Затяжной насморк

Затяжной насморк Заболели мы аж в прошлый понедельник, считайте, что уже почти 2 недели назад. Сначала насморк вроде прошeл, потом начался опять, несильный, но ощутимый. Вроде ночью и с утра все нормально, к обеду начинаeм сопливить, к вечеру проходит. Ребенке год и 10 месяцев. Промываем Хумером, и капаю два раза в день Протаргол ( Йод + серебро), Сама сморкаться еще не умеет.
Понятно, если не пройдет, то на след. неделе пойдем опять к врачу и подозреваю, что выпишут антибиотик.
Может кто подскажет, что можно еще попробовать... алоэ, народная медицина???
Может знаете какие-нибудь действенные способы?
Рейтинг:  +7
Ёжжка
19 августа 2011 года 1 451 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Затяжной насморк
  Заболели мы аж в прошлый понедельник, считайте, что уже почти 2 недели назад. Сначала насморк вроде прошeл, потом начался опять, несильный, но ощутимый. Вроде ночью и с утра все нормально, к обеду начинаeм сопливить, к вечеру проходит. Ребенке год и 10 месяцев. Промываем Хумером, и капаю два раза в день Протаргол ( Йод + серебро), Сама сморкаться еще не умеет... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

19 августа 2011 года
+1
Протаргол-хорошая штука! Я еще отваром календулы капала, махом все казявки вылезали!!! ( а так как она раньше тоже не умела сморкаться то приходилось
высасывать ))


Эх! ну хватит ужу болеть!!!!

19 августа 2011 года
0
А соотношение травки и воды какое???
Да мы стараемся... Тоже тут с соплеотсосом бегаю...

19 августа 2011 года
+1
я обычно на глаз делаю, брала пару ложек чайных травки и заливала горячей водой ( НЕ Кипятком) чтоб чть закрыла траву, и на водяную баню минут на 15, потом процеживала и остужала и пару капель каждые 3 часа, как кончится свежака завариваю, дня 2 и проходит

19 августа 2011 года
0

19 августа 2011 года
+1
мы соляным раствором носик промываем раз в день.еще знаю,что очень хорошо луковым соком закапывать,но пока не решаюсь проделать это с малышом

19 августа 2011 года
0
Ну вот Хумет и есть морская вода. А лук да, наверное разводит надо, а то у них слизистая нежная очень..

19 августа 2011 года
+1
Добрый день. Я не врач, но у меня сыну почти 7 лет, который был вечно сопливый, по-моему еще с роддома. Во-первых, конечно надо к врачу, я бы точно обратилась. А во-вторых, может это аллергические сопли, они обычно жидкие как вода. У нас, по крайней мере, такие. Мы вечно были с соплями, нам выписывали, по-моему все, что есть в аптеке, включая протаргол. Ничего не помогало, и только к трем годам врачи определили, что это все-таки аллергические сопли, их только спец. средства лечат. А если не умеет сморкаться, то нам помогало - натереть чеснок на мелкой терочке, кашицу положить в марлю и выдавить сок, буквально несколько капель в чистое растит. масло. Приблизительно на ст. ложку капель 5. Закапать. Ребенок начинает чихать и все сопли буквально вышибает из носа. Это нам еще первый педиатр посоветовала, когда мы только из роддома выписывались. Если не чихает, можно чуть прибавить сока, но главное не перестарайтесь, чеснок сжигает слизистую. Удачи вам!!!!

19 августа 2011 года
0
Споасибо огромное! Сопли, кстати, да жидкие. Я даже думаю может мы дома засиделись, пора на свежий воздух?
У врача мы в понедельник этот было, она сказала до конца недели Протарголом капать, а потом, если не пройдет , то к ней идти.

19 августа 2011 года
+4
Ленчик!!! Свежий воздух обязателен всегда припростуде, если только нет температуры!!!!! ГУЛЯТЬ!!!! ГУЛЯТЬ !!! иеще раз ГУЛЯТЬ!!!!!!!!!

19 августа 2011 года
+3
mellian2008 пишет:
если только нет температуры!!!!! ГУЛЯТЬ!!!! ГУЛЯТЬ !!! иеще раз ГУЛЯТЬ!!!!!!!!!
+100
свежий воздух необходим

19 августа 2011 года
0
+ 1000!
У меня дочь недели полторы назад проснулась с текущем носом. Позавтракала и до обеда на улицу. Что там у неё было - не знаю, но, Слава Богу, насморк прошёл мимо.

19 августа 2011 года
0
Спасибо, за советы!!!

19 августа 2011 года
+1
Если сопли жидкие и часто бывают, то все-таки обратите внимание на тему "аллергия". Мы долго промучились, лечились не понятно от чего, каждый врач свое лечил, а оказалось, что ребенок аллергик. ЛОР лечил аденоиды целый год гомеопатией, пока другой умный врач не сказал, что у нас аденоиды на почве аллергии, и в первую очередь надо лечить причину, а не следтствие. Просто делюсь с Вами опытом, жалко когда дети страдают от бестолковых врачей.

