Как назвать, незнаю

Девочки помогите выбрать имя кошечке.
Год назад умерла любимая кошка Чернушка. Прожила она у нас 12 лет, мы были очень к ней привязаны.

Появилась она у нас очень интересно, как будто сама меня выбрала. В 90-х я торговала на рынке, челночила. И вот в октябре сижу на рынке, торгую, если это можно было назвать торгом, после августовского "черного вторника"Соседка по рынку подходит со стороны прилавка и спрашивает, могу ли я определить пол котенка и протягивает мне черный комочек. Я погладила, посмотрела, определила что это кошечка и возвратила ей, а котенок выпрыгнул с ее рук и вернулся через прилавок ко мне.

Я спросила у Инны, так звали соседку, где она взяла котенка. Она ответила, что он сидел возле ее, его кто то выбросил, и если бы это был кот, она бы взялаего себе. А кошечка примостилась возле меня и не уходит. Я решила, если она не убежит значит заберу себе. Так в нашей семье появилась Чернушка(имя дали дети)Она была чисто черного цвета, с большими зелеными глазами.

Год мы жили без кота, и вот недавно звонит знакомая и предлагает котенка. Ее кошка спряталась в сарае и там втихаря окотилась. Недавно соседские коты хотели съесть котят. Кошка защищая свое потомство погибла сама и котят осталось только двое, да и те полудикие, да еще после такого стресса. Одного они сразу нашли, а другого только через несколько дней, голодного, испуганого еле словили.

И я сегодня этого другого котенка забрала себе. Это такое маленькое пушистое, пепельного цвета чудо с белыми лапками и грудкой белой. Оказалось, что это девочка. Меня она успела уже покусать, но и уже не убегает, когда захожу в кухню. Приручим, я котов очень люблю. Если б не муж я бы ее забрала бы с собой в кровать.
Рейтинг:  +12
Мавуська
14 июля 2011 года 668 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как назвать, незнаю
Девочки помогите выбрать имя кошечке.
Год назад умерла любимая кошка Чернушка. Прожила она у нас 12 лет, мы были очень к ней привязаны.
Появилась она у нас очень интересно, как будто сама меня выбрала. В 90-х я торговала на рынке, челночила... Читать полностью
 


Дневник Мавуська:



Комментарии:

14 июля 2011 года
0
Привет,можно Леси назвать(ударение на Е),или Багира...

14 июля 2011 года
+1
Ха-ха-ха а у меня собаньки мои вечно норовят на кровати полежать вместе со мной...маленькая и большая..а муж против..но когда он уходит на работу и его теплое место освобождается ...тоооо...все меня сразу облепляют.. а мы котенка тоже как-то когда жили в другом районе приютили...зашли в магазин а тут раз и котенок в коробке ничей...кассир сказал хотите будет ваш? я посмотрела и мы сразу его взяли...хотя у нас собака...так вот мелкий котик сразу решил что наша соба его мама и даже пытался сосать молоко...но мы постоянно убирали его ...назвали Честером...думали мальчик...потом как то уехали в отпуск оставили маме всех животных..приехали а тут тетя себе забрала Честера и сказала что не отдаст так как очень за 2 недели полюбила...прошло время нам она его привозила когда сама уезжала...Моя соба и Честер помнили друг друга!!! это было нечто...спали вместе , Честер грелся с собакой...потом раз..показали вету...а он сказал что это не Честер...в итоге мы были в шоке...переделали - стала ЧистоРитой в итоге все равно зовем Честером...хоть и девочка...но живет у тети...а у мамы кошку зовут Диана - а в семье Дана вооот...

14 июля 2011 года
0
Я тоже утром,когда муж рано поднялся,пошла словила ее и легла с ней подремать.Она начала мурлыкать и тыкаться в мою ладонь в поисках титьки,а потом вытянулась на моей руке и тоже дремала.А сейчас передвигается по дому за мной на расстоянии,вот сидит в метре и умывается.

14 июля 2011 года
+3
у меня кошка Бусинка. зовем ее Буся.а в моем доме живет кот Рыжик. и у него ни одного рыжего пятнышка))) можно назвать Анфиска. а вообще хотела выразить свое уважение и благодарность за такое отношение к животным. сама безумно люблю кошек, нянчусь с ними и стараюсь подкармливать всех во дворе, поэтому человеку приютившему бездомных кошечек с улицы и не побоявшемуся проблем с приучиванием к туалету и прочим вещам, которые не привиты как у домашних котят от мамы-кошки, желаю всего самого хорошего и светлого.

14 июля 2011 года
+1
Я вообще за таких людей! Очень сама переживаю ...когда и котята и кошки бездомные или только родились на свет...и когда собачки и щенки...вот сейчас в Московском моем городе рядом с остановкой родилось 10!!! щенков...но они уже 2 месячные...но 10...мама дорогая ...как говорится...пытаюсь чем-то кормить как мимо иду...и воды наливаю...но очень переживаю..была бы моя воля всех бы взяла себе...но у меня уже 2 собаки...и мне их так жалко...даже не знаю стоит ли обращаться в администрацию чтобы их забрали...с одной стороны может и надо..с другой запрут их в вольерах и там они кому нужны...а тут хоть воля...но вот размножаться потом будут...( я так и знала что рано или поздно появятся щенки в этом месте там живут 2 собаки ничьи...естественно)
А Честер , кстати, на 3 тий день сам побежал в песочек в лоток!!!

14 июля 2011 года
0
Спасибо,Буся мне нравится,возможно назовем.Мне нравится Люся,но Люся у нас есть-собачка.

14 июля 2011 года
0
привет!!
Назови Ксюша.. теплое имя!! У меня тоже кошкозавра так звали.. преданная была.

14 июля 2011 года
+2
Помню нашей кошке тоже долго имя выбрать не могли, и назвали таки Лизой, до этого почти две недели кошечка без имени была, пока мы думали) а подруга свою назвала Бьянкой) Сначала диким показалось, а теперь мне даже нравится) В общем кто на что горазд, имя так и не посоветуешь, думаю оно придет со временем само по себе)
У меня вот наоборот - имя есть, а кошки нет пока)) коплю деньги, хочу породистую взять, египетскую мау. Назову Бастет)

14 июля 2011 года
+1
hecatee пишет:
имя так и не посоветуешь, думаю оно придет со временем само по себе
точно. У меня три собаки. Прибились дворняжки, когда мы еще строили дом. Все очень разные и имена
приходили сами по себе, в соответствии с характерами: Бос, Жулик и Швондер. Они прекрасно нас охраняют. Мы и наши все знакомые души в них не чаят!
Кошку нам подарили - Ефросиния Сисипатовна, ласково Фросичка.
Кот прибился - назвали просто Мурчик, а теперь такая морда откормилась, язык не поворачивается называть Мурчиком, теперь он Мурчелло.
А еще кошка нам досталась очень домашняя 6 летняя, уже с именем Мася. Много с ней было поначалу хлопот, зато теперь большая дружная семья - 3 собаки и 3 кота!!!
Мавуська пишет:
Это такое маленькое пушистое, пепельного цвета чудо
я бы так и назвала Чудо

14 июля 2011 года
0
охх сколько животных, я всегда мечтала иметь несколько кошек, но ближайшие лет 10 это мне не светит, одну бы хоть завести, надеюсь что через год полтора смогу себе позволить)

14 июля 2011 года
+1
hecatee пишет:
хочу породистую взять, египетскую мау.
А ты не могла бы показать фоточку такой породы!!Я даже не слышала..У нас выводят Донской сфинкс..я частенько на выставки детей вожу..

14 июля 2011 года
+1
https://www.diets.ru/post/100399/

вот я выкладывала тут фотографию давно еще) эта порода считается самой древней, их найти сейчас очень трудно, в России насколько я знаю, только один питомник вообще. А здесь у себя нашла, цены запредельные. Но они нереально красивы, особенно в живую, фотография не передает тех глаз и грации их тела, и окраса шкурки)

14 июля 2011 года
0
Спасибо,бегу смотреть!!!

14 июля 2011 года
0
Фифа))) Самое кошачье имя. Или Ласка.
Вообще, говорят, что кошка, пожив в новом доме, сама себе имя выбирает. Так кошка моего папы, так как гонялась час, после чего спала 2-3 часа, определила себе имя Соня. У подруги кошка еще котенком все время спала в сумках, поэтому ей дали имя созвучное - Симка. Если кошка серой масти то есть тема назвать ее Мышкой))

14 июля 2011 года
+1
моих зовут кота Семён Михалыч(усы как у Буденного) и Корица(кошечка) потому что любит всякие приправки лопать)))Собаку по родословной пришлось назвать,но думаю надо имя выбирать по внешности или характеру))а раз Ваша пепельная,может быть Дымкой

14 июля 2011 года
0
так у руководительниы сайта кошку зовут )))) Занято!)))

14 июля 2011 года
+1
у нас как-то давно, лет 7 назад приблудилась кошечка на даче, окотилась и котята тоже дикими были. до зимы они у нас так на даче и жили, мы их ездили кормить, понемногу приручили. когда приезжали звали их просто "дики". в итоге как-то так получилось, что из всех котят остался только один. а как совсем похолодало, мы их домой забрали. котейки стали совсем домашними, особенно кот - за мамой так вообще хвостом ходил и преданно в глаза заглядывал, но вот кличка за ним так и закрепилась - Дик, Дикарёнок. жалко, пропал... мы думаем машина сбила. он очень любил по городу гулять.

