Эффективная методика борьбы с внутренним злом!



Что мешает нам стать успешными, красивыми, счастливыми и… стройными? Препятствия таяться внутри нас. Мы сами способны превратить свою жизнь в настоящий кошмар и без всяких сдобных булочек испортить свой внешний облик. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто прислушаться к тому, что мы думаем о самих себе.

Выполните простой тест. Прочитайте фразы и определите, какую из пары вы могли бы отнести к самому себе? Выбирайте не то, что хотелось бы, а то, что является вашей внутренней правдой? То есть тем, что вы думаете о себе на самом деле. Прежде чем отвечать попробуйте фразы «на вкус». Убедитесь, что внутри все говорит вам «да, это так» или «нет, ни в коем случае».

Итак, фразы:

Я скорее полная (ый), чем худая (ой)

Или

Я скорее худая (ой), чем полная (ый)

Если вы выбрали вторую пару фраз – все хорошо и данная методика вам не нужна. Вы скоро похудеете, если только захотите. Но, если в результате теста вы убедились, что, увы, склонны думать о себе хуже – читайте дальше внимательно. Это для вас!

Подобные фразы определяют наши ассоциативные модели. Они вскрывают истинное отношение к себе, ведь никому еще не удавалось стать счастливым не веря в возможность счастья и похудеть, думая, что он безобразный толстяк. Помните известное высказывание про оптимиста, который назвал стакан наполовину полным и пессимиста, который сказал, что стакан наполовину пуст? Вот также и мы, порой не замечая, внутреннее уподобляемся пустому стакану, а потом удивляемся, почему из жизни куда-то исчезает все хорошее!

В жизни мы постоянно ассоциируем себя с чем-то или с кем-то. Это свойство заложено в нас самой природой, в которой все создано по принципу подобия. Высшей ассоциацией, по сути, является утверждение, что «человек подобен Богу». Но беда в том, что ежедневно мы склонны ассоциировать себя как раз таки не с Богом и даже не с лучшими представителями человечества, а с самыми худшими, или слабыми, или больными…, в общем, с теми, с кого точно не стоит брать пример.

А между тем ассоциации являются одним из самых мощных моделирующих факторов психики. Ассоциируя себя с другими, мы даем себе команду – делай как они, будь как они! Плохо то, что процесс ассоциирования происходит разрушающий эффект.



Скорее полный, чем худой
Боретесь с лишним весом? Как долго и как успешно? Если диеты не привели к желаемому результату – попробуйте эту методику. Начните отслеживать в какие моменты вы непроизвольно начинаете ассоциировать себя с полными людьми.

Вот идете вы по улице, а навстречу толстуха. Живот качается в такт шагам, белая футболка на груди колоколом натянута. Вы (мысленно): «Боже, какой ужас!» И свой живот в себя. Быстрый взгляд в витрину. «Ну, а как я? Вроде ничего…» Еще подобрались и дальше пошли. Думаете, вы себе хорошо сделали? О фигуре позаботилась? Ничего подобного! Нанесли по себе сокрушительный удар, послав психике команду: «Я, как она!» А, если как она, то тело/психика понимают это буквально. Надо вначале вырастить себе такой же животино, и только потом начать с ним бороться. Более того, команда посланная спонтанно и на сильной эмоции негатива «проваливается» непосредственно в подсознание, минуя контрольные фильтры сознания и начинает «работать» напрямую.

Откуда у нас это фантастическое стремление ассоциировать себя с другими? Может это тот самый пресловутый «стадный» рефлекс, когда «за компанию и уксус сладкий»? А может, дело в том, что ассоциируя себя с другими мы как-бы делим пополам свою беду. Не я одна такая…, и полегчало. Другой вопрос, а есть ли у тебя действительно ТАКИЕ проблемы, как у той, другой?

Поэтому, если вы решила раз и навсегда решить проблему лишнего веса начните искать глазами в толпе не полных и болезненных, а стройных, молодых и красивых людей. И дальше, команду: «Я, как они!» И не важно, что пока еще не очень стройна талия и изящен изгиб бедер. Мысленно ты уже с ними! А значит, завтра тебе будет намного легче отказаться от горячих пирожков на ужин и выпить стакан минералки.

Что из этого получается?





Я использую методику позитивных ассоциаций в дистанционной работе со своими клиентами. Она хороша своей безопасностью и простотой, и понятна даже самым критично настроенным людям.

На первом этапе, мы не делаем ничего, кроме смены фразы-ключа и переформирования ключевой ассоциации. В результате, в течении полугода жизнь людей меняется. Кардинально!

Пример: Так было с Ингридой, которая заменила ассциацию «Я, как мама» на «Я стройная, успешная, красивая и сильная!» Ингрида действительно была, как мама. Как мама посвятила себя педагогике, как мама любит готовить и шить, как мама родила двоих детей. Но еще как мама Ингрида весила 100 кг и, совсем как мама, не смогла сохранить семью, к 28 годам дважды побывав замужем. Как только ассоциативная связь с мамой ушла Ингрида заметно похудела и встретила новую любовь. А шить и готовить не перестала.

Пример: Другая клиентка, 45 летняя Наташа ассоциировала себя с несчастливыми старшими сестрами. У тех судьба объективно не сложилась. Ну и что? Но Наташа была уверена, что женщин рода преследует злой рок и добровольно обрекала себя на одиночество, отказывая потенциальным мужьям. «Все равно не сложится». В рассказах о себе Наташа постоянно употребляла слово «мы» – «мы с сестрами», «мы с родней», «мы, одинокие женщины», хотя жила отдельно от сестер и общалась с ними не так уж часто. Плюс ко всем женским бедам Наташа считала, что у них «родовое проклятие» – лишний вес, и боролась с ним безуспешно долгие годы. Когда образ сестер и ее самой в сознании разделился Наташа незаметно для себя скинула десять килограмм. Именно незаметно, потому что, когда однажды в магазине продавщица усомнилась в ее 52 размере, посмотрела пристально в зеркало и ахнула.

Оказывается, ассоциации властны не только над нашим телом, но и над тем, какими мы себя видим в зеркале.

Вы хотите попробовать изменить свою жизнь?




Методика «АССОЦИИРУЙ» – очень проста в исполнении.

На протяжении 2-х недель вам предлагается отслеживать в какие моменты жизни вы ассоциируете себя с негативными состояниями, людьми, настроениями.
Поймав себя на негативной ассоциации, тут же заменить ее на противоположную.
Примерно так:

Коллега села на диету. Мысль: «Ой, и мне надо…»

Ассоциация!!! Стоп! Заменить ее на другую мысль. Например: «Как хорошо, что в нашем коллективе будет много стройных и красивых людей!».

Важно! Не гоните от себя мысль с ассоциацией, как надоедливую муху, но научись замечать, когда начинаете ассоциировать себя с негативом. Заменяйте ассоциацию не восклицанием: «чур, меня», а позитивной мыслью, а лучше – действием!

Следующим шагом в работе с этой методикой является отказ от любых ассоциаций вообще. Модель: «Я, как кто-то» заменяется, на «Я, как Я и Я сам творец СЕБЯ (своего счастья)». Но чтобы выйти на второй уровень необходимо проработать первый. Научиться переключать тумблер внутреннего настроя с негативного на положительный, что уже не мало. Попробуйте, и увидите, как незаметно жизнь изменится к лучшему, а в теле появиться легкость!

Елена Шубина

Источник: PSYLIVE.RU
Рейтинг:  +3
Уралочка
19 августа 2011 года 5 276 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффективная методика борьбы с внутренним злом!
Что мешает нам стать успешными, красивыми, счастливыми и… стройными? Препятствия таяться внутри нас. Мы сами способны превратить свою жизнь в настоящий кошмар и без всяких сдобных булочек испортить свой внешний облик. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто прислушаться к тому, что мы думаем о самих себе.
Выполните простой тест... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

23 августа 2011 года
+1
интересная статья. спасибо автору


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная