Не задалась банька... Но все же банька - это класс!

Сегодня банька не задалась... По крайней мере поначалу.

Приехала как обычно, к открытию. Говорят - воды горячей нет, чуть тепленькая. Ну - мне это собственно не страшно, мне главное чтобы парилка классная была. Купила билет, захожу... В парилке половина лампочек не горит. Почти на ощупь пробираюсь к скамейке... Через 5 минут заходит электрик - мужик, есс-но... Банщица нам (а нас было 4 дамы) - "не волнуйтесь, щас все исправим"... Ну ладно, Бог с ним, чё там он не видел, этот мужик... Покопавшись с минуту-другую электрик ушел, сказав "подождите немного, сейчас я свет выключу ненадолго".

Сидим мы значицца в полной темноте. Выйти опасно. А то наткнешься на горячую печку... 5 минут сидим, 10, 15... Уже как-то нагрелись все, выйти бы... Темнота - глаз выколи... Никто не идет. Слава Богу - новая дама зашла - мы попросили ее дверь не закрывать, потянулись к выходу.

К слову сказать, температура в парилке была низковата против обычной. Выясняем - почему. Оказывается, топил баню новый истопник (а банька тем и хороша, что парилка на дровах) - ну и недотопил, зараза. Ну а клиенты тут при чем??? Эх-ма!

В общем, пришлось изрядно потрудиться, чтобы хоть как-то температуру нагнать и пар организовать для веничной процедурки.

В общем, 3 часа стараний - и в целом ощущения вполне. Удалось-таки раскочегарить, парок нагнать. Хотя злая я на хозяев этой бани. Одна из самых дорогих в городе, она поначалу была суперская. А щас понемногу съезжает - и отношение такое к клиентам пофигистское... Я понимаю - лето, посещаемость так себе, но все же клиенты тут при чем??? Заявляйте ограничения, делайте скидки, как-то еще ублажайте... А то отключили хамам, воды горячей нет, пар так себе, электрики шастают, лампы по ходу исправляют - нет им другого времени... Да еще и весы из предбанника убрали - банщица говорит - "начальство себе забрало" - ну и не стыдно им - что, не могут купить еще одни???

Блин, вот разозлюсь - и устрою им черный пиар в прессе. В пользу какой-нить другой городской баньки... Надо изучить вопрос!

Тэги:  баня

Рейтинг:  +23
aksinya11
24 августа 2011 года 496 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не задалась банька... Но все же банька - это класс!
Тэги: баня

Сегодня банька не задалась... По крайней мере поначалу.
Приехала как обычно, к открытию. Говорят - воды горячей нет, чуть тепленькая. Ну - мне это собственно не страшно, мне главное чтобы парилка классная была. Купила билет, захожу... В парилке половина лампочек не горит. Почти на ощупь пробираюсь к скамейке... Через 5 минут заходит электрик - мужик, есс-но... Читать полностью
 


Дневник aksinya11:



Комментарии:

24 августа 2011 года
+1
Ташюх, это они ещё не знают с кем связались

24 августа 2011 года
+2
Ой, как злая - так прям сама себя боюсь!
Впрочем, к концу-то я отошла уже... Но наверное все ж альтернативу надо искать. Перестало вставлять там.

24 августа 2011 года
+1
надо, конечно, подыщи другой вариант

24 августа 2011 года
+1
С легким паром !!! мечтала в пятницу тоже в баньку сходить .......НО, муж уедет ненадолго, дочьку оставить не с кем!!! злит меня придумали у нас летом в бане делать ремонт.. из за этого, один день мужской, один женский...вот и приходится под всех подстраиваться!

24 августа 2011 года
+1
Спасибо!
Ну это обычная практика - ремонт летом. Народ же часто по своим дачным банькам рассасывается, посещаемость падает... Когда и проводить-то, как не в малопосещаемое время?

24 августа 2011 года
0
так оно, Но народу всё равно много, кто ходил, те и ходят!

