Как красить карие глаза

Как красить карие глаза Испокон веков карие глаза воспеваются поэтами и музыкантами и считаются не просто красивыми, а полными очарования, загадочности и тепла. Действительно, надо отдать должное карим глазам, они по-настоящему яркие и выразительные. Главное преимущество такого цвета глаз в плане выбора макияжа – это их универсальность. Карим глазам подходит практически любой оттенок теней, но при этом он должен сочетаться с тоном вашей кожи и, конечно же, с общим силуэтом и цветовым решением.
С одной стороны, обладательницам карих глаз сказочно повезло – они даже без макияжа не останутся незамеченными, но с другой, если макияж все-таки есть, то он должен быть максимально аккуратным и тщательно проработанным, так как именно он вслед за вашими глазами будет притягивать взоры окружающих.

Итак, давайте подробно рассмотрим, как создать правильный повседневный макияж для карих глаз, который подчеркнет все ваши достоинства и не отнимет много времени с утра.
Основные принципы дневного повседневного макияжа для карих глаз
Сегодня мода все больше и больше обращает свой взор на природные мотивы и естественность во всем. Это касается и одежды, и причесок, и, даже, нижнего белья. В моде натуральные ткани, нейтральные тона и романтические фасоны. Поэтому, выбирая технику и палитру своего повседневного макияжа, ориентируйтесь на эти правила, и вы повторите не только принципы нанесения макияжа, но и последние модные тенденции.
Главный упор при повседневном макияже надо делать на красоту кожи – это именно то, что привлекает внимание больше всего. Здоровая, сияющая кожа – это залог красивого макияжа. Поэтому лучше пойти в профессиональный салон и сделать чистку лица, чем тратить эти средства на большое количество маскирующих и тональных средств, которые не позволяют коже дышать и только усугубляют ситуацию. Запомните, в дневном макияже не стоит перебарщивать с яркими акцентами и тяжелыми линиями.
Выбираем цвет теней, чтобы повседневный макияж для карих глаз был выразительнее
Как известно, карие глаза бывают разные по насыщенности и оттенку, к тому же их обладательницей может быть как брюнетка, так и блондинка. Соответственно, в зависимости от этого и следует подбирать цвет теней.
Итак, если вы брюнетка и хотите сделать эффектный повседневный макияж для карих глаз, то смело берите следующие оттенки: серебристые, золотистые, коричневые, сиреневые, синие и нежно розовые.
Обладательницам же более светлых волос лучше выбрать более темные розовые оттенки, любые зеленые, бежевые или песочные цвета.
Вообще, карим глазам больше идут, как ни странно, холодные тона, особенно если у вас холодный, светлый оттенок лица. Более смуглым девушкам отлично подойдут оливковые и коричневые тона.

Нужна ли тушь и подводка?

На самом деле, это давний и упорный спор визажистов. Кто-то считает, что темноглазым красавицам с черными ресницами для повседневного макияжа вполне достаточно своих природных данных, а кто-то, наоборот, что они могут себе позволить еще больше увеличить глаза за счет общей яркости образа. Тем не менее, в этом вопросе лучше придерживаться золотой середины.
Итак, повседневный макияж для карих глаз вполне допускает использование коричневой туши для светловолосых женщин и черной для жгучих брюнеток или шатенок. При этом вы вполне можете сэкономить и не тратиться на дополнительные объемы.
Классическая легкая удлиняющая тушь, которая подчеркнет лишь естественную красоту ресниц – это идеальный вариант. Если говорить о подводке, то это индивидуальный выбор каждой. Скорее всего, подводка окажется лишней, но в сочетании со светлыми тенями, почему бы и нет. Ведь только кареглазые красавицы, как ни крути, а могут себе позволить яркие эксперименты, ничуть не портящие их образ.

Тулаева Евгения для Женских историй

Тэги:  макияж, лицо, глаза

Рубрика: Про все

Рейтинг:  +13
Katareena
8 июля 2011 года 7 4182 46
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как красить карие глаза
  Испокон веков карие глаза воспеваются поэтами и музыкантами и считаются не просто красивыми, а полными очарования, загадочности и тепла. Действительно, надо отдать должное карим глазам, они по-настоящему яркие и выразительные. Главное преимущество такого цвета глаз в плане выбора макияжа – это их универсальность... Читать полностью
 


Дневник Katareena:



Комментарии:

8 июля 2011 года
+1
пасиб!я кареглазка!а пользуюсь только черными тенями

8 июля 2011 года
0
Я тоже! но у меня обязательно присутствуют розовые. Они помогают выделить глаза, приоткрыть их, что ли..

