Как надо ухаживать за разными типами волос с помощью глины

Как надо ухаживать за разными типами волос с помощью глины Начнем со светлых волос. Для сохранения блеска и эластичности их после мытья полезно ополаскивать густым настоем. Готовится он следующим образом: глину разводят в воде и, как только вода посветлеет, воду сливают, не используя марли. Затем насыщенную полезными минералами и веществами воду соединяют с настоем ромашки, собранной в период цветения, и этой смесью ополаскивают. Не надо бояться, земли в волосах не будет, если, конечно, вы не переборщили с добавлением глины и не слили воду раньше, чем осадок успел осесть.

Темные волосы ополаскивают иным раствором: для него берут один литр глиняной воды и добавляют в него одну столовую ложку уксуса. Сухие ломкие волосы можно укрепить, используя яичный желток, который, отделив от белка, следует смешать с теплой глиняной водой и нанести на голову, помассировать и покрыть ее на 15—20 минут платком. Яичный желток может заменить и простокваша, а также черствый ржаной хлеб, кусочки которого заливают кипятком и после непродолжительного настаивания образовавшуюся кашицу наносят на волосы.

Очень сухие волосы за полчаса до мытья можно смазать растительным маслом. А после мыться ополоснуть глиняной водой, подкисленной соком лимона. Если у вас жирные волосы — за несколько часов до мытья на них необходимо нанести сок алоэ древовидного (народные названия — доктор, столетник, ранник), моркови или лука, разбавленный глиняной водой. Этим раствором следует обильно смочить волосы, а затем эту смесь нанести на кожу головы и растереть. Выполнять процедуру три раза в неделю, до тех пор пока не будет заметно улучшение состояния волос и прекращение их выпадения.

Источник - интернет
Рейтинг:  +10
Katareena
17 сентября 2011 года 7 421 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как надо ухаживать за разными типами волос с помощью глины
  Начнем со светлых волос. Для сохранения блеска и эластичности их после мытья полезно ополаскивать густым настоем. Готовится он следующим образом: глину разводят в воде и, как только вода посветлеет, воду сливают, не используя марли. Затем насыщенную полезными минералами и веществами воду соединяют с настоем ромашки, собранной в период цветения, и этой смесью ополаскивают... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

17 сентября 2011 года
+1

17 сентября 2011 года
+1

17 сентября 2011 года
+1
интересная информация..

18 сентября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "