Ускорим свой метаболизм.

Если вы намерены избавиться от всего лишнего, в том числе и от лишних килограммов, то следуйте следующим простым правилам:

1. Каждый день нужно выпивать 8 стаканов простой негазированной, несладкой воды. Если сможете прибавить к этому еще 2-3, то это будет великолепно и ускорит процесс пищеварения.
2. Нужно воспитать в себе любовь ко всему острому, ну конечно, ножи здесь в ход не идут, а вот все остренькое, как перец и горчица, и все похожее, что обжигает глаза, вполне подойдет. Да метаболизм ускорится, но и аппетит тоже даст о себе знать. Поэтому обратите внимание на индийскую, мексиканскую, китайскую кухни. В них эти два момента согласованы между собой. Если вы любитель остренького соуса, например «табаско», то ровно на 69% вы быстрее потеряете в весе, если будете использовать эту приправу в добавление к мясу или омлету.
3. Ваш сон должен составлять полных 8 часов, и среди ночи, это касается в первую очередь девушек, не встаем к холодильнику, чтобы перекусить. После хорошо проведенной ночи полноценного сна, метаболизм тоже замедляется. И для того, чтобы запустить этот процесс заново, обязательно позавтракайте. И желательно полноценно. На столе должны быть продукты, богатые белком, хорошим холестерином и протеином. Как вариант, можете использовать английский завтрак - приготовить яичницу с беконом и съесть обезжиренный йогурт.
4. По мнение диетологов, для того чтобы ваш желудок и вся система ЖКТ работала без перебоев, ей требуется предоставить легкий стресс. Иногда позволяйте себе переедать, но не длительно, и поголодать хотя бы сутки. Это будет как глоток свежего воздуха. Так что соглашайтесь посетить обильные праздники с застольями, и с радостью посидите на кефирчике весь день. Ваш организм, останется вам только, благодарен.
5. Для желающих похудеть и избавиться от лишних килограммов, есть замечательный напиток. Он и ускоряет метаболизм и помогает взбодриться. Это, конечно же, зеленый чай. Он содержит много полезных веществ, витаминов, необходимые кислоты, тонизирует весь организм. Если вы страдаете гипертонией, то и тут вам на помощь придет зеленый чай, а если добавить дольку лимона в стакан с горячим, чаем, то снижение давления произойдет мягко, сосуды головного мозга расширятся, и вы избавитесь от головной боли. Также есть сведения о том, что зеленый чай не дает клеткам рака развиваться. Так что, выпивайте 8 стаканов в день, и ничего кроме пользы вы не получите.
6. Старым древним методом, ускоряющим метаболизм, также является прием яблочного уксуса. Его можно использовать для лечения ряда заболеваний внутренних органов, таких, как хронический гастрит и энтероколит, полиартриты, подагра, хронические холециститы, ожирение, гипертония, ангина, стоматит. Рекомендуется применять его наружно - при лечении гнойных ран, варикозе, кожном зуде, грибковых заболеваниях ногтей, кожных и волосяных покровов.
Яблочный уксус хорошо активизирует обмен веществ и окончательно переваривает жиры, углеводы и белки, уменьшает количество шлаков в организме, помогает похудеть, поэтому он успешно применяется при лечении ожирения. Яблочный уксус употребляют 3 раза в день перед едой, по 1 ч. л. на стакан теплой воды с 1 ч. л. меда. Но уксус из яблок можно не всем. Ни в коем случае не применяйте его, если у вас язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Сюда же относится острый или хронический гепатит. Яблочный уксус является хорошим вкусным напитком в сочетании с медом, поэтому применяйте его летом охлажденным, и вы почувствуете, как прибавятся силы, а состояние волос и кожи изменится в лучшую сторону.


Подведем итоги

Напитки, которые ускоряют обмен веществ

Вода – лучшее, что вы можете дать своему телу. В качестве естественного подавителя аппетита, вода сохраняет ощущение сытости, поэтому вы не съедите больше, чем необходимо. Она также вымывает соли и токсины из организма. Суточная норма воды должна быть не меньше, чем 1.8 литра.

Зеленый чай – другой напиток, который помогает ускорить метаболизм. Этот чай также обладает свойствами, которые могут помочь уменьшить риск заболевания раком и болезнями сердца. Охлажденный зеленый чай прекрасно освежает и утоляет жажду в жаркую погоду, в отличие от газированных сладких напитков, после которых пить хочется еще больше.

Продукты, которые повышают обмен веществ

Практически все фрукты ускоряют метаболизм. Кроме того, за счет содержания натуральных сахаров, они удовлетворят ваше желание скушать что-то сладкое. Наряду с клетчаткой, фрукты обогатят организм витаминами. Грейпфрут в этом отношении особенно полезен, поскольку является самым «богатым» на витамин С фруктом, который снижает уровень инсулина и способствует снижению веса.

Овощи, также необходимы и помогут вам похудеть. Например, брокколи содержит целый «букет» витаминов. А фолиева кислота значительно укрепит вашу иммунную систему.

Острый перец, как ни покажется странным, тоже хороший стимулятор обмена веществ. Вещества, содержащиеся в нем, помогают бороться со стрессом и стимулировать выделение гормонов, ускоряющих метаболизм.

Что касается белка, то самая лучшая пища, содержащая белок и при этом положительно влияющая на процессы обмена веществ, это нежирная индейка. По количеству белка она практически не уступает говядине или и тем более свинине, но привносит в ваш организм значительно меньше калорий.

Овсянка – прекрасный выбор для завтрака. Высокое содержание клетчатки, не даст вам проголодаться до обеда, а если смешать ее с натуральным йогуртом, то вы получите еще и дополнительную порцию кальция дл укрепления костей.

Попробуйте включить в рацион вышеперечисленные продукты и через две недели сравните ваше самочувствие и вес «до» и «после».
Рейтинг:  +7
Your Dream
22 августа 2011 года 5 447 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ускорим свой метаболизм.
Если вы намерены избавиться от всего лишнего, в том числе и от лишних килограммов, то следуйте следующим простым правилам:
1. Каждый день нужно выпивать 8 стаканов простой негазированной, несладкой воды. Если сможете прибавить к этому еще 2-3, то это будет великолепно и ускорит процесс пищеварения.
2... Читать полностью
 


Дневник Your Dream:



Комментарии:

22 августа 2011 года
0
Хорошее напоминание о наших помошниках в деле похудения.

22 августа 2011 года
+1
На здоровье.

22 августа 2011 года
+1
овсяночку на завтрак обожаю а ещё на ужин творожка с чили перчиком хомячно. А водички пью ажно 2,5-3 литра

22 августа 2011 года
+1
Ну вот твой организм отблагодарит тебя, а по итогу отвесик небольшой ждет в качестве бонуса , что кстати не может не радовать.
Так что мне тоже пора начать с овсянки на завтрак, про творожок с чили перчиком пока представляю с трудом, но попробовать думаю можно.

22 августа 2011 года
0
ты знаешь- вкусненько-пикантно можно ещё огурчика и чесночка- вообще вкуснятина

22 августа 2011 года
+1
С чесноком и зеленью пробовала, а вот с чили пока нет.Завтра в магазин за чили и да здравствует творожок с перчиком, огурчиком и зеленью на ужин! Спасибо за идею!

22 августа 2011 года
0
всегда пожалуйста

22 августа 2011 года
0
Your Dream пишет:
На столе должны быть продукты, богатые белком, хорошим холестерином и протеином
Это как понять??? Белок и протеин одно и то же. Дамы, вы сами-то хоть читаете что постите, а?

22 августа 2011 года
0
azygos пишет:
богатые белком
Здесь имеется ввиду растительный белок

22 августа 2011 года
+1
А еще есть очень чудный напиток, который тоже ускоряет метаболизм и ооочень полезен вообще как кладезь витаминчиков, минеральчиков... а так же дарит очень много жизненной энергии. Это имбирный чай!!!!!! Свежий имбирь(тертый 1/3 ч.л.) заливаем кипяточком и через минут 10-15 добавляем лимончик и ложечку меда! Пить обязательно теплым и медленно, смакуя каждый глоточек))))))

22 августа 2011 года
+1
Имбирь тоже очень люблю и чаек завариваю, только я его завариваю вместе с Иванчаем, а дальше всё по-порядку и лимончик и медок! А отдельно заваривать еще не пробовала, но обязательно попробую сегодня же.
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "