Я занимаюсь разведением петербургских сфинксов

Я занимаюсь разведением петербургских сфинксов Обожаю сфинксов, они такие горячие и ласковые!

Тэги:  сфинксы

Рейтинг:  +13
ИринаКалаш
4 августа 2011 года 2 391 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я занимаюсь разведением петербургских сфинксов
Тэги: сфинксы

  Обожаю сфинксов, они такие горячие и ласковые! Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

4 августа 2011 года
+1
Я их тоже обожаю . У меня есть полуторагодовалый Масик. Вся семья в нём души не чает. Ласковый и нежный как лепестки лилии.

4 августа 2011 года
0
Симпатяги ушастенькие !!!

4 августа 2011 года
0
Симпатюлечки!!Наверно очень мёрзнут зимой?Вообще ничего не знаю об этих созданиях.Просветите.

4 августа 2011 года
0
Вот это красавчики!!!

4 августа 2011 года
0
Ой какие симпатульки! Так и хочется потрогать

4 августа 2011 года
0
КАКИЕ ЛАПОНЬКИ!!!

4 августа 2011 года
+1
Петерболд или Петербургский сфинкс - элегантная кошка средней величины, но лучше - крупная и эффектная, высокая, на тонких сильных высоких и упругих лапах с длинными подвижными пальцами.

Может быть любого окраса. У заводчиков ценятся редкие окрасы - лиловый, голубой, шоколадный, кремовый и колор-пойнт. Некоторые любят би-колорные варианты окрасов, хотя это не слишком характерно для восточных кошек, которые являются предками и участвуют в разведении петерболдов.

Уши большие. Очень ценится и здорово смотрится английский постав ушей - на головку котенка можно положить тетрадный лист по горизонтали.

Голова должна быть небольшая, изящная, клиновидная. Профиль прямой, с длинным носом. Если профиль кошки напоминает голову сайгака - это экстремальный тип. Морда узкая. Глаза небольшие.

По сути, петерболд - это лысый ориентал. Шея длинная. Фигура стройная, облегченного типа, но сильная. Хвост длинный, хлесткий, как кнут.

Лучшие представители - голые и голорожденные, а также флоковые. В разведении хороши также хорошие по типу бражи - т.е. животные в остаточной шерсти.

Характер приветствуется ласковый, добронравный, привязчивый и нежный. Очень игривы и очень любят общаться. Разговорчивые кошки требуют ласки и внимания. Нужно правильно воспитывать с детства, чтобы вырастить хорошее животное.

Они подвижны, любят часто и хорошо покушать, и погреться у батареи. А вот жилетки носят не все - да и ни к чему приучать к жилетке, если только в квартире не холодно.

4 августа 2011 года
0
Кого приобрести? Мальчика или девочку?
Как правило, ответ на этот вопрос покупатель знает сам. Если же нет, то Вы должны все же сами себе его сформировать. Мы же приведем лишь несколько соображений, которые могут помочь этому формированию.

Прислушайтесь к себе лично: кто Вам ближе в Вашей обычной жизни - мальчики или девочки? (Я, естественно, не имею в виду Вашу сексуальную ориентацию). В Вашей жизни мальчики для Вас предпочтительнее, значит и котик будет Вам более близким, чем кошечка.

Если котенок приобретается Вами под кастрацию, то это, пожалуй, единственное соображение, исходя из которого можно принимать решение о половом предпочтении котенка.
Все остальные доводы, как-то:

· Кто ласковее - мальчики или девочки? Ответ: КАСТРАТЫ ласковее не кастрированных животных, остальное зависит от конкретного животного и его воспитания, а не от его пола.

· Кого легче кастрировать/стерилизовать? Ответ: Разница не большая: у мальчиков вся процедура занимает 15 минут, а у девочек - 35-45.
Гораздо сложнее определиться с полом котенка, если Вы собираетесь заниматься разведенческой работой. Давайте рассмотрим какие "подводные камни" Вас ожидают в каждом из двух вариантов.

