массаж живота

Помассируем животик?..

Хочется мне ещё рассказать про самомассаж живота - ведь, как правило, даже у худеньких женщин, в области живота могут быть жировые отложения.

При регулярном выполнении самомассажа, жирок "сбегает", подтягивается кожа, укрепляются мышцы.

Идеально выполнять самомассаж после физических упражнений - тогда эффект не заставит себя ждать, но и без них результат будет!

Массаж выполняется стоя. Мышцы пресса должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не внутренние органы.

1. Поглаживание. Живот поглаживать по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем также погладить талию с боков и бедра. Выполнить 10-12 раз.

2. Разминание жировой ткани на животе. Оттянуть слегка жировую складочку пальцами обеих рук справа под ребрами. Прощипать ее справа налево и обратно, достаточно сильно. Пальцы продвигать мелкими шагами. Проделать на животе 5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить живот.

3. Растирание жировой ткани по вертикали. Кисти слегка сжать в кулаки и поставить их рядом на животе костяшками к животу. Костяшками растирать живот сильными движениями вверх вниз, как на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево и обратно. Пройти 5 раз. Погладить.

4. Растирание жировиков на ребрах под грудью по горизонтали. Кисти рук соединить под грудью. Костяшками растирать жировики, двигаясь горизонтально 10-20 раз. Затем перевести руки на спину и растирать жировики на спине. Погладить.

5. Растирание области таза и бедер. Выполнять растирание кулаками круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассировать бедра. По 20-30 раз. Погладить.

6. Сбивание жировой ткани на животе. Кисти сжать в кулак и поставить рядом справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивать жировую складку. В одну точку ударять 5 раз, продвигая кисти вертикально вниз. Сделать 4-5 проходов вниз-вверх. Погладить.

7. Поколачивание всех отмассированных областей тела кистями рук слегка сжатыми в кулак.

8. Разминание всех отмассированных частей в течение минуты. Затем погладить.

По первому времени возможны синяки на коже (у меня так и было), это нужно перетерпеть и продолжать.
После массажа хорошо бы нанести антицеллюлитный крем - в этом случае его эффект увеличивается.

Ну что? Приступим?..

(Источник - Интернет)
Рейтинг:  +7
Мерелин2
30 июля 2011 года 8 176 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru массаж живота
Помассируем животик?..
Хочется мне ещё рассказать про самомассаж живота - ведь, как правило, даже у худеньких женщин, в области живота могут быть жировые отложения.
При регулярном выполнении самомассажа, жирок "сбегает", подтягивается кожа, укрепляются мышцы.
Идеально выполнять самомассаж после физических упражнений - тогда эффект не заставит себя ждать, но и без них результат будет... Читать полностью
 


Дневник Мерелин2:



Комментарии:

30 июля 2011 года
0

30 июля 2011 года
0

30 июля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль