Эффективные упражнения для похудения рук.

Для занятия понадобятся пластиковые бутылки с водой, желательно магнитофон, но можно и телевизор или радио, просто чтобы отслеживать ритм и время.
Бутылки любые, лучше начать с небольших, не больше 0,5л, такие, чтобы удобно было держать одной рукой в ладони одну бутылку. Они выполнят роль утяжеления.
1. Размять стандартно мышцы шеи, верхнего плечевого пояса, рук. Именно в такой последовательности.
ШЕЯ:
1.1. Повороты в одну сторону, в другую по 4 раза,
1.2. полукругом от правого плеча к левому как бы проводя линию подбородком по груди 4 раза,
1.3. Полукругом по спине, как бы проводя линию затылком 4 раза. Это упражнение сделать медленнее по темпу, чем предыдущее.
1.4. Плечи оставляем на месте, подбородок с ровно поставленной головой выталкиваем вперед 8 раз.
1.5. Как Гульчатай двигаем шеей в стороны право-лево, плечи закрепить на месте. 8 раз
При выполнении упражнений часто слышен хруст и щелчки в верхнем отделе позвоночника, особенно при упр.1.3. Это норма, главное делать их максимально плавно.

В. ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС
1.1. Плечи верх - вниз, резко, оба плеча вместе 4раза, по отдельности правое плечо - вверх, левое вниз – 4 раза. Заход повторить 4 раза.
1.2. Круги только плечами назад 8 раз, вперед 8 раз, руки висят вдоль тела, работать только плечами.
1.3. Резкие отбрасывания плеч назад - вперед, руки вдоль тела чуть согнуты16 раз.
1.4. В/плечевым описать круг вперед – вправо – назад - влево. Руки чуть согнуты вдоль тела.
Руки разминаем вращением по порядку: кисти, локти, рука от плеча. До вспотевания. Зацепляем руки в замок сзади, грудь максимально выгибаем вперед, лопатки свести, зафиксировать на 1 мин. Руку поменять, +1 мин.
Показатель размятости мышц – ощущение тепла и мягкости оных.

Непосредственно на грудные мышцы.
1. Сначала без бутылок в руках, постепенно увеличивая нагрузки, бутылки доводим до 1,5 литровых. Разводим руки в стороны на уровне плеч, лопатки свести, ладони вверх, напрячь мышцы грудины – расслабить, напрячь – расслабить, включаем песню на магнитофоне, они обычно по времени около 3,5-4мин. Стоим или ходим, но не опускаем рук в течение одной песни до конца. Руки образуют с плечами прямую линию, контролируем зеркалом.
После окончания опустить руки, растереть их, помахать. Будет очень болеть особенно на след/ день.

2. Сложили руки как монашки при молитве, нажимаем силой на ладони, как будто стараемся сместить центр. Даем одной руке победить, смещаем ладони вправо - потом возвращаем в центр, влево – в центр. 8раз, но с силой.
2. Сложим молитвенно руки, но за лопатками, стараемся максимально развернуть локти. Плавно и медленно. Расслабляем руки. Сделать 16 раз.
3. Руки сложили кулак к кулаку, центр находится на родничке между грудями. (пардон). Давим на кулаки, перемещаем центр вверх вниз через силу, должны напрягаться мышцы возле подмышек, чуть спереди. Лопатки сведены максимально.
4. Опустить руки вдоль тела. На вдохе напрячь грудь, как будто выпячивая ее вперед, а плечи чуть отводя назад. Сначала обе груди вместе, потом по одной, на выдохе расслабляем мышцы груди и спины. Сделать 16 раз.
Показателем правильности выполнения упражнений является ощущение усталости и большое количество пота, если майка сухая – значит халява налицо.
Удачи, но результат будет во первых не сразу, во вторых делать не менее 3-4 в неделю раз для поддержания эффекта, и каждый день, для достижения результата.
Рейтинг:  +6
Your Dream
22 июля 2011 года 12 288 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффективные упражнения для похудения рук.
Для занятия понадобятся пластиковые бутылки с водой, желательно магнитофон, но можно и телевизор или радио, просто чтобы отслеживать ритм и время.
Бутылки любые, лучше начать с небольших, не больше 0,5л, такие, чтобы удобно было держать одной рукой в ладони одну бутылку. Они выполнят роль утяжеления.
1. Размять стандартно мышцы шеи, верхнего плечевого пояса, рук... Читать полностью
 


Дневник Your Dream:



Комментарии:

22 июля 2011 года
+1
Спасибочки это одна из моих проблемных зон.

22 июля 2011 года
0
Не за что, думаю это у всех)

22 июля 2011 года
0
и я тоже с ними намучалась..буду тренировать ручки золотые

22 июля 2011 года
0
Удачи вам в этом нелегком деле!!!! Стоит только начать, а результат обязательно будет

22 июля 2011 года
0
ох...спасибо


Оставить свой комментарий
B i "