Эх, извечное «а оно мне надо?»…

Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус – это про меня )

А вы знали, что я графоманка? в общем, да, это так...)) потому что ниже длиннющий пост )))))))) краткость явно не сестра моего таланта но мне надо было выговориться))) вот, может будет интересно почитать

* * *

В общем, есть у меня компания приятелей, с которыми у нас есть традиция ездить вместе кататься на лыжах… способ знакомства был самый дебильный – один парень (Сева) нашел меня на сайте знакомств и сказал, что они ищут попутчика… так мы скатались вместе первый раз, а потом это вошло в традицию и сейчас это будет уже 4й раз…

Каждый год у нас происходит одно и тоже – где-то в июле у меня начинает зудеть в пятой точке, я терплю, а потом рассылаю всем письмо типа, товарищи, а не пора ли?.. мне обычно все говорят, что времени еще дофига, а когда мы очухиваемся всего-то на месяц позднее, оказывается, что уже все самое лучшее разобрано))

Но не в этом суть…

Когда мы поехали вместе в первый раз, они нашли меня как 4ю в их компанию… во время этой поездки случилась неприятность: на 3й день вторая девушка из нашей компании повредила позвоночник В общем, стоит ли говорить, что от горного вида спорта она потом отказалась?

Но после этого Сева встретил свою любовь, и вакантное место заняла очаровательная девушка Настя, которая мне тут же очень понравилась. В итоге у нас сложилась вполне прочная компания 2м+2ж. Правда, меня сначала огорчила перспектива спать вместе с Денисом, ведь Сева и Настя были уже парой и естественно спали вместе =)) но все оказалось не так страшно, дала о себе знать бурная молодость, поэтому делила я постель с чужим парнем вполне нормально ))) кстати, у нас никогда не было с ним никаких отношений – чисто дружеские )) я даже иногда жалею об этом… )) в смысле, что не питаю к нему ничего более дружеских чувств (да и он ко мне), а то иначе вообще шикарно было бы! =) Но и так нормально…))

Вот, спрашивается, кататься бы нам вчетвером и радоваться, разве нет?.. Оказалось, нет!..

Сначала на одни зимние каникулы Сева затащил в нашу компанию еще 4рых девушек… вы представляете себе, что такое одна ванна, совмещенная с туалетом, на 6 девушек и 2х парней?! )) причем я с Денисом спала на кухне, т. е. никаких там «ну ладно, что-то я устала, пойду-ка я на боковую!»… Пока сидят все – сидишь и ты )))

Ну ладно, думала я, в тесноте да не в обиде, тем более что через неделю мы переезжали на другой курорт и там, слава Богу, должны были жить вчетвером. Ну а на следующий год уж я постараюсь, чтобы такого не было!

Но вот только когда я всех растолкала на следующий год, опять началась та же хрень – на сборище, во время которого мы собирались строить планы, приехало на 3 человека больше, чем я хотела бы…

В итоге два человека (семейная пара, которые еще собирались брать с собой детей!!!) отвалились, и осталась одна молодая женщина - Галя… Но, честно, в итоге даже этот факт наличия всего одного «лишнего» человека, на мой взгляд, сделал из нашей поездки частичный бедлам.

Поскольку нас было пятеро, получается, что надо будет брать уже 2 машины, потому что одна машина может вместить либо 5 человек, либо 4 человека + лыжи и сноуборды… Поскольку у нас стабильно народ берет свои лыжи, 5 человек в одну машину – не вариант.