24 августа 2011 года
+1
Конечно - завсегдатаи ходят постоянно. Но все ж летом посещаемость пониже, а ремонт когда-то надо делать... Было бы потом лучше - а не хуже. А то прошлая банька, куда я ходила, после ремонта вообще стала бестолковой - какой-то умник так ремонт парилки обеспечил, что стало там просто безобразно! Даже писать неохота... Хороший пар заменили тупыми красивостями, температура стала запредельной, и париться стало невозможно - веник сохнет после 2-3 ударов...

В общем, хорошая баня - это классная штука. И те, кто занимается банным делом, должны по=хорошему банную культуру изучать, чтобы вот так не лажаться.

24 августа 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
И те, кто занимается банным делом, должны по=хорошему банную культуру изучать, чтобы вот так не лажаться.
начать изучать чтоли???? бизнесом заняться

24 августа 2011 года
+1
А чё? Дело достойное! Если есть кайф от этого дела - то почему бы и нет?
Вот некоторые делают совсем небольшие такие настоящие баньки, которые пользуются спросом среди платежеспособного населения - знатоков дела, и предлагают разные эксклюзивные услуги - например, травяной настил на банном полке, пар классный, веники разные... В общем, этакий банный спа-центр...Мммммм. Класс.

24 августа 2011 года
+1
а я вообще городские бани не признаю только своя и в деревне как надо натопил и электрики не шастают И все равно с легким паром

24 августа 2011 года
+1
а мне городская нравиться!! и пол теплый всегда и никого не напрягаешь.... ни ждешь!! сидишь болтаешь, чай пьёш, а ещё очень любль в баньке охлаждающий басейн

24 августа 2011 года
+1
народу много, а я люблю в бане чтоб тишина была, а вместо охлождающего бассейна - таз с холодной водой подойдет, а зимой снегом можно обтереться и потом опять в баньку, класс

24 августа 2011 года
+1
-))))!!!! Это ответ на электрика! Я люблю только свою баньку на даче! А теперь ,в новом своем весе,привыкла каждую недельку в баньку! Как буду жить зиму даже не знаю...-(((.Придется,наверное в сауну ходить...но я не очень люблю.Есть над чем поразмыслить.А у Вас все равно банька в этот раз удалась!

24 августа 2011 года
0
В конце концов удалась, да.
Веник я запарила старым способом - смочила в холодной воде (уж поскольку горячей не было), запаковала в п/э пакет, и в парилку, поближе к печке. Через полчасика он был мягким и шелковистым. А как все уже нагрелись, и готовы были париться - мы хорошенько наподдавали на камни, оставляя открытой дверцу каменки. Так потихоньку нагнали температуру, и парок пошел. В общем, вернулась домой довольная как обычно.

А еженедельная баня для меня - это и привычка и необходимость. Много лет уже хожу (за редкими перерывами)

24 августа 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
Веник я запарила старым способом - смочила в холодной воде (уж поскольку горячей не было), запаковала в п/э пакет, и в парилку, поближе к печке.
в пакет надо ?

24 августа 2011 года
0
Да, в пакете очень хорошо прогревается и становится мягким и шелковистым, А то в холодной воде не распарится никогда.

24 августа 2011 года
+2
А я вот к общественным баням как-то не очень отношусь, а сам процесс - это, конечно, класс!
И на клиентов у нас работать еще не привыкли, только кричат в рекламах все ради вас. Жаль, но это наша действительность.

24 августа 2011 года
+1
Баня бане рознь... Я пользуюсь общественными - теми, у которых парилка хорошая. Остальное меня мало беспокоит. Мне нужен хороший пар, остальное я сама себе организую. А щас все чаще гламурненький интерьерчик вместо хорошей парилки делают.

А свои бани - дело неплохое, конечно. Но среди тех, которые я посещала, крайне редкая могла похвастать высоким качеством пара. И лично я свою как-то не стремлюсь иметь, забот с ней многовато. Нет у меня того времени, которое необходимо, чтобы о своей баньке в полной мере заботиться. Но тут уж каждый же по себе выбирает, исходя из реальности.

24 августа 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
Но тут уж каждый же по себе выбирает, исходя из реальности.
точно!

24 августа 2011 года
+1
А я давно в баньке не была. Почитала тут и очень-очень захотела. Чтобы веничек по телу пробежался... Эх. баня - это

24 августа 2011 года
0
В баньку надо-надо... Веничек - это класс... Хорошим веничком да с хорошим паром... Ммммм... Желаю собраться да сходить!

