Хобби)

Как говорила моя мама - если бы тебе удалось сосредоточиться на чем-нибудь одном, ты бы преуспела! а меня по жизни кидало в крайности, я всегда распылялась... В результате чего умею почти все по чуть-чуть ну разве что со спортом у меня всегда было плохо... )) а вот что касается всяких поделок и т. п. - за милую душу

Однако вдобавок ко всему у меня все творческие порывы зависят исключительно от вдохновения - такого легко выбиваемого из колеи человека еще поискать надо Я могу запросто забросить что-нибудь на пару лет, просто потому что в очередной раз потеряла вдохновение )) поэтому думать о том, чтобы хоть что-то из этого пустить в профессиональное русло - смешно! я не умею производить что-либо в промышленном масштабе. Представляете, сроки поджимают, а я сижу в благородной "депрессии" )) поэтому вот и тружусь я по жизни простым секретарем...

В общем, решила поделиться моими хобби )) И не просто так - было бы интересно узнать, чем интересуетесь вы, дорогие подруги

Ну, про живопись я уже писала... вот что я "написала" две недели назад...




до этого я маслом уже писала, но это было 13 лет назад и если бы не картина, я бы этого даже и не вспомнила

До сих пор, кстати, в раздумьях, идти на занятие на выходных или нет ) если живот не будет сильно беспокоить, то может и решусь пойти в воскресеньице... =)) меня просто пугает перспектива - куда девать эти говно-пейзажи потом? )))))))))

Все-таки цифровая живопись в этом плане гораздо удобнее но... с настоящей мало сравнится... все-таки осязаемая картина это совсем другое дело... А тем временем я рисую и на компьютере тоже... У меня есть монитор-планшет, вполне профессиональная вещь и люди обычно недоумевают, что я использую его для такой фигни Для примера публикую одну из самых нейтральных работ...




Просто обычно я рисую очень странных (сначала очепяталась и напечатала "страшных", а сейчас подумала, что в принципе не так далеко ушла от истины... по-английски это называется "creepy") персонажей преимущественно в стиле аниме

Но тяга к осязаемости все же берет свое... я пробовала лепить из полимерной глины, но с 3D у меня явные проблемы и у меня получилась какая-то хрень =))



да, я помешана на львах, поэтому для своих экспериментов чаще всего выбираю их в качестве жертв

В общем, после этого я почти было совсем отошла от объемных поделок (а дома у меня хранится целый пакетище с полимерной глиной!))), но потом вдруг мое внимание пало на валяние... я ездила на мастер-класс в Псков, откуда я привезла такое:




Ну а дома я его переработала (сделала пластику ))))) и сейчас оно выглядит вот так:




Однако доделать я его так и не успела... вдохновение чертово осталась самая сложная и неинтересная часть - хвост... и я не знаю, с какой стороны за него взяться ))) вернее, я уже бралась, но особо преуспеть не получилось, надо переделывать...

Вот... ну и напоследок я увлеклась фотографией... в принципе, фотографируют сейчас все, кому не лень, и я вряд ли могу представить что-то более выдающееся, чем другие фотографы... тем более что мою любовь заслужили города и природа... людей фотографировать я не умею и не берусь даже... А вот незабываемые фотографии из путешествий мне обеспечены! =)






Да, Майя ака Мелиан тут писала про карвинг... меня это дело кстати тоже очень интересует я пока что дошла только до японских бенто - может кто знает, японцы любят очень изысканно сервировать даже самую обыкновенную еду, которую они, скажем, берут с собой в офисы... вот... я накупила себе в Японии (через интернет) всяких штучек, но увы, надолго меня не хватило, равно как и на хотя бы жалкое подобие тех шедевров, что можно найти по ключевому слову bento





А сколько у меня дома валяется еще всяких формочек, аксессуарчиков и т. п. для бенто... =) ну, может если будут дети, вдохновят на симпатичные бенто ))

Ну вот, пожалуй, и все )

А как вы скрашиваете свои будни?
Рейтинг:  +26
SunsetGirl
12 августа 2011 года 1 591 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хобби)
Как говорила моя мама - если бы тебе удалось сосредоточиться на чем-нибудь одном, ты бы преуспела! а меня по жизни кидало в крайности, я всегда распылялась... В результате чего умею почти все по чуть-чуть ну разве что со спортом у меня всегда было плохо... )) а вот что касается всяких поделок и т. п. - за милую душу... Читать полностью
 


