Как загореть, чтобы не сгореть

Как загореть, чтобы не сгореть Наконец-то очутились на море и захватили с собой модные купальники? Хотите приехать в город и похвастаться своим красивым загаром? Как же правильно загорать без катастрофических последствий для своей кожи?

Многие дерматологи считают, что кожа «умная» - она будет поглощать столько меланина, сколько может до своего лимита. Поэтому как бы вы не старались быть темнее всех, организм заранее запрограммирован на свой лимит. Поэтому не пренебрегайте общими правилами нахождения на солнце, иначе в результате получите серьезные ожоги.

Как правильно загорать:

1. Хотите приобрести ровный загар, который будет держаться не одну неделю? Тогда соблюдайте режим. Выходите на пляж только в утренние и вечерние часы: с 8:00 и до 11:00; с 16:00 до 19:00. Это оптимальное время, которое даже можно сократить. А вот с 11:00 до 16:00 категорически нельзя выходить под палящие солнечные лучи, которые в этот период наиболее активны, даже если вы находитесь в тени.

2. Нельзя долго лежать на одном месте, особенно спать. На пляже лучше всего проводить время активно: играть в волейбол, бегать, плавать. Если вы все же решили посидеть на подстилке, то переворачивайтесь разными боками к солнцу, чтобы загар был равномерным.

3. Выходите из воды после купания? Сразу же вытретесь полотенцем. Иначе каждая капелька на вашем теле будет притягивать солнце на подобии маленькой линзы.

4. Хотите получить равномерный загар? Тогда не прыгайте в воду сразу же встав с полотенца, которое было на солнце. Сначала остудитесь в тени, а потом покупайтесь.

5. Никогда не загорайте натощак. Это может привести к обмороку.

6. Ни в коем случае не мойтесь с мылом перед походом на пляж. Оно разрушает кислый слой, который покрывает нашу кожу, и жировой смазки, что может привести к получению серьезных ожогов.

7. Пользуйтесь солнцезащитными средствами, даже если вы купаетесь. Известно, что вода пропускает солнечные лучи примерно на метр. Поэтому голое тело на поверхности воды подвергается загару еще лучше, чем на суше.

8. Не пользуйтесь косметикой перед походом на пляж.

9. Выбирая солнцезащитный крем, руководствуйтесь исключительно своими индивидуальными потребностями. Тогда пребывание на солнце будет приносить удовольствие. Но учтите, что крема не должны содержать в себе гормональные компоненты, иначе это может вызвать нежелательные последствия, например, чрезмерный рост волос в нежелательных местах и т. д
Источник: staybeautiful.ru
Рейтинг:  +5
Camellia1
3 июля 2011 года 523 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как загореть, чтобы не сгореть
  Наконец-то очутились на море и захватили с собой модные купальники? Хотите приехать в город и похвастаться своим красивым загаром? Как же правильно загорать без катастрофических последствий для своей кожи?
Многие дерматологи считают, что кожа «умная» - она будет поглощать столько меланина, сколько может до своего лимита... Читать полностью
 


Дневник Camellia1:



Комментарии:

3 июля 2011 года
0
Спасибо

3 июля 2011 года
0
Спасибо за советы,как раз завтра на море уезжаю...каждый раз,когда езжу,обязательно обгораю.

3 июля 2011 года
0
Мне загорать нельзя.

3 июля 2011 года
0
Да,это обидно.


23 июля 2011 года
0
Лена,привет! А почему тебе нельзя загорать,и как ты от солнца спасаешься?

23 июля 2011 года
+1
Natsan пишет:
как ты от солнца спасаешься?
Прячусь по возможности, но на огород все равно нужно, шляпу одеваю.

23 июля 2011 года
0
Вернулась я с курорта,а правила эти там так и не соблюла,конечно же обгорела, и сейчас кожа с меня лезет,как со змеи.


Оставить свой комментарий
B i "