а сейчас у нас тоже кошак пепельного цвета с белой грудкой и лапками. а ещё с очаровательной белой капелькой на носу. зовут Томас. потому что напоминает кота из Тома и Джерри)

а вообще, хотелось бы взглянуть на кису, чтобы не быть голословной в выборе имени. если Вы не против, фото в студию)))

14 июля 2011 года
0
Имен для кошек действительно много... А "плюшевую" кошку конечно хочеться назвать Ксюшей))) Есть еще варианты ,например, Алиса, Клепа (Клеопатра), Муся, Вася(Василиса), Снежинка, Дымка, но все таки многое зависит от характера кошки и окраса...

14 июля 2011 года
0
Кошки на слух хорошо воспринимаю слова с шипящими и свистящим звуками. Ведь даже подзываем мы кошечку "киссс -киссс" или просто "кссс-ксссс". А прогоняем " брыссссь". Поэтому мою кошку звали Люся. Правда окрика "брысь" она не знала", не было надобности.
Я тоже как то подобрала черненького котеночка, выброшенного в подъезд. Оказалась кошечка, Ночка. Вот я такой умненькой кошечки больше не встречала. Намыкавшись, брошенные котята наверное очень ценят дом, тепло, хозяев.

14 июля 2011 года
0
Я бы Люськой назвала, ласково можно Люсичка и Люсек

14 июля 2011 года
0
Мне тоже Люська имя нравится,но Люся у нас есть-собачка маленькая дворняжка из низкорослых.Но гавкает так смело,что нам всем смешно глядя на ее храбрость.Спасибо за совет.

14 июля 2011 года
0
а может тогда чуть изменить, не ЛЮся, а ЛЕся? У моей знакомой так кошку звали.

14 июля 2011 года
0
У меня была Лика, теперь Матильда, Маруся и Семен. А еще Дуся мне нравится, как то так душевно

14 июля 2011 года
0
А мою кошечку Соня звали. Набедокурит, я ее грозно так, называла - Софи! А она под диван

14 июля 2011 года
0
Спасибо всем за совет,будем выбирать.Потом,когда устраним проблемы с кампьютером(не можем изображение разместить,скопировать)размещу фото.Чернушки фото есть в альбоме.

14 июля 2011 года
+1
Рассмотрите имя - Дымка.

14 июля 2011 года
0
Привет!!
Дымка

14 июля 2011 года
0
Я вот еще подумала о чем.Позвоню хозяйке и пусть второго котенка мне отдаст,этому будет веселее.Вот сейчас дремулькает у меня на руках и помуркивает,а перед этим еле словила,шипела и кусалась,но как только взяла на руки так и успокоилась.

14 июля 2011 года
0
Если она пепельного цвета,как насчёт имени Дымка,Дымуля,Дымочка.

14 июля 2011 года
0
У меня кошка перс белая Тося зовут, до нее Соня была, а первую кошку звали Муся.

14 июля 2011 года
+1
Мою дикарку зовут Ева, тоже кусается царапается и убегает, но временами бывает очень ласковой, точнее каждый раз как жрать просит
Ева, Ёська, Моська. Да имен полно, главно посмотреть на мордашку и понять... какое имя ей подходит

14 июля 2011 года
0
у меня была кошка-Алиска.ее котят назвали Ириска и Маркизка

14 июля 2011 года
0
Масяня, Маська. Это имя точно дает зажигательную смесь характера)))) По себе знаю! Сколько кошек видела с таким именем, они все жутко умные и жутко чудные!

14 июля 2011 года
0
а у меня при имени кошки - Масяня: рыжый котенок представляется

14 июля 2011 года
0
а у меня при рыжем котенке представляется мой кошак Симба! Шкода еще тот!

14 июля 2011 года
0
а Симба черного напоминает, не наю почему,

14 июля 2011 года
0
У меня рыжий! А Маська была черно-белая

14 июля 2011 года
0
У моих родителей Масяня черно-белая

14 июля 2011 года
0
У моей племянице кошку зовут Элис, по моему прикольное имя для кошки

15 июля 2011 года
0
Девочки,доброй ночи
Огромное спасибо всем за ваши предложения.Назвала я свою кошечку Бусинкой,т.е Буся.Я думаю ей это имя подходит,она еще такая кроха,с глазами как бусинками.Я вот сижу за компьютером,а она у меня на шее,в полном смысле этого слова.Я целый день примеряла ей разные имена,и когда я назвала ее Бусей,она мяукнула в ответ.
Еще раз всем спасибо и спокойной ночи,я вас всех обожаю

15 июля 2011 года
0
Отличное имя! Пусть Бусинка растет красавицей!

15 июля 2011 года
0
Мою Матрёна звать)))

15 июля 2011 года
+1
ой еще один сфинкс на форуме

15 июля 2011 года
0

15 июля 2011 года
+1
Буся отличный выбор)))рада что понравилось! у меня в семье ее все зовут по разному, я зову Бусенькой, мама Буськой, папа Бусярой. а подруги вообще окрестили ее Бусяндра)))))))))))))))мне кажется лучшее имя для тепленького махнатого мурчащего существа))))))))))))))))))))мммммррррррр)))


Оставить свой комментарий
B i "