Как распределились люди по машинам? все верно – Денис (за рулем), Сева (провожатый и главный навигатор) с Настей в одной машине, а я с Галей – в другой. Сказать, что я обрадовалась… не могу )) Потому что я придавала большое значение поездке в машине всей компанией... это всегда было так классно и весело…) А тут незнакомая женщина… которая во-первых, не имела опыта вождения в горах и жутко боялась этого, а во-вторых, как мне ни стыдно признавать себя настолько нетерпимой, – страдала каким-то недугом из-за которого у нее постоянно слегка дергалась голова… я не знаю, что это за заболевание, надеюсь, ничего серьезного, но после пары часов общения мне лично становилось с ней тяжко… (

Поясню мотивы, по которым наш товарищ Сева постоянно ищет компанию. Он утверждает что а) так веселее (конечно, ему же с Настей всегда доставалась изолированная комната, веселись не хочу! а по утрам, он, кстати, раньше всех вставал и приходил на кухню, где как правило ютились мы с Денисом… только Денис по-моему вообще пофигист…) и б) так дешевле.

Насчет первого понятно… увы, мой характер не позволяет мне, под воздействием некого давления, легко сходиться с незнакомыми людьми, не говоря уж о том, чтобы жить вместе! я закоренелая холостячка, я даже домашних с трудом терплю ))) я и так считаю подвигом, что могу ужиться с 3мя людьми 2 недели… а уж с огроменной компанией – увольте… тем более когда постоянно получается так, что мне приходится спать в самых неудобных условиях, а точнее, в проходном дворе ))) Я осознаю, что это мои проблемы, если я не могу ужиться с другими людьми, но – НО! ладно бы если это какие-то хорошие знакомые… по сути они имеют больше права поехать, чем даже я, потому что мы за пределами катания на лыжах толком и не общаемся... Но это не так! эти люди – хорошо если просто коллеги с работы. А то вообще один более-менее кому-то знакомый человек, а с ним трое совершенно никому не знакомых людей!

Насчет экономии… Честно, во-первых, я считала нас достаточно небедными людьми, раз мы можем позволить себе отдых за 3-4 тысячи евро. Считать чужие деньги нехорошо, но я видела их покупки и суммы, которые они возят с собой «на всякий случай». А вообще экономия от того, что мы будем жить в апартаментах вчетвером, вшестером или даже ввосьмером – мизерная, ибо все арендодатели уже давно это просекли и устанавливают тарифы не намного ниже, чем в обычных синглах и даблах…

Про экономию на машине вообще абсурд – в прошлый раз, когда мы поехали в 5ром, мы брали 2 машины на 5рых, что естественно получилось гораздо дороже, чем одна на 4рых… ну простейшая же математика! а аренда хотя бы одной машины на 2 недели стоит не так мало, я вам скажу…

Более того, когда мы только готовились к поездке в прошлом году, Галя, которая присоединилась к нам позже (т. е. мы-то сразу решили и сразу же купили билеты, а она еще думала) дотянула до последнего с покупкой билетов, мы все перенервничали из-за нее, а вдобавок нам еще пришлось жить в апартаментах, рассчитанных на 6-8 человек, впятером! Какая нафиг экономия, скажите мне? )))) а все потому, что апартаментов на 4 человека дофига, а вот на 5 – уже нет и надо брать на 6…

Ну а в итоге банальная несовместимость… Я видела, что Галя частенько раздражала Настю (например, у Гали очаровательная манера нести всякую ерунду в рацию)… ну нафига это нужно? только нервы портить…

Честно, я думала что по прошлым двум годам все сделали определенные выводы и больше таких ошибок мы не повторим… Но я ошиблась… Еще я сначала упустила эту ситуевину, потому что решила, что Дениса и Галю что-то связывает (она вроде как по его приглашению с нами поехала), поэтому не решилась возмущаться. Но когда оказалось, что их даже хорошими знакомыми толком не назовешь (коллеги), тогда уже стало поздно возражать. Но я была уверена, что в этом году никто не захочет снова приглашать Галю…

