диван выглядит примерно как ваша когтеточка

25 августа 2011 года
0
надо показать ему или сменить материал, или переставить ее в другое место. можно пометить кошачьей мятой или микроном валерианки

25 августа 2011 года
0
у меня Гоша маленькую когтеточку раздирал месяца за 2 =) Так что это ниче еще
Сейчас у котов игровой городок + 2 когтеточки, за пол года все живо =)

25 августа 2011 года
+1

мы перестали когти ей подстригать - обижается, по пол дня уходить в подполье, не общается. думаю, пусть лучше на когтеточке отрывается. хорошо, что хоть диван не трогает .

25 августа 2011 года
0
Izolda2011 пишет:
когти ей подстригать - обижается
а моя сама обгрызает, так интересно наблюдать, как она маникюр себе делает

25 августа 2011 года
0
Хорошо, что когтеточку, а у нас диван вот в таком-же плачевном состоянии, а я хочу новый, кожанный!!!!
Но когтеточки у нас нет, как думаете, если сейчас ему её подсунуть, он переучиться??? Надежда есть? Котику 4 года.

25 августа 2011 года
0
подарок никогда не поздно вручить думаю, ему понравится. единственное, не факт, что она ему полностью диван заменит. но попытка не пытка. купите недорогую - попробуйте.

25 августа 2011 года
0
мы с мужем уже начали мастерить ему столбик, он готов практически, осталось только подходящий канат найти и замотать его)))) Подставочки сверху и снизу выпиливали специальные, пока столбик служет подставкой под всякую хрень)))

25 августа 2011 года
0
лохматый шпагат прекрасно подходит или гобеленовая ткань (можно со старой обивки дивана или стула взять, может кто диван выкинул, отрежьте кусок и выстирайте)

25 августа 2011 года
0
конечно- это сделать никогда не поздно. а новый диван протирайте чем-нибудь с цитрусовым запахом-кошки резкие запахи не любят, конечно лучше бы шинил, а не кожу

25 августа 2011 года
0
Спасибо за советы ))) Я видела на рынке в бабинах толстые верёвки, вот думаю нужно купить такую и замотать столбик)))

25 августа 2011 года
0
толстую не надо, главное. чтобы она была не жесткая, лучше не синтетичекая, моя любит обычную желтую чуть лохматую типа шпагата. которым на почте пысылки раньше перевязывали, можно хбэшную бельевую веревку, купите побольше. когда изорвет, новую намотаете. А еще я когда старый диван выкидывала, оставила от него боковинку и прислонила к стене (только чтобы не упала). Пушка от такой когтеточки просто балдеет.

25 августа 2011 года
0
Ага, классно, вот и мне придётся от старого дивана (ему 5 лет) взять боковинку и притулить к новому
Только боюсь интерьер пострадает от такого чуда

25 августа 2011 года
0
зато диван не пострадает

25 августа 2011 года
0
Izolda2011 пишет:
За полтора года жизни наша добрая девочка-кошечка раздрала когтеточку так, что глазам своим не поверишь
Зато все остальное цело, молодец котейка

25 августа 2011 года
0
+100!

25 августа 2011 года
+1
новую надо когтеночку скорее! А мы бревнышко как то притащили с леса хотели для декора использовать да так и руки не дошли бросили на балкон. Вот на нем то наша малявка и отрываеться теперь)))))

25 августа 2011 года
0
Прелестная кошечка, хорошо лапками работает

26 августа 2011 года
0
Зверь

29 августа 2011 года
0
Зверюга какая! А взгляд-то какой...


Оставить свой комментарий
B i "