Маникюр на коротких ногтях


Поговорим о маникюре на коротких ногтях.

Многие считают, что красивыми могут быть только длинные ногти. Но не каждая женщина может иметь длинные ногти, по разным причинам, может, не позволяют условия работы или просто ногти ломаются, не достигнув нужной длины. И совсем не главное, какая длина ногтей, а главное ухожены ли они насколько аккуратно они выглядят.

Но маникюр на коротких ногтях будут выглядеть красиво, только тогда, когда за ними будет осуществляться постоянный уход. Маникюр при такой длине ногтевой пластины должен быть идеальным. Если вы постоянно подрезаете ногти, они у вас могут слоиться и чаще ломаться, чтобы этого избежать, необходимо ногти подпиливать. Если удаление кутикул происходит регулярно, то это придает видимую длину ногтю. Необходимо производить полировку, так как после этого ногти приобретают естественные блеск. Также как и при любом маникюре, заключающим этапом есть нанесение лака. Первый слой должен быть обязательно укрепляющим, а затем цветной или нанесение рисунков. Яркий цвет идеально подходит не только женщинам, у которых длинные ногти. На коротких ногтях он также смотрится хорошо. Это будет выглядеть красиво, если ногти ухоженные имеют красивую форму и одинаковую длину.

Следует понимать, если ваши ногти короткие и еще не правильной формы, тогда это нужно подчеркивать при помощи параллельных боковых линий. Правильно использую цвет лака и рисунок, можно изменить видимость неправильной формы ногтя.

Если вы делаете маникюр на короткие ногти, следует учитывать следующие правила:

Темный лак делает ноготь визуально меньше, а светлый наоборот вытягивает ноготь. Светлые и темные оттенки можно комбинировать и зная, какие цвета удлиняют, а какие укорачивают, можно сделать идеальный маникюр. Грамотно используя эти знания, можно исправить неправильную форму ногтевой пластины.

Если ноготь сужается к краю, тогда следует у основания покрыть ноготь темным лаком, а ближе к концу ногтя использовать более светлые оттенки. А если кончик ногтя наоборот расширяется к окончанию, тогда у основания необходимо нанести более светлый оттенок лака, а свободный кончик ногтя покрыть темным.

Самым лучшим вариантом при маникюре на коротких ногтях особенно неправильной формы, это использование вертикальных линий, а самое главное они должны быть параллельными. Этот дизайн способен отвлечь внимание от неправильной формы ваших ногтей.
автор Ольга Тараскина
Рейтинг:  +12
Svetlica
16 июля 2011 года 10 7775 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маникюр на коротких ногтях
Поговорим о маникюре на коротких ногтях.
Многие считают, что красивыми могут быть только длинные ногти. Но не каждая женщина может иметь длинные ногти, по разным причинам, может, не позволяют условия работы или просто ногти ломаются, не достигнув нужной длины. И совсем не главное, какая длина ногтей, а главное ухожены ли они насколько аккуратно они выглядят... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

16 июля 2011 года
+2
Очень хорошие советы.Воспользуюсь с удовольствием.

16 июля 2011 года
0
пользуйтесь на здоровье!

16 июля 2011 года
+2
И советы хорошие, и подборка фото дизайна ногтей замечательная! У меня ноготки обычно 5-8
мм., так что - советы как раз для меня! Спасибо!!!

16 июля 2011 года
+1
пользуйтесь на здоровье!

6 августа 2011 года
+1
Ну у меня бывают дни , когда ногти и вырастают до длинных, а бывают когда и обламываются и приходится состригать полностью.
Но с неухоженными ногтями ходить не мой принцип. Я без маникюра как без одежды.
Для легкости и простоты я завела себе лучшего друга,набор для маникюра.
Теперь маникюр делать гораздо быстрее и экономнее. Не надо тратить много денег на салоны.
Конечно мне больше нравятся ногти средней длинны. А для декорации ногтей столько всего придумали, и готовые наклейки, и бусинки, и сухие растения, и лепка, и стразы, и цветной песок, в общем выбирай что по душе и импровизируй!

6 ноября 2012 года
+1
подскажите, а кто-нибудь слышал или пользовался средствами для ногтей CND Shellac? Говорят качество отличное, широкий ассортимент продукции этой компании, поделитесь своим мнением...

6 ноября 2012 года
0
И я послушаю


Оставить свой комментарий
B i "