24 августа 2011 года
+1
Спасибо!! Вот только баньку и компанию подходящую найду и схожу.

24 августа 2011 года
+1
с легким паром....!...люблю баньку.....сегодня ездила на дачу....наапппааррилась !....

24 августа 2011 года
0
С легким! Здорово!

24 августа 2011 года
+1
С легким паром! Своя банька класс!

24 августа 2011 года
+1
Я бы за билет денежку потребовала))

24 августа 2011 года
0
Ну - это только себе нервы трепать. Лучше просто выбрать другую баньку и лишить их хотя бы той регулярной суммы, которую я ежемесячно им приносила. Но я-таки им пригрозила в прессе статью разместить...

24 августа 2011 года
+1
а они что ответили?

24 августа 2011 года
0
А что могут ответить рядовые исполнители? Говорят, что сообщают своим начальникам, что народ недоволен, а те типа не слушают... Вообще тут одна возможность их как-то научить (не рядовых - а хозяев) - рублем. Больше никак до них не дойдет

28 августа 2011 года
+1
ну и ну..Это вам повезло, что никого слабеньких не сидело там в темноте 15 минут ...приключеньеце..

я тоже продолжаю летом в сауну ходить , приятственно

28 августа 2011 года
+1
Там же еще и было не очень натоплено, так что выдержали все
Сауна погорячее будет, там конечно 15 минут не просидишь

28 августа 2011 года
+1
мне тут идея пришла : надо было за приченные недоубства предложить им организовать след. поход в их баньку бесплатным!!!!

28 августа 2011 года
+1
Ну это вряд ли... Там странные хозяева - они не идут навстречу клиентам... И жалобы им пишут, и ругаются - а они нулем... Возможно, лучшим выходом будет просто сменить баню. Но в целом у них все ж лучшая, потому туда все равно ходят. Это все наследие ненавязчивого советского сервиса, отсутствие нормальной культуры клиентской работы.

Да фиг с ними, впрочем. Нервы себе что ли портить на них???

28 августа 2011 года
+1
не надо) нервные клетки не восстанавливаются

28 августа 2011 года
+1
Ага, потому я их и не трачу лишнего

28 августа 2011 года
+1
Правильно! Надо находить удовольствия и в этом положении..-)))

30 августа 2011 года
0

Но среди тех, которые я посещала, крайне редкая могла похвастать высоким качеством пара.

А что такое по Вашему хорошее качество пара? Ну там температура или влажность или что-то еще?
Я тоже баньку люблю, но вот посмотрела по Тонус ТВ передачу про баню - а там говорят с давлением нельзя
У меня хоть и не зашкаливает - 140/90 но все же слегка повышенное - неужели бросать

30 августа 2011 года
0
Я не знаю, как определить качество пара строгими цифрами. Я по ощущениям - ну конечно, это какое-то оптимальное сочетание температуры и влажности. А какое - только моему организму и известно. Вот когда я получаю после 3-5 заходов с веником хорошо пропаренное тело (равномерно покрасневшее, иногда небольшими мраморными пятнами, но лучше чтобы все ж ровно было все), при этом уши в трубочку от слишком горячей температуры не скручиваются, а состояние бодрое и активное - тогда и было хорошее качество пара...

Королева пишет:
слегка повышенное - неужели бросать
Только сам организм ответит - своим самочувствием после баньки. Если оно лучше становится - то почему ж нет-то? Себя слушать надо внимательнее в первую очередь. Но если конечно боитесь - то не надо, лучше тогда к врачам прислушаться.

30 августа 2011 года
+1
Ну да, внутренне у меня такое же мнение, надо себя слушать. А самочувствие после баньки Спасибо за поддержку!

30 августа 2011 года
0
Да завсегда!

1 сентября 2011 года
+1
Согласна с Вами,самочувствие улучшается! Тело все дышит,говорит "спасибо",легкость в движениях,снимается всякий стресс.,а главное молодеешь.Баньку ни чем не замениш.


Оставить свой комментарий
B i "