Все плохое-то в принципе быстро забывается, поэтому когда мне сегодня приснился радостный сон, как мы вчетвером поселились в каком-то домике в горах, я, вся в благостном настроении от хорошего сна, наивно написала нашей четверке сообщение с призывом обсудить планы на НГ… Естественно, про Галю я и забыла… И я чуть не поперхнулась, когда Сева ответил всем, в копию поставил Галю, и написал, мол, «а чего это ты не всех включила в переписку?», и добил меня окончательно припиской «а не пригласить ли нам еще кого-нибудь?»…

В общем, набралась я смелости (в конце концов, имею я право сказать свое мнение или нет?) и изложила свои аргументы (кстати, я их излагала уже и в прошлом году, но тогда это были деликатные мямли и самое прямолинейное было из рода «меньше народу, больше кислороду»).

Но где-то в закромах уже гложет неприятное чувство, что и в этот раз тоже будет какой-нибудь косяк… что Галя снова с нами захочет… что еще кто-нибудь прибьется… и опять отдых будет хорошим, но все же не отличным, как хочется…

И вот в такие моменты я и начинаю думать: ну нафига мне все это? почему я каждый раз всех дергаю, а в итоге оказываюсь в проигрыше?.. ( я вот никого никогда в нашу компанию не зову, потому что я не могу ни за кого из моих знакомых лыжников поручиться полностью, что он гармонично вольется в нашу компанию и что мы все отлично проведем время и что всем это будет удобно... А им, такое ощущение, что совершенно наплевать на то, как вообще совместимы эти люди, которые уже давно вышли из подросткового возраста и имеют свои сложившиеся представления о комфорте… приглашают всех подряд, такое ощущение, без разбора… эх

Мне бы махнуть на все это рукой и предоставить их самим себе… но вот проблемка – я уже жизни себе не мыслю без этих ежегодных катаний… и компания наша занимает там немаловажное значение… непьющие, некурящие, интеллигентные, опытные лыжники, увлекаются фотографией (чего только стоит то, как в прошлом году я держала зонтики над камерами Севы и Дениса, пока они фотографировали красивый вид в Турине? а потом нас чуть не ограбили наркоши =))) эх, ностальжи!)… ну чего еще для счастья надо?..
Рейтинг:  +14
SunsetGirl
10 августа 2011 года 565 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эх, извечное «а оно мне надо?»…
Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус – это про меня )
А вы знали, что я графоманка? в общем, да, это так...)) потому что ниже длиннющий пост )))))))) краткость явно не сестра моего таланта но мне надо было выговориться))) вот, может будет интересно почитать
* * *... Читать полностью
 


Дневник SunsetGirl:



Комментарии:

10 августа 2011 года
0
Я тебя понимаю
Общаться с незнакомыми людьми легко, но вот жить в отпуске даже пару дней для меня тяжело тем более когда эти люди - пятым колесом

10 августа 2011 года
+1
Я просто вообще никогда не понимала принцип собирать вокруг себя как можно больше народу… у меня вот лучшая подруга такая и это в свое время сильно затруднило наше общение... еще до начала серьезных проблем с алкоголем… лучший способ отвадить меня от посиделок – огласить по телефону списки присутствующих ))) особенно меня поражает, когда у подруги с рядом этих людей не самые хорошие отношения! за глаза говорит о них, какие они «такие и сякие», а потом все равно зовет их в гости и т.п… я сто раз пыталась выяснить у нее, зачем она это делает, если ей неприятны эти люди – бесполезно! по-моему она и сама объяснить не может )) вот не далее как в пятницу – жаловалась на сестру своего мужа, которая в 20 лет не работает, а ее бабушка ей купила норковую шубу… обозвала ее уе*ищем… я ее еще тогда обругала за зависть – понятное дело, она-то с 18 лет работает, а на шубу не заработала… а эта девица сидит на шее у родственников и получает шубу просто так… но все равно, нельзя же так зло завидовать!… и каково было мое удивление, когда эта самая «уе*ище» оказалась в списке гостей на сегодняшнем ДР подруги? )) просто смешно уже! раздражает она тебя, ну так не общайся ты с ней! муж, тем более, совершенно не настаивает на общении, я знаю… а у нее как будто мазохизм какой-то!..

