Пей пуэр и худей! (Ваше мнение, плиз)

Именно под таким названием на нарвалась на статью о чае "пуэр". А все из-за того, что мне его вчера подруга принесла в подарок. Вот прочитала про него кучу информации, везде пишут, что жутко полезный и все такое. Ниже привожу саму статью. И хочу задать вопрос: девчонки, кто пил пуэр, есть ли эффект похудения?

Пей пуэр и худей!
Европейские красавицы единогласно провозгласили этот чай эликсиром молодости, красоты и сексуальности. А все дело в особенном свойстве пуэра сжигать жиры и способствовать похудению. Во-первых, напиток не повышает кислотность желудка (что характерно, например, для зеленого чая, противопоказанного при язве, гастрите и дуодените), но при этом стимулирует работу желчного пузыря и печени и ускоряет обмен веществ. Правда, для заметного эффекта в день его нужно выпивать не менее 2 чашек. При этом настой должен быть не обжигающим, а теплым.

Во-вторых, в пуэре, особенно в его прессованных сортах, не прекращаются процессы ферментации и брожения в отличие от любого другого чая. Из-за чего в нем несравнимо больше веществ, полезных для микрофлоры кишечника и всего организма в целом.

В-третьих, после обильного застолья, особенно после тяжелой мясной пищи, чашечка этого чая с успехом заменит тот самый препарат, который "для желудка незаменим", или рюмку коньяка, обладающего тем же эффектом, но, согласитесь, менее полезного.

В-четвертых, черный чай снижает уровень сахара в крови и холестерина. Лечебный курс в этом случае растягивается на 2-3 месяца, а ежедневно следует выпивать 400-500 мл напитка. В-пятых, пуэр работает не хуже антидепрессантов, а на большинство людей действует как снотворное. Если в зеленом и красном чаях содержится достаточно возбуждающих веществ, то в черном их крайне мало. Правда, как утверждают китайцы и поклонники чая по всему миру, не с каждым пуэр обходится столь благосклонно.

Однако как начнете попробовать пуэр, первоначально вас может оттолкнуть его "земляной", или же "рыбный" вкус. Но! Смягчить ощущения поможет молоко - добавляйте его в свою чашку или пиалу, разбавляя чай молоком, но не наоборот. Можно попробовать пуэр с сахаром или медом - это единственный китайский чай, который терпит подобное сочетание. Однако с целью похудеть все же лучше пить чистый пуэр или слегка разведенный молоком.
Рейтинг:  +6
Mylene-Crystal
6 августа 2011 года 1 339 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пей пуэр и худей! (Ваше мнение, плиз)
Именно под таким названием на нарвалась на статью о чае "пуэр". А все из-за того, что мне его вчера подруга принесла в подарок. Вот прочитала про него кучу информации, везде пишут, что жутко полезный и все такое. Ниже привожу саму статью. И хочу задать вопрос: девчонки, кто пил пуэр, есть ли эффект похудения?
Пей пуэр и худей... Читать полностью
 


Дневник Mylene-Crystal:



Комментарии:

6 августа 2011 года
0
Пуэр - классная штука. Как чайный знаток подтверждаю все сказанное. А если хотите еще больше узнать про пуэр - вот сюда зайдите https://www.diets.ru/post/149766/

6 августа 2011 года
0
каким бы он полезным не был, но на вкус как будто тебе землю кипятком залили.

6 августа 2011 года
0
Разный пуэр бывает. Но конечно нравится не всем. Мне так вполне.

6 августа 2011 года
0
ну, а как на счет похудения? вам он помог хоть как-то?

6 августа 2011 года
0
А в статье по ссылке посмотрите - я там написала. Один пуэр не поможет - да и нет таких способов, чтобы что-то одно помогало. Нужно следить и за питанием, и за физ.нагрузками. Но пуэр - хорошее средство для прекрасного бодрого самочувствия, хорошей работы кишечника, и классного состояния кожи.

6 августа 2011 года
0
aksinya11 пишет:
Но пуэр - хорошее средство для прекрасного бодрого самочувствия, хорошей работы кишечника, и классного состояния кожи.
вот это же тоже прекрасно! если он только для этого хорош, то тоже стоит его пить!

6 августа 2011 года
0
Стоит-стоит! Я 10 лет регулярно пью, практически каждое утро - за небольшими перерывами.

6 августа 2011 года
0
да, я уже прочитала! спасибо большое! завтра с утреца вместо кофе его употреблю ... я с вами полностью согласна, но надо все в комплексе: и пуэр, и питание, и физкультура. и тогда все будет! проверено вами

6 августа 2011 года
0
Проверено, да
Кстати, не одной мной - моими многими подругами тоже!

6 августа 2011 года
0
да, да! все умнички! равнение на вас!

7 августа 2011 года
0

7 августа 2011 года
0
aksinya11 пишет:
хорошее средство для прекрасного бодрого самочувствия, хорошей работы кишечника, и классного состояния кожи
полностью подписываюсь под этим!!!!!

7 августа 2011 года
0
Татьяна, а можно я вас "здесь" спрошу вот о чем, у меня тоже проснулась к пуэру любовь уже давно ; ))))покупала прессованный и в полусферах (тоже прессованный), а вчера пришла в магазин - а там мне предложили и обычный Пуэр т.е. рассыпной. я что-то, не вникнув в историю этого чая, даже не думала, что он может быть рассыпчатым и брать не стала. и еще прессованный дороже, чем рассыпчатый. объясните, пожалуйста, я правильно мыслю - что в прессованном пу эре больше полезных веществ, чем в непрессованном?

7 августа 2011 года
0
Я в качестве ежедневки пью рассыпной. Прессованный - это конечно чай более высокого качества, и сделан он по старинной технологии, которой тысячи лет. А рассыпной - это уже современная усовершенствованная технология, он попроще, но в целом мне нравится ничуть не меньше. Конечно, нужно смотреть конкретный чай - пощупать, понюхать, оценить визуально. И среди рассыпных бывают очень разные. Вот я прямо сейчас сижу пью один из таких - очень неплох. Я его сразу полкило взяла, т.к. удачная партия попалась.

С китайскими элитными чаями вообще засада есть такая: все зависит от конкретного завоза, и можно попасть на неудачную партию. Нам просто возят проверенные люди, которым мы доверяем - все ж уже 10 лет нашему партнерству, уважительный срок

7 августа 2011 года
0
а мне первый раз показалось - что сено кипятком залила...а потом втянулась - понравилось...да и отвесики очень приятны, когда на нем день молокочайный провожу.а сейчас без него уже некомфортно.однако дороговато выходит!!!

7 августа 2011 года
0
то, что дороговато, это точно эх, балует меня подружка моя

7 августа 2011 года
0
Да, как молокочай пуэр - сила. Хотя я как-то в качестве молокочая зеленый все ж завариваю. У меня отвесы с него бывают просто офигительные, до 2,5 кг. Но я провожу крайне редко и после больших зажорчиков (которых почти не бывает, но уж если случилось - то лучший способ вернуться к своему весу - молокочай)

7 августа 2011 года
0
Татьяна, а сколько раз можно заваривать 1 порцию? я читала, что до 7-10 раз. то есть, то что я заварила (полторы ложки на стакан воды, у меня зеленый пуэр прессованный), можно еще 7 раз водой заливать и пить?

7 августа 2011 года
+1
Пуэр, как и любой другой качественный китайский чай, можно заваривать многократно в процессе одного чаепития. Есть такое правило: отпил - долей. Долил - отпей. А сколько раз конкретно выдерживает данный чай - отслеживается по аромату, вкусу, цвету. Как все затухло - так больше и не заливайте.