Дневник SunsetGirl:



Комментарии:

12 августа 2011 года
+2
Чтоб занять руки - вяжу, шью, пытаюсь рисовать. Чтоб порадовать глаз - фотографирую (нацелилась на Никон), пока тренируюсь мыльницей Сони.
Чтоб задействовать тело - велотренажер, хочу ролики с хорошими тормозами, хочу складной велосипед, пупырчатый фитнес-бол и набор симпатичных гантелей. Начала писать книгу по своей профессиональной деятельности, намерена ее издать, сейчас дорабатываю сырой ее вариант.
Еще в последнее время увлеклась кулинарией, раньше редко готовила, сейчас мне это интересно, обзавелась классной сковородкой (можно готовить совсем без масла!!!), пароваркой, блэндером 3 хороших кастрюльки, присматриваюсь к другим полезным приобретениям!!! Это основное!!!

12 августа 2011 года
0
кстати вот с вязанием и шитьем у меня не пошло =)) вернее, вязание вообще никак, по шитью - было дело, шила, но как мы с мамой сошлись - не мое это )) хотя мама у меня и вяжет и шьет прекрасно =)))
Вика, я ярая поклонница Никона - у меня сейчас модель D7000 =) она считается полупрофессиональной, в целом очень меня радует! =)

Ух, вообще даааа, ты просто на все руки мастер! =) книгу очень интересно было бы почитать, не каждый день встречаешь писателя! =) а какая у тебя профессиональная деятельность?

12 августа 2011 года
+1
Спасибо! А настоящий писатель - это не я (у меня просто накопились знания и опыт на профессиональную тему, хочу оформить их так, чтобы легко читалось и было бы все просто и понятно) Писатель с большим будущим и несомненными задатками (очень нравится читать то, что ты пишешь про себя, как пишешь!!!) - это ТЫ Даша. Просьба, сообщи когда будешь издаваться (под псевдонимом ведь не узнаешь?!)

15 августа 2011 года
+1
недвижимостью занимаюсь

12 августа 2011 года
+1

Вот уж точно - мастерица на все руки!
Про бенто я вообще ничего не слышала, а теперь просто зачарована... Это же такое удовольствие от такой красивой еды! Всем диетчицам на заметку

Я мастерю украшения из бусинок, перышков, стразиков, капелек и т. п.

Вот одни из них

12 августа 2011 года
0
не вижу картинку ( на работе наверное этот хост заблокирован ( дома посмотрю

12 августа 2011 года
+1
Неееет
это я накосячила
сейчас напишу с ней новый коммент

12 августа 2011 года
+1
Даша, посмотрела твои работы
Ну ты творец Молодчинка!!! Обычно, когда люди, как ты говоришь, "распыляются", получается все коряво.
А у тебя на любую работу приятно посмотреть

12 августа 2011 года
+1
спасибо большое
но увы, во всех этих вещах есть недочеты, недоработки... и зачастую я уже ничего не могу сделать, т.к. это потолок моих возможностей я просто знаю, как аналогичные вещи выглядят у настоящих профессионалов... поэтому даже не рыпаюсь )) занимаюсь этим ровно настолько, сколько это приносит удовольствие а уж про время, затраченное на каждую такую вещь, я вообще молчу... я оооочень долго все делаю...))

12 августа 2011 года
+1
Плевать, как долго ты это делаешь.... Главное, что это доставляет удовольствие.
Это же кайф

12 августа 2011 года
+1
Молодец , мне всё очень понравилось! бенто - особенно, смотрится великолепно, хотя не являюсь поклонницей японской кухни, но эти яйца...

12 августа 2011 года
0
бенто необязательно применимо именно к японской кухне! =) в интернете можно поискать, там с чем только ни делают! =))) но все же под японские ингредиенты больше всего приспособлений наверное )))

12 августа 2011 года
+1
Все очень краствое!!!

12 августа 2011 года
0
=) спасибо!

12 августа 2011 года
+1
плюс тебе за творчество, сама без этого не могу...веду мастер-классы для взрослых и детей по декупажу, кракелюру, батику, рисованию, лепке, валянию. мыловарению итп..

12 августа 2011 года
0
спасибо)))
а лепке какого плана?

15 августа 2011 года
+1
из глины, пластики, пластичной массы, соленого теста, пластилина. Лепим сувениры, картины, украшения

12 августа 2011 года
+1
Да ты талантище!!!!

12 августа 2011 года
0
спасибо, хоть я и не вполне согласна...

