Мечта оздоравливать!

Те, кто работает в офисе с утра до вечера в центре мегаполиса меня однозначно поймут. Любая уважающая себя бизнес леди пытается занимается спортом и пытается правильно питаться. При этом далеко не у всех, а скорее у единиц таких девушек есть возможность готовить дома... У меня вот на пример ну оооочень редко получается, тем более и необходимости нет, нет мужа, нет детей, а парень питается в общественных местах, маме дома тоже готовить некому, тем более она такая же занятая как я.

Вот и встает проблема, где пообедать, провести ланч или поужинать с партнером так, что бы результаты вчерашней тренировки не обиделись и не покинули счастливую хозяйку.

Есть такая задумка, открыть в центре родного города место, в котором еда была бы по настоящему качественной и здоровой. Что бы официанты не смотрели как на мучительницу - извращенку когда заказываешь "вот этот салат только без мойонеза, а с лимонным соком". Что бы фреши не разбавляли водой а горячее блюдо не пало жертвой на замасляной сковородке. Что бы овощи на пару не были самым не популярным гарниром, который последний раз заказывали в прошлом году.

Потом, хотелось бы превратить это в сеть, да, именно сеть ресторанчиков-кафешек где еду не складывают в общую тарелку как в столовке и не достают от туда плюхая на тарелку как можно больше.

Основные идеи примерно такие:
1. В меню указано количество белков, калорий и углеводов в готовом блюде.
2. Варьируется размер порции.
3. Экспрес-кухня (то есть ты можешь собрать свое блюдо из приведенного перечня овощей, мяса, гарниров, соусов и заправок)
4... да сколько фантазии хватит.

Наверное это могло бы стать отличной идеей для бизнес-плана и мне бы надо было бы её поберечь, но страна большая, а нас тут из разных стран еще больше, так что если где то, кому то моя идея принесет пользу в виде здорового желудка и прибавки в кошелке - я только за

А вообще, как думайте, хорошая идея?
Рейтинг:  +4
Starlex
13 июля 2011 года 348 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечта оздоравливать!
Те, кто работает в офисе с утра до вечера в центре мегаполиса меня однозначно поймут. Любая уважающая себя бизнес леди пытается занимается спортом и пытается правильно питаться. При этом далеко не у всех, а скорее у единиц таких девушек есть возможность готовить дома... Читать полностью
 


Дневник Starlex:



Комментарии:

13 июля 2011 года
+1
Прекрасная идея!
Сколько девочек пишут,как же им трудно на работе
следовать диете,если не успевают с собой еду брать.

13 июля 2011 года
+1
Конечно хорошая. У нас вот в городе такого нет, а хотелось бы иногда посидеть в кафе, чтобы покушать здоровой пищи. а пока приходится их обходить 10й дорогой

13 июля 2011 года
0
Отличная идея!
Для меня например это большая проблема. На обед домой съездить я не успеваю, есть на работе нельзя (ну если только чай, или йогурт), и работаю до 19.00, так что и ужин дома тоже отпадает. А в соседних кафешках ничего подобного нет.
Вот бы у нас такое кто-нибудь открыл

13 июля 2011 года
0
хорошая, только мужчины могут недооценить))

13 июля 2011 года
+1
фишка вот еще в том, что бы было именно вкусно и небыло навящивости. Это заведение должно быть не специальным, для худеющих. Оно должно нравиться всем, что бы молодеж шла тусить туда а не в макдональзд... просто именно ТОЛЬКО ЗДОРОВАЯ, КАЧЕСТВЕННАЯ И ВКУСНАЯ ЕДА. правда, я пока не знаю как этого добиться

13 июля 2011 года
+1
Да,это хорошо бы было,что бы молодёжь из заграничной
замниловки ушла в "здоровую пищу"

13 июля 2011 года
+1
Идея хорошая, кто бы спорил.... но это дорого, вы понимаете? Такие заведения не для бедных людей. Какая молодежь у вас будет тусить? Вам это надо? Нахлобучатся пивом и будут сидеть, столики занимать, орать и буянить, а приличный люд будет мимо проходить, на это дело глядючи.
Здоровым и правильным питанием по-настоящему озабочены, как правило, небедные люди. Они так питаются дома и готовы платить за натуральную еду в ресторане. Вот ваш контингент. А те, кто дома ест чипсы, тот обедать пойдет в макдональдс - культура питания, ничего не поделаешь.

14 июля 2011 года
0
ну, знайте ли, я вроде тоже к молодежи себя отношу и относила и в макдональдсе никогда не тусовалась... молодеж бывает разная и многие мои друзья и знакомые заценили бы такое заведение и на 1 курсе и в 25 лет. Среди них ведь тоже есть спортсмены, девушки которые следят за фигурой и хотят круто выглядеть. В нашем городе нет недостатка обеспеченных молодых людей.
Я согласна что это дорого, но цель оправдывает средство. Ведь, зачастую, нет в центре города, практически любого, заведений в которых питаться дешево. А идея именно для работающих, успешных, умных и стильных - а среди них необеспеченных нет.

14 июля 2011 года
+1
Чтобы заманить обеспеченную молодежь в кабак, он должен сильно отдавать гламуром - и по стилю, и по духу. И даже при этом каждый день они к вам ходить не будут. А вам ведь клиенты каждый день нужны?

14 июля 2011 года
-6
показать комментарий
Вот как у вас на сайте и малолетки и старушки вместе тусуются, скажите мне?

ИМХО гламур давно вышел из моды, везде, кроме, видимо, кацапетовки. Во вторых, ходить туда надо не тусоваться, а кушать, именно обедать, ужинать, завтракать, но так, что бы это не выглядело как столовка. Так, если вы не в курсе, гламурные тёлочки и клёвые мальчики тоже кушают. Причем так, как они следят за своим весом и внешним видом - всякую хрень они не кушают в принципе.

И потом, что вы вообще зацепились за молодежь... я же писала, хочу что бы все возрасты ходили... есть разные залы в конце концов, разные стилистические направленности... возле бизнес центра нужно открывать заведение одного стиля, а в торговом центре другое. Повторюсь - хочу сеть, в одном заведении может быть несколько залов, этажей в конце концов, да мало ли чего еще можно придумать.

Ну, в целом спасибо, еще не одна идея не была признана по-настоящему хорошей без хотя бы одного критика или человека, кричащего "невозможно", "не так", "зачем тебе это". Здравая критика еще ничего по-настоящему стоящего не убила.

14 июля 2011 года
+5
Поясняю: люди разных возрастных категорий могут чудесно сосуществовать вместе при том условии, что никто из них не будет вести себя неподобающе.
В случае социальной сети Diets.ru правила поведения призваны регулировать модераторы и администраторы на основании правил проекта
Тех же участников сообщества, которые нарушают эти правила, отзываясь неуважительно о возрастном признаке аудитории, а так же о предположительном месте их дислокации, мы больно наказываем

2 августа 2011 года
0
А я правильно поняла, что Вы тоже из Одессы?
Если да, то можем эту идею развить и попробовать воплотить.

2 августа 2011 года
0
да я с удовольствием!! Только у меня пока стартовый капитал составляет больно мало!

2 августа 2011 года
0
Можно найти инвестора

2 августа 2011 года
0
ну если есть желание помочь - я с радостью, но мне б сначала найти котоудочерителя )))

4 августа 2011 года
0
Спрашиваю у кого могу. Пока молчок((((


Оставить свой комментарий
B i "