А я пью черные пуэры, Шу. Шен - зеленые - они как-то мне меньше катят. Не всегда организм принимает. Хотя когда надо резко взбодриться - лучше шен-пуэра трудно что-то отыскать.

7 августа 2011 года
+1
у меня еще есть несколько маленьких таблеток черного пуэра. надо будет и его заварить
спасибо большое за исчерпывающую информацию!!!

7 августа 2011 года
+1
Да, он есть и в маленьких брикетиках, и в таблетках, и в виде конусов таких типа трюфелей... Качество у всех разное. Но все равно бодрит хорошо, и все остальные свойства тоже при нем. Обращайтесь, ежели что. Я чаями китайскими 5 лет профессионально занималась, свою чайную держала.

7 августа 2011 года
0
с удовольствием обратимся! и мне кажется еще не раз и не только по поводу чая

7 августа 2011 года
0
FeyaTaniksa пишет:
а мне первый раз показалось - что сено кипятком залила..
ну, да что-то типа этого я сегодня первый раз пью вот. но мне очень нравится вкус этого "сена", даже по-моему какими-то сухофруктами отдает. в общем, для меня очень даже классно!

7 августа 2011 года
+1
Я - чайный гурман, пью только те разновидности чая, которые продаются минимум по 6-8 у.е. за 10 г. По такой цене регулярно и в больших количествах его пить не получается, чтобы почувствовать какое-то особое действие. Поэтому просто наслаждаюсь вкусом, ароматом и послевкусием. Это великолепный чай!

7 августа 2011 года
0
у меня не такой дорогой чай, но тоже ощутимо бьет по карману. вернее, этот мне даром достался, но вот если сама соберусь покупать.... то естественно не смогу каждый день его пить - дорогое удовольствие будет

7 августа 2011 года
0
Belle_Amor пишет:
Это великолепный чай!
мне тоже он очень понравился! я 2 чашечки уже за день выпила.

7 августа 2011 года
0
Belle_Amor пишет:
Я - чайный гурман,
Алис, ну вот точно надо как-то нашаманить нашу встречу - чайком хорошим побалуемся, за жизнь пообщаемся... Я много какие чаи люблю. В зависимости от состояний это может быть и хороший улун, или зелененький свежачок, или пуэрчик, еще желтый под настроение очень уважаю, Цзюн Шань Инь Чжень - хорош, зараза...
Но в этом деле далеко не всегда определяющей является цена. Наши ребятки, которые нам уже 10 лет чаи возят, иногда привозят довольно недорогие варианты, но качеством ого-го. А цену задирают порой для того, чтобы на любителях понтов прибыль сделать Это такая хитрая штука - Китай... Страсть до чего интересная страна.

7 августа 2011 года
0
А ЕСЛИ Я С КОФЕ ЗАСЫПАЮ МНЕ ЭТОТ ЧАЙ ПОДОЙДЕТ?

7 августа 2011 года
+1
я с кофе тоже засыпаю, и еле утром просыпаюсь. а от этого чаечка с утра забегала как белка в колесе

7 августа 2011 года
0
Попробуйте. Пуэр гораздо лучше бодрит, к тому же волна бодрости длиннее, чем у кофе. У пуэра нет противопоказаний, есть только личный пристрастия - кто-то его любит, кто-то нет. Но бодрит отчетливо.

7 августа 2011 года
0
ИНТЕРЕСНО А ОН ВЕЗДЕ ПРОДАЕТСЯ?

7 августа 2011 года
0
Только в специализированных чайных лавочках, где торгуют китайскими чаями. Не вздумайте покупать в сумермакретах - там его хранят неправильно, я однажды купила - все выбросила. Противный заплесневелый был.

7 августа 2011 года
0
да, у нас он тоже в спец. чайных магазинах только.

7 августа 2011 года
0
У НАС ЕСТЬ ОДИН ТАКОЙ МАГАЗИНЧИК!НАДО НАВЕСТИТЬ


Оставить свой комментарий
B i "