15 августа 2011 года
0
Спасибо) Таланты у всех раскрываются, стоит только попробовать и найти свое.

12 августа 2011 года
+3
кстати, если кто живет в Москве и у него есть дети приглашаю на бесплатный мастер-класс для детей по рисованию и лепке!
Мастер-класс состоится 14 августа в 12:00-13:30 по адресу Новый арбат 8, м.Арбатская.
За лучшие работы- призы от итальянской марки призводителя наборов для детского творчества IDIGO.
а также 13 августа 16:00-18:00 Ленинградское шоссе 40 (книжный магазин). м.Войковская. м.Водный стадион.
Приглашаем всех желающих принять участие! По окончании мастер-класса голосованием собравшихся будет выбрана лучшая работа, автор которой получит приз от известной итальянской марки-производителя наборов для детского творчества.
Жду вас , будет интересно

12 августа 2011 года
+1

воть)
правдо я коммерческую выгоду больше преследовала, но никто не покупает, так что ношу сама
В магазине по 200 рублей такие, а у меня по себестоимости рублей 30 выходит )

12 августа 2011 года
0
здорово! =)) я сколько на подобные вещи заглядывалась, но мне такие, к сожалению, не идут

12 августа 2011 года
+1
SunsetGirl пишет:
в стиле аним
ммм. Люблю аниме т рисунок твой тоже

12 августа 2011 года
0
а тебе что из аниме нравится? ну СМ это понятно)))

12 августа 2011 года
+1
боже!!! научи меня делать бенто также красиво!

12 августа 2011 года
0
эээ... ну это ж я не своими руками там специальные формочки и прибамбасики

12 августа 2011 года
+2
Да, вдохновение такая штука, без него тоже не могу, а когда очень надо, а его нет, так трудно и нелепо получается. Понимаю тебя. А настоящая живопись несет энергетику живую. Картина понравилась.

12 августа 2011 года
+1
Зря ты так самокритично про свой анимешный рисунок - очень красиво, на мой взгляд

12 августа 2011 года
0
спасибо я просто чтобы хотя бы такое нарисовать мучилась как я не знаю кто))) а есть люди, которые такую фигульку могут за пару-тройку часов изобразить и еще скажут, что это "набросок" О_О

13 августа 2011 года
+1
Это точно не набросок =) Правда здорово, поверь любителю аниме )

12 августа 2011 года
+2
М О Л О Д Е Ц !

12 августа 2011 года
0

12 августа 2011 года
+1
ты такая молодец!а я лет с 13 собирала стихи про любовь,красиво переписывала в тетрадь специальную цветными ручками.делала так до самых родов,а потом уже не до этого стало и даже не знаю куда все делось...

12 августа 2011 года
0
Куда тетрадь делась, в смысле? По-моему надо найти! =)

12 августа 2011 года
+1
Родился Димка и мне было некогда,жила у мужа со свекровью,потом разошлись и я переехала к маме,а там моя младшая сестра(тогда ей было 8 лет) все мои тетради по-тихому растеряла,вернулась к мужу уже без тетрадей(были3 толстых длинных)..

12 августа 2011 года
0
Очень жаль

13 августа 2011 года
+1
Работы отличные!!!! А недостатки только ты видишь. Не профессионал ничего не заметит, это точно.
А вот самооценку надо поднять, причем срочно.

Еще одно. Если эти работы для тебя хобби, то все нормально. Ведь любитель тем и отличается от профессионала, что любитель все делает по вдохновению, а профессионал потому что надо.

13 августа 2011 года
+1
Дашенька я вижу, как правило кофты, ибо носки скучно =)) вот осень начнется опять запрусь со спицами дома, от холода скрываться. сейчас хочу что нить подобрать такое типа валяния или может мыло варить, что нить новенькое хочу, шить я не могу ручки не заточены

29 августа 2011 года
+2

9 сентября 2011 года
0
SunsetGirl пишет:
и сейчас оно выглядит вот так
оно стало гораздо добрее!

10 сентября 2011 года
0
=))

10 сентября 2011 года
+1
Супер!!! Прям круть, ты молодец!!!

10 сентября 2011 года
0
Вы большая молодчинка! Всё очень здорово! Вяленый лева - симпатяга, картина очень даже,а фото как у профессионала. Про бенто не знала, спасибо, поинтересуюсь. Удачи Вам и вдохновения!!!


Оставить свой комментарий
B i "