Вы покупаете котика для разведения .
Вы должны сразу предусмотреть будущие сексуальные потребности своего мальчика. То есть обеспечить ему поставку необходимого количества невест. Сколько это - необходимое количество? Не знаю. Это зависит от породы, иногда от окраса, иногда от условий проживания, но, в наибольшей мере, от самого котика и его кровных линий.

Готовы ли Вы ходить с ним на выставки? Готовы ли предоставить место для вязок? Принимать у себя "молодушек"? И их хозяев? Готовы ли ездить потом к этим хозяевам, чтобы выбрать себе котенка из помета? Сможете ли обеспечить будущего ребенка новыми хозяевами? Сумеете ли сделать Вашему мальчику достойную карьеру?
С самого раннего детства Вашему любимцу необходимо полноценное питание, отличные витамины, свежий воздух (можно в квартире), отличное воспитание и так далее. Иначе Вы не сможете заложить в будущего производителя отменное здоровье, столь необходимое и для вязок, и для будущих детей Вашего котика, и для поездок на выставки. А выставки Вашему мальчику будут необходимы с самого начала: мальчик должен научиться вести себя на выставках, научиться быть рекламой самому себе и своим детям.

Если Вы не способны обеспечить котика всем выше перечисленным, например, из-за отсутствия времени или желания ходить на выставки, то лучше подумайте о его своевременной кастрации.

Помните, что невеста выбирает жениха, а не наоборот. При этом жених должен приложить все свои Котовские способности к "производству" отличных детишек. Чем лучше получаются детишки, тем быстрее распространится слава о Вашем котике среди заводчиков - обладателей невест Вашей породы. Поэтому постарайтесь поучиться, разобраться - при каких вязках может получиться выбраковка и в каких количествах.

К производителю, дающему слабые пометы, невесты пойдут только в самом крайнем случае. И Ваш замечательный кот будет незаслуженно забыт и незаслуженно страдать от отсутствия невест.

Вы покупаете кошечку для разведения .
Конечно, требования к шоу качествам кошечки несколько ниже, чем к коту. Это связано с тем, что невеста выбирает жениха, а не наоборот. И в этом случае, для вязки можно выбрать более сильное по шоу-показателям животное. Однако учтите, что детей от киски выращивать и реализовывать - Вам, а не "папочке". Чем лучше будет Ваша кошечка, тем более богатый выбор женихов будет у Вас. И тем больше вероятности высокого качества будущих котят. А хороших котят не только Вам лично будет легче продавать, но и помощи от клуба можно ожидать с большей надеждой.

5 августа 2011 года
+1
Спасибочки!!Почерпнула очень много полезного для себя!!Нет я не собираюсь заниматься разведением.Просто интересно для себя.

5 августа 2011 года
+1
Такой прикольный, ушастик! Хорошенькие.

5 августа 2011 года
0
это я для всех, кто интересуется сфинксами. Спрашивайте, отвечу на любые вопросы.

7 августа 2011 года
0
Ирина, а уход какой-то особенный нужен. Я знаю, что у египетских сфинксов нужно часто чистить ушки, да : и купать их тоже нужно чаще. Это относится ко вскм сфинксам? Очень хочу такое чудо.

9 августа 2011 года
0
Так как у сфинксов нет шерсти, то конечно же нужно их купать или протирать кожу салфеточками, ну и ушки просматривать, достаточно раз в неделю. Особого ухода никакого, когда им холодно, они греются на батарее или залезают к нам под одеяло.

7 ноября 2011 года
0
какие милые ушанчики!!! наверное, их очень и очень приятно гладить)

а как они относятся к теплым толстовочкам, свитерочкам и прочим радостям типа таких,которыми радуют хрупких лысых собак?

9 ноября 2011 года
0
они не носят ни какой одежды. Им это не нравится.


Оставить свой комментарий
B i "