19 августа 2011 года
+1
Если сама не сморкается, надо отсасывать, у нас продается такая штучка "Отривин беби" очень удобно. и капли не капать пока, только промывать (ромашкой или календулой)

19 августа 2011 года
0
Да, у нас тоже соплеотсос есть, только с трудом получается, она его боится и убегает...

19 августа 2011 года
+1
а что делать. Кладешь ребенка на спину. садишься сверху (чтоб не раздавить) просто прижать, чтоб лучше отсасывалась, я слабый раствор ромашки набирала в одноразовый шприц без иглы и по паре капель в нос капала и сразу отсасывала, особенно если сопли густые лучше отходит. Орут конечно, но это лучше, чем потом кучу лекарств назначат. Мои тоже затяжными насморками страдают из-за аденоидов

19 августа 2011 года
0
Моя тоже орёт, когда нос чищу. Вернее, просто так я уже и не чищу, даже если чувствую, что там есть утренняя забитость. В этом случае умудряюсь и ухитряюсь брызнуть ей в носик акволор для деток, а потом начинаю зажимать-отпускать ноздри.
Сейчас дочь пытается, типа, высмаркиваться. Я зажимаю нос, а она выдувает через него воздух.
А иногда удаётся и с отсосом. Правда у меня двойной с фильтром. Даю ей в руки, она сама себе одну трубочку вставляет в нос (копирует меня), а через вторую я быстренько, пока не просекла отсасываю.
ну а когда болеет, хочет не хочет, жалко не жалко, а сажусь за её спиной, голову кладу себе между ног, зажимаю слегка ногами, папа держит её ноги, я свободной рукой её руки и спасаем ребёнка от сопель. Иногда получается.
но прежде, конечно, вливаем растворчики в нос.

22 августа 2011 года
+1
мы вот тут тоже уже неделю с насморком((( я уж и не знаю,что там думают соседи, но по утрам, в обед и вечером у нас стоит ТААААКОЙ ор, мама дорогая.....а что делать? приходиться каждому соплеотсосом высасывать сопли!!! жалко малышастиков, но по-другому просто недейственно!

23 августа 2011 года
0
Я свою оттаскиваю в цоколь - у нас там звуконепроницаемые стены и дверь, закрываю, еССно, двери и начинаю операцию. Орёт так, что звук по дому всё равно расходится. Но соседи, думаю, не слышат...
СБ у нас это не так и часто.

19 августа 2011 года
+1
При таком затяжном насморке нам всегда выписывают изофру - это местный антибиотик. Нам очень хорошо помогает. И обязательно пользоваться аспиратором. Груша не очень эффективный - мало высасывает. Мне понравился аспиратор отривин бейби. Удачи вам в борьбе с насморкрм.

19 августа 2011 года
0

Если не пройдет до понедельника то пойдем к врачу.

19 августа 2011 года
0
А может у вас и правда аллергия?
Я, при непонятных выделениях из носа, себя лично проверяю антигистаминными. До дочери дело не доходило, но у неё сопли были редко и там точно была не аллергия.
Обратите внимание своего педиатра на аллергию.

23 августа 2011 года
+1
Знаете, наверное, да, была аллергия. Подозреваю протаргол. Я перестала ей капать, только промывала и за 3 дня все прошло, только пока ночью немного посапывает, но надеюсь и это в скором времени пройдет.
всем огромное спасибо за советы!!!

23 августа 2011 года
0
Вот и хорошо. Бывает даже не аллергия. а когда долго одно лекарство используешь, его организм начинает воспринимать как что-то вредное.
У нас всегда когда болезнь затягивается, все лекарства отменяю, пару дней перерыва устраиваю и смотрю уже по состоянию.

23 августа 2011 года
0
Вот теперь тоже буду умнее, спасибо!

23 августа 2011 года
0
с выздоровлением!

23 августа 2011 года
0

23 августа 2011 года
0
Ezzka пишет:
Подозреваю протаргол.
впервые о нём услышала от приятельницы - врача. Потом спросила у педиатра. Обе сказали, что средство отличное, но с одним НО. Капать его надо не с самого начала насморка, а уже в самом конце. И капать его надо строго дозированно - 1 раз в день по 1-2 капли.
Вот почему не вспомню. Они мне объясняли обе, но я усвоила только одно - дозировку и время применения.
Может и правда он причина выделений?

23 августа 2011 года
0
Возможно, я думаю в конце насморко потому что это больше антибактериальное средство, чтобы насморк не развился из вирусной инфекции в бактериальную.


Оставить свой комментарий
B i "