10 августа 2011 года
0
сама таких людей не понимаю, хотя может она это ради приличия делает?

10 августа 2011 года
0
я не понимаю таких "приличий"... да и лицемерием попахивает...

10 августа 2011 года
0
Прочитала и аж где-то позавидовала, но по себе знаю, что тоже оказалась бы в проигрыше, хотя сама бы всё и организовала. Тут один выход - воспринимать это всё как приключение с неизвестным. Вот от Гали ты уже знаешь, чего ждать. А если новенькие будут, то тут наблюдай и наблюдай...чё они отчебучат.
Если отказаться не можешь и новую команду уже не создать - смотри на остальных сквозь пальцы, но как старожил - требуй лучшего!

10 августа 2011 года
+1
получается, что я так и делаю ) просто я каждый раз сначала расстраиваюсь, а потом конечно же смиряюсь - ну не портить же себе отдых? могла бы и в этот раз так же поступить, но хорошо, что решилась все же написать, что я думаю...
народ уже согласился, что сначала мы решаем все внутри нашей компании, а потом выносим на внешний совет и при этом добиваемся компановки 4+4, либо ищем жилье с двумя санузлами как минимум...))) и все выразили согласие, что в принципе не против поехать тесной компанией) ну посмотрим, короче...

10 августа 2011 года
0
Удачи! И пусть решение устроит тебя

10 августа 2011 года
0
у вас всегда есть выбор, и вы правильно написали...
SunsetGirl пишет:
Я осознаю, что это мои проблемы, если я не могу ужиться с другими людьми,
вот так и воспринимайте, ведь они - то не парятся по этому поводу...

10 августа 2011 года
0
я бы не сказала Настя вон помнится на Галю за глаза жаловалась... поэтому я считаю лучше уж сразу высказать свое мнение, чем потом устраивать заговоры и "дружить против" )) сами ведь пригласили...

10 августа 2011 года
0
высказать - это хорошо, только чаще мы боимся как бы не обидеть, а в результате - на некомфортно... вот и случается внутренний разлад - а это болезни... оно вам и правда НАНО?

10 августа 2011 года
0
вот именно... я почти 2 года терпела, именно что боялась обидеть... а сейчас чувствую себя лучше)

10 августа 2011 года
+1
Отличный стиль! А ты могла бы также интересно описать курорты и склоны, где приходилось кататься, и планы на этот сезон!

10 августа 2011 года
+1
Спасибо))) ну, обычно я пишу, у меня есть блог в ЖЖ, и если получается, я стараюсь туда все скидывать )) но увы, зачастую не хватает времени, чтобы свести все в единый и логичный рассказ (просто обычно с корабля на бал и поначалу написать не удается, а потом уже забывается)... но если задаться целью, я думаю, что могла бы )) я люблю писать, а уж на такие темы - и подавно

10 августа 2011 года
0
Под каким ником тебя искать в ЖЖ?

10 августа 2011 года
0
miliso

10 августа 2011 года
+1
Рассказ отличный!!! Мне понравилось все!!! А в больших компаниях (или просто, когда больше 2х человек) кто-то "дружит против кого-то".
Но все это мелочи жизни!!!!

10 августа 2011 года
0
Ну и друзья у тебя, подруга
Не везет переодически))
Т ы на др-то сходила?))

а по-поводу высказываний.
Я видать совсем другой человек....я не умею мямлить - я высказываю прямо и в лицо то, что меня не устраивает!
Если это аргументированно и со мной соглашаются - замечательно. Если нет, и это приносит мне много неудобств - я отказываюсь от общения с людьми...а лыжников и других полно...

10 августа 2011 года
0
Срочно! Выбросить все кактусы! ))))


Оставить свой комментарий
B i "