8 июля 2011 года
0
Кумушка пишет:
обязательно присутствуют розовые
у меня тоже карие глаза, но розовые тени мне соооовсем не идут, хоть везде пишут что к карим глазам они подходят... ех...
коричневые тени самый оптимальный вариант) лично мне они идут больше всех остальных..))

8 июля 2011 года
0
Это должны быть бледно розовые тени и накладывать их надо повыше. Тогда глаза раскроются. И еще, когда от усталости или недосыпа вокруг глаз теменеет и они впадают, тут тоже розовые тени хорошо помогают. Возвращают естественный вид

8 июля 2011 года
+1
хмм.. ну попробуем попробуем..)

8 июля 2011 года
0
Они, правда, очень полезные! Только подбирать надо с учетом Вашей внешности - холодные или теплые оттенки

8 июля 2011 года
+1
может быть просто у меня оттенок не правильный, поэтому и не смотрятся)

8 июля 2011 года
0
Наверное! Правильно подобрать оттенок очень важно! Я, вот например, "зима" по цветотипу, мне только холодные оттенки нужны. если накраситься теплым такое будет...

9 июля 2011 года
0
xydelo4ka пишет:
у меня тоже карие глаза, но розовые тени мне соооовсем не идут
я тоже не люблю розовые

9 июля 2011 года
0
сегодня встретила знакомую (тоже карие глаза).. накрасилась розовыми тенями и смотрелось очень даже не плохо) но глаза у нее темно-карие..

9 июля 2011 года
0
У меня практически прозрачные розовые тени - когда я ими крашусь, никто и не заметит. Вот сегодня, например, встала абсолютно больная, сопливая - глаза впали и покраснели. Нанесла розовые тени, и вот уже вид приличный Можно на улицу выходить

10 июля 2011 года
+1
ДА ЗДРАВСТВУЮТ РОЗОВЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ТЕНИ!!!!

10 июля 2011 года
0

8 июля 2011 года
+1
Кареглазкам еще подходят лиловые тенюшечки. фуксия и аметист
Знаю точно
А еще белый и темно-серый перламутр

8 июля 2011 года
0
Да, есть такая буква!

8 июля 2011 года
+1
Кумушка пишет:
Нужна ли тушь
конечно нужна - глаза ещё больше открываются и подчеркиваются! я могу тенями не краситься, а вот туш - это для меня святое!!!!
Очень люблю свои глазки

8 июля 2011 года
0
Я тоже пользуюсь тушью, но это еще и от возраста зависит С возрастом и появлением морщин доля туши уменьшается.
Опять же, бывают такие ресницы, которым тушь не особо нужна! У моей дочери шикарные ресницы сами по себе. Если еще их подкрашивать, можно переборщить

8 июля 2011 года
0
большая редкость шикарные ресницы сами по себе! вашей дочери повезло!

8 июля 2011 года
0
Да! Что-то хорошее от папы досталось! Обычно мужикам достаются длинные черные ресницы!

8 июля 2011 года
+1
это точно
а мы вот ходим и завидуем им!)

8 июля 2011 года
0
Да! Вот я у экс-мужа хоть что-то оторвала полезное!

8 июля 2011 года
0

8 июля 2011 года
0
тени у меня серые всегда, могу по веку сделать темнее с продлением по линии глаза, а внутри века оставляю светлее, или можно зеленый оттенок там сделать. Ресницы, ессно, крашу черной тушью, правда немного и только верхние, потому что они у меня до сих пор очень длинные, а нижние если накрасить, то с подводкой внизу будет очень сильно получаться. Подводку тоже вывожу по линии глаза, делаю кошачий разрез. Вообще год назад сделала постоянный макияж (подводку), правда до конца не выдержала, приходится чуть корректировать по утрам.

8 июля 2011 года
0
Вот как раз
Skarlet пишет:
внутри века
хорошо розовые тени!
зеленым я почему-то редко крашусь. даже не знаю, почему его избегаю, хотя глаза с зеленовой немного и, наверное, бы смотрелось бы хорошо.
не, подводку снизу это беее!! Я тоже подвожу только сверху.
Skarlet пишет:
кошачий разрез

8 июля 2011 года
+1
у меня разрез глаз такой, что сверху подводку я могу доводить только до середины, а вот снизу на всю длину глаза... а вот розовые тени мне не идут, глаза как у бешеного крокодила получаются

8 июля 2011 года
+1
Думаю, опять же, оттенок не правильно подобран! Потому как правильно подобранные, они вообще не видны! И "бешенных крокодилов" точно не получется!

9 июля 2011 года
0
это у нормальных людей не получится...

8 июля 2011 года
+1
Skarlet пишет:
бешеного крокодила
аналогично
я себе сверху по лини глаза никогда не могу нормально подвести, хоть ты там тресни, все равно не получается!!

9 июля 2011 года
+1
я уже приспособилась за много лет, еще зависит от фирмы, какая кисточка... сначала тоже не получалось, потом уже на автомате

9 июля 2011 года
0
Кисточки, по-моему, самые лучшие американские "Джо Бласко". у нух они настолько удобные!

9 июля 2011 года
0
у нас нет этой фирмы... я в последнее время беру Ja-De, у них есть новая версия, не смывающаяся...

9 июля 2011 года
0
"Джо бласко" дорогая профессиональная кометика. В больших городах должна быть! особенно у вас!!! а как же связи с Америкой?! Джо Бласко был имиджмейкером Мерлин Монро и Джейн Фонды!
Такой как ты говоришь, я никогда не слышала!

9 июля 2011 года
+1
значит у нас нет их представительства...

9 июля 2011 года
+1
да не поверю в такое! Должно быть!!

9 июля 2011 года
+1
можно по гуглу посмотреть, в каких странах они есть

9 июля 2011 года
0
Да, глянем!

8 июля 2011 года
+1
Спасибо,КУмушка!! Я люблю свои глаза..в принципе- стараюсь минимально портить кожу лица и глаза. Мне можно просто накрасить губы и все!!! Глаза сами по-себе яркие.. и губки..НУ а уж если сделать вечерний вариант- это мои любимые коричнево-бронзовые тени..и верхнее веко оттеняю легким золотисто-пастельным.. А в принципе на моих глаза очень выигрышно изумрудные оттенки..У меня еще и смуглая кожа..Если подключу розовые- глаз станет воспаленным казаться.. Так-что каждая обладательница прекрасных карих глаз счастливица!!! Жутко не нравятся водянистые,и не голубые и не серые...Зомби!! А таких тоже много..Неприятно!!

9 июля 2011 года
0
зОЛОТИСТО-ПАСТЕЛЬНЫЕ даааа!!!!! я тоже такими пользуюсь!!!!

9 июля 2011 года
+1
А еще очень выигрышно (выше говорилось) зеленые, изумрудные, морской волны... Особенно с черной тушью и естественным румянцем... А, опять же, я блондинка. глаза, брови темные, а кожа.... по сезону: зимой - бледная. и очень красиво получается, а летом я превращаюсь в рыжинку - веснушки высыпают - тогда только коричневые!!!

9 июля 2011 года
0
Для меня зеленые и тем более изумрудные через чур! я брюнетка!
Но это круто - блондинка с темныи глазами!

9 июля 2011 года
+1
я вообще в жизни не крашусь, но когда я ЭТО делаю, у меня даже муж в осадок выпадает, насколько это офигенно Был фотик - показала бы... а у нас только телефоны, в которых 1.3 мпкс всего

9 июля 2011 года
0
Ну, ради такого случая можно и на телефон!
интересно !!

9 июля 2011 года
+1
Блиииин..... ну завтра постараюсь выложить, раз уж так интересно

9 июля 2011 года
0
Ждем!

7 сентября 2011 года
+1
классная статейка! спасибо)))
крашусь редко, в основном только тени)) попробую те цвета, что тут описаны

7 сентября 2011 года
+1
На здоровье!


Оставить свой комментарий
B i "