Веснушки и как с ними бороться

Если заглянуть в медицинскую литературу, то можно узнать, что в науке веснушки имеют своё специальное название - эфелиды (в переводе с греческого «солнечные нашлепки»). Другими словами - это закономерная защитная реакция организма от ультрафиолетовых лучей. Веснушки содержат пигмент, который предотвращает появление ожога на теле. Зная это, можно спокойно относиться к этим «упрямым» солнечным пятнышкам, и в связи с их появлением не создавать глобальную проблему. Но это в идеале. А как быть тем, кому веснушки не дают покоя и мешают быть довольными своей внешностью?

К сожалению, история умалчивает о том, где, когда и на ком появились первые «вестники солнца», но существует достоверная информация, которая гласит, что с веснушками в своё время боролись и египетские, и греческие красавицы, и, самое главное, им это удавалось. Косметологический опыт тысячелетий свидетельствует: хрен, одуванчик, лимон и огурец - мощное оружие против «рыжего недруга». Существует великое множество способов избавиться от веснушек. Пробуйте, выбирайте и боритесь с веснушками, только не забывайте об осторожности и умеренности! Если Вы твёрдо решили действовать, далее - возможные способы…

Средство № 1: огурцы. Чистые свежие овощи чистим, режем или натираем на тёрке. Если Вы решили использовать огуречные кружочки – раскладываем их на лице. Перетёртые огурцы используем с помощью марлевой салфетки. Через 20 минут снимаем нашу «маску». Также можно просто протирать лицо огуречным соком, после чего умываться вовсе не обязательно.

Средство № 2: петрушка. Пару ложек нарезанной зелени петрушки заливаем стаканом кипятка. Настаиваем 2 часа, затем процеживаем. Лицо протираем настоем утром, в обед и вечером.

Средство № 3: лимон. Протираем лицо ватным диском, смоченным лимонным соком. Через 20-30 минут обязательно умываемся обычной водой.

Средство № 4: одуванчик. Цветы одуванчика заливаем стаканом кипятка, затем процеживаем. Протираем лицо ватным диском, смоченным в этом настое. Через полчаса умываемся.

Средство № 5: хрен. Сок хрена смешиваем со сметаной (в равной пропорции). Наносим на лицо примерно минут на пять, после чего смываем маску.

Средство № 6: кремы для отбеливания кожи. В настоящий момент в продаже их существует большое количество. Для надёжности и результативности посоветуйтесь с косметологом, какое из средств подойдёт именно Вам.

Но по-моему лучше предотвратить проблему, чем потом с ней бороться

Начиная с марта месяца, я использую только крема для кожи содержащие солнцезащитные фильтры. Я смуглокожая шатенка, поэтому мне достаточна степень защиты 15. И обязательно пудру или тональный крем с такой же степенью защиты. Без крема не выхожу даже на болкон.

Если иду на пляж, то тогда специальный крем для загара SPF 20.

И обязательно пилинг 1 раз в неделю.
Рейтинг:  +4
Татьяна Виктооровна
17 июля 2011 года 5 396 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Веснушки и как с ними бороться
Если заглянуть в медицинскую литературу, то можно узнать, что в науке веснушки имеют своё специальное название - эфелиды (в переводе с греческого «солнечные нашлепки»). Другими словами - это закономерная защитная реакция организма от ультрафиолетовых лучей. Веснушки содержат пигмент, который предотвращает появление ожога на теле... Читать полностью
 


Дневник Татьяна Виктооровна:



Комментарии:

17 июля 2011 года
+1
я тут один раз сгорела сильно, при чем только спина (на даче ковырялась), ожог был страшнейший, кожа слезала пластами, потом долго шелушилась, когда все прошло на спине веснушки вылезли да еще кучками, ужас. Спасибо за информацию, что нибудь попробую сделать из жтих рецептов, чтобы кожу осветлить

17 июля 2011 года
+1
А зачем их выводить? Веснушки - это так красиво! Я мечтаю о веснушках!

17 июля 2011 года
0
Тоже не понимаю зачем от них избавляться? Это же некая индивидуальность. Они ж не уродуют, просто придают своеобразную изюминку. Обожаю когда у моей племяшки они по весне высыпают на носике,красотища!

17 июля 2011 года
0
не знаю, раньше спинка беленькая была, ровненькая, а теперь рыжая стала

17 июля 2011 года
+1
Когда мне было лет 20-25 веснушки (они у меня не рыжие, а коричневые) смотрелось, действительно очень мило. А после 35 веснушки стали трансформироваться в пигментные пятна. Это уже как-то не очень

17 июля 2011 года
0
Пигментные пятна,конечно,серьезнее. Тогда нужно бороться! Удачи!

17 июля 2011 года
0
Спасбки


Оставить свой комментарий
B i "