Пару слов о нехватке внимания в семье



На протяжении всей супружеской жизни пары, так или иначе, сталкиваются с проблемами в отношениях. Наиболее распространенной проблемой является – нехватка внимания.
Недостаток внимания партнеров чаще всего обусловлен занятостью на работе, общей активностью и, как правило, характером людей. Как следствие – возникает дефицит общения и дальнейшие проблемы в отношениях супругов.

Очень важно найти компромисс в этом вопросе. Как показывает практика, недостаток внимания случается не из-за малого количества времени проведенного вместе, а из-за качества. Каждому из нас – приходя домой хочется восстановить свои силы после работы. И хочется получать заботу, ласку, внимание, чем проявлять ее самому. В результате получается, что оба супруга ожидают друг от друга внимания, не желая при этом самим его уделять. Вот тут и начинаются проблемы, ссоры, недопонимания и претензии друг к другу.

Уделите партнеру внимание – тем самым вы вернете его душевное равновесие. Поверьте – Ваши старания и усилия окупятся с лихвой. Приложите все свои знания и умения – чтобы Ваш партнер расслабился. Всегда приятно слышать ласковое слово, любой даже самый малый знак внимания будь то ужин, массаж или поцелуй. Только положительные эмоции – являются основой проявления внимания. От качества Вашего внимания – зависит положительный заряд Вашего партнера. Вот таким несложным образом можно легко избежать возникающей проблемы в семье из-за нехватки внимания.

Источник: labelleza.ru
Рейтинг:  +5
Уралочка
17 августа 2011 года 1 617 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пару слов о нехватке внимания в семье
На протяжении всей супружеской жизни пары, так или иначе, сталкиваются с проблемами в отношениях. Наиболее распространенной проблемой является – нехватка внимания.
Недостаток внимания партнеров чаще всего обусловлен занятостью на работе, общей активностью и, как правило, характером людей. Как следствие – возникает дефицит общения и дальнейшие проблемы в отношениях супругов... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "