шпора

Девочки, как показали три прошедших дня - у меня в пятке шпора... когда наступаю - всякий раз - как буд - то на пчелу. как облегчить боль? кто подскажет? это как нибудь лечится???

Тэги:  здоровье

Рейтинг:  +5
фрауНюра
3 августа 2011 года 1 443 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru шпора
Тэги: здоровье

Девочки, как показали три прошедших дня - у меня в пятке шпора... когда наступаю - всякий раз - как буд - то на пчелу. как облегчить боль? кто подскажет? это как нибудь лечится??? Читать полностью
 


Дневник фрауНюра:



Комментарии:

4 августа 2011 года
0
бегом к врачу, как облегчение в аптеке продаются специальные стельки, но бывают разные степени заболевания, хирург подскажет что делать, не бойтесь обратиться за помощью

4 августа 2011 года
0
Я под пятку подкладывала медную пластину и ходила, боль прошла, это было лет 10 незад.
Недавно муж мучался от шпоры.
Парил ноги в воде с добавлением морской соли, а потом на счетах(старые бухгалтерские) катал подошву.
Прикладывала на ночь аптечную желчь, еще срезать луковицу и туда капнуть березового дертя и прибинтовать к подошве, смазывать подошву барсучьим жиром, заматать подошву фальгой, если нет медной пластины, вообще зайди в интернет - там много рекомендаций

4 августа 2011 года
0
ооо, сколько всего... спасибо...!!!

4 августа 2011 года
0
Я массажем спасалась, купила массажный ролик и катала его, крема мне не помогали, Сочувствую очень знакома эта проблема

4 августа 2011 года
0
Как вылечить шпоры на пятках.
Нагреть ведро воды, чтобы она была очень горячая, и налить в таз примерно по щиколотку. Насыпать в воду горсть поваренной соли и влить 1 ст.л. йода. Опустить в такую ванночку ноги и время от времени доливать туда горячую воду из ведра: чем горячее, тем лучше. Парить ноги 20-30 мин. Если кто страдает варикозом, стоит воздержаться от слишком высоких температур. Ноги вытереть и надеть теплые носки, желательно шерстяные или из хлопка. Всего надо сделать 10 таких ванночек, то есть 10 вечеров посвятить распариванию ног. Вот уже 20 лет пятки мои в полном порядке. Рекомендую всем, кто страдает подобным недугом,воспользоваться этим рецептом.

1) Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3-4 часа к шпоре. Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
2) Разрезать пополам 1 головку репчатого лука и в середину каждой половинки влить по 1 капле березового дегтя (продается в аптеке). После этого половинки приложить к больному месту.
3) Чтобы уменьшить боль при ходьбе, надо положить на шпору кусочек алюминиевой фольги.
4) Растворить 1 столовую ложку питьевой соды и 8-10 капель йода в 3л. горячей воды. Температура воды – 37 градусов. Держать ноги в воде 10 минут. После ванны ноги вытереть и больные места смазать на ночь 5% раствором йода.
5) Смешать 50мл. нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон, смоченный в этой смеси.
6) Растворить на водяной бане в 100гр. меда 3гр. мумие и натирать на ночь больные места.
7) Привязывать к шпоре свежий лист лопуха, или лист подорожника, или лист мать-и-мачехи.
8) Пить как можно чаще и как можно больше настой из листьев брусники.
9) Залить корни сабельника болотного (продается в аптеке) водкой в соотношении 1:3. Настоять и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
10) Заполнить чисто вымытую бутылку на 2/3 объема ягодами бузины красной, долить доверху спирта и настоять 1 неделю. Процедить и натирать этой настойкой больное место.
11) Залить цветки белой акации водкой в соотношении 1:3. Настоять и смазывать этим настоем шпоры.
12) Ставить на больное место компресс из свежего натертого хрена. Предварительно шпору смазать растительным маслом или глицерином.
13) Листья и корни крапивы истолочь, прикладывать на ночь к шпорам, перед сном пропарив ноги в горячей воде с хвоей ели и поваренной солью (по 1 столовой ложке на ножную ванну).
14) Залить 100гр. несоленого свежего свиного сала 100мл. уксусной эссенции, добавить разбив, 1 куриное яйцо и настоять в темном месте 2 недели, периодически перемешивая до превращения смеси в однородную массу. Распарив пятку, наложить на шпору ватный тампон с нанесенным на него тонким слоем мазью. При появлении жжения процедуру прекратить. Тампон фиксировать бинтом и одевать носок.
15) Делать компрессы на больное место с мазью, которая готовится из 0,5 стакана скипидара с добавлением 1 столовой ложки свежего яйца.
16) Мытую картофелину натереть вместе с кожурой на терке и прибинтовать на пленке с марлей к больному месту. Повязку менять ежедневно.
17) Взять 50гр. мелкой соли, 50мл. йода и на ночь смазывать шпоры и надевать теплые носки в течение 7-10 дней.
18) На мелкой терке натереть или пропустить через мясорубку земляную грушу (топинамбур) добавить 1 чайную ложку соли, положить на тряпочку, привязать к пятке, надеть полиэтиленовый пакет, завязать его. Надеть теплые носки. Нужно сделать 2-3 процедуры и шпоры на пятках пройдут.

4 августа 2011 года
0
Я со своей шпорой мучилась, мучилась, что я только не перепробовала. Единственное, что мне помогло, так это вот такая мазь. Пишу рецепт:
1 яйцо разбить в небольшую узкую баночку(типа майонезную), которая должна плотно закрываться. Затем налить уксус так, чтобы он покрыл яйцо. Растопить хорошее сливочное масло - 200г, но не доводить до кипения, остудить и вылить в баночку с яйцом и уксусом. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!
Банку плотно закупорить, завернуть в тряпку и поставить в тёмное место на 3 дня. Через три дня банку открыть, содержимое перемешать тщательно.
Перед применением распарить пятки в растворе с морской солью, ноги вытереть насухо и приложить к больному месту тряпочку, сложенную в несколько слоёв, намазанную мазью. Зафиксировать пластырем и надеть носочек. Я на тряпочку прикладывала целлофан, потом надевала носок.
Процедуру делать на ночь каждый день.
Как только кожица с пяток начнёт облазить, то процедуру прекратить. А как кожа слегка загрубеет, то можно процедуру продолжить снова.
Я продолжать не стала, так как боли перестали беспокоить, стало ходить легче, а потом я вовсе забыла, что у меня была шпора.
Было это года 2-3 назад и по сей день шпора меня не беспокоит.
Попробуйте - это классная вещь! При этом если у Вас загрубевшие пяточки, то Вы будете на седьмом небе от счастья, потому что кожа на пяточках будет нежная и мягонькая, как у младенца!


Оставить свой комментарий
B i "