5 растений против ожирения

Нашла в интернете и хочу попробовать кое-что из написанного:
Для борьбы с ожирением могут быть эффективно использованы лекарственные растения, которые содержат серотонин и действуют на уровне головного мозга, или которые создают ощущение сытости. Некоторые приправы работают в подобном направлении: семена подорожника, кунжут, семя льна и пр. Есть лекарственные растения, которые действуют за счет ускорения обмена веществ. Гарциния, к примеру, обладает способностью блокировать преобразование углеводов в жиры, а также повышает уровень серотонина в крови.
Лекарственные растения против ожирения
1. Жимолость
Жимолость - ценнейшее лекарственное растение. Её плоды следует употреблять в качестве диетического питания при ожирении, избыточной массе тела, нарушении обмена веществ и расстройствах пищеварения. Ягоды обладают противовоспалительным, мочегонным и желчегонным действием.
И наоборот, отвар коры веточек жимолости используют в качестве средства, улучшающего аппетит.
2. Рыльца кукурузы
Очень ценным свойством кукурузных волокон является способность уменьшать чувство голода и аппетит. Волокна кукурузы нормализуют обмен веществ в организме. Именно поэтому рыльца являются незаменимым лекарственным растением для людей, с излишней массой тела и при лечении ожирения.
Настой из кукурузных рылец для снижения аппетита:
1 ст. л. рылец залить 1 ст. кипятка и дать настояться 1 час. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 40-60 мин до еды.
3. Настой из трав, стимулирующий обмен веществ при ожирении
Формируем лекарственный сбор:
Листья мяты [2 части]
Цветки ромашки [1 часть]
Цветки липы [1 часть]
Цветки бузины чёрной [2 части]
Плоды фенхеля [1 часть]
10 г. сбора (1 столовая ложка сухой травы"с верхом") залить 1 ст. кипятка. Настоять 1 час. Принимать 2-3 раза в день. Курс приёма – 2 месяца.
4. Цикорий обыкновенный
Цикориевая ванна от ожирения обладает потогонным свойствами и используется в комплексном лечении ожирения. 400г травы заливается 3 л. кипятка, настаивается 2 часа и процеживается в ванную. Курс лечение 8 ванн по 2-3 ванны в неделю.
Цикорий для похудения (напиток). Взять 1 ч. л. измельчённого корня цикория, залить 2 ст. кипятка, проварить около 5 минут на несильном огне. Оставить настаиваться под закрытой крышкой на 1-2 часа. Процедить и принимать 3 раза в день по ½ стакана за час до еды.
5. Корневища и корни девясила
Настой девясила эффективен для снижения аппетита при нарушениях жирового обмена. Аппетит снижается в среднем на 3 дня.
Настой девясила для снижения аппетита
С вечера необходимо залить 1/5 стакана измельченных корней 1 ст. холодной воды. Настоять 8 часов. Утром принять 1 стакан настоя. К оставшимся корням снова добавить 1 ст. холодной чистой воды и 2 ч. л. водки/коньяка. Настой поставить в холодильник, закрыв крышкой. На следующий день выпить 1 ст. настоя.
P.S.: Если рассматривать ожирение как болезнь, то лекарственные растения не могут действовать в одиночку. Любое лечение должно осуществляться комплексно и под наблюдением специалиста.
Рейтинг:  +2
Nolik
1 августа 2011 года 3 1020 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 растений против ожирения
Нашла в интернете и хочу попробовать кое-что из написанного:
Для борьбы с ожирением могут быть эффективно использованы лекарственные растения, которые содержат серотонин и действуют на уровне головного мозга, или которые создают ощущение сытости. Некоторые приправы работают в подобном направлении: семена подорожника, кунжут, семя льна и пр... Читать полностью
 


Дневник Nolik:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "