Бытовая химия и наше здоровье. Как уберечь себя, свою семью и окружающую среду?

Недавно мне на глаза попалась одна очень интересная статья о вреде фосфатов и анионных-ПАВ (если б не распечатала ее - не запомнила бы), содержащихся в бытовой химии (к сожалению по закладке не смогла ее открыть, видимо удалили). Так вот, оказывается эти самые фосфаты очень агрессивно влияют на наше здоровье и чистоту окружающей среды. В статье описывалось множество последствий от использования вредоносной химии дома - от отставания в развитии у детей, аллергий и других серьезных заболеваний человека до цветения наших водоемов, что ведет к сокращению запасов экологически чистой воды. Нас спасает пока только климат и то это ненадолго.

Так вот, прочитав все это, я серьезно задумалась. Если в Европе уже давно под запретом использование фосфатов во всем ряде домашней химии, почему же мы продолжаем травить себя и своих детей этой дрянью?
Кто сталкивался с какой-то информацией на сей счет? Поделитесь. Тема очень актуальна, я думаю, не только для меня. Давайте делиться своими знаниями по этой тематике. И что вы делаете, чтобы обезопасить себя и свою семью от вредоносных хим. веществ?
Рейтинг:  0
Хозяйка deleted
4 июля 2011 года 216 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бытовая химия и наше здоровье. Как уберечь себя, свою семью и окружающую среду?
Недавно мне на глаза попалась одна очень интересная статья о вреде фосфатов и анионных-ПАВ (если б не распечатала ее - не запомнила бы), содержащихся в бытовой химии (к сожалению по закладке не смогла ее открыть, видимо удалили). Так вот, оказывается эти самые фосфаты очень агрессивно влияют на наше здоровье и чистоту окружающей среды... Читать полностью
 


Дневник Хозяйка deleted:



Комментарии:

4 июля 2011 года
0
Для кого-то это огромные деньги,бизнес.Пока в стране не будет запрета на такую продукцию это все будет продаваться,кому то это выгодно

4 июля 2011 года
0
Я проработала на бытовой химии 4 года и заработала себе аллергический ринит.


Оставить свой комментарий
B i "