Что гложет Гилберта Грейпа? // What's Eating Gilbert Grape (1993)

Что гложет Гилберта Грейпа? // What's Eating Gilbert Grape (1993) Вот как только что зарегистрировалась в этой группе, и она сразу навеяла на меня воспоминания об одном хорошем фильме. Помню, еще лет пять назад, когда я очень хотела похудеть, мама мне посоветовала посмотреть фильм "Что гложет Гилперта Грейпа" (с участием Джонни Деппа и Леонардо ДиКаприо). Конечно, в этой драме-мелодраме тема о похудении и полных людях не совсем основная, но и не проходная. В общем, если вам захочется посмотреть глубокий драматичный фильм, из которого при этом вы хотели бы вынести что-то для себя и даже вдохновится на новую жизнь, то это для вас! Кстати фильм был пускай только номинирован, но все равно этого уже не мало, на Оскара и Золотой Глобус.

А вот краткая информация о фильме:
"Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки." http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4466/
Рейтинг:  +13
ya-drugaya
2 июля 2011 года 2 1774 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что гложет Гилберта Грейпа? // What's Eating Gilbert Grape (1993)
  Вот как только что зарегистрировалась в этой группе, и она сразу навеяла на меня воспоминания об одном хорошем фильме. Помню, еще лет пять назад, когда я очень хотела похудеть, мама мне посоветовала посмотреть фильм "Что гложет Гилперта Грейпа" (с участием Джонни Деппа и Леонардо ДиКаприо). Конечно, в этой драме-мелодраме тема о похудении и полных людях не совсем основная, но и не проходная... Читать полностью
 


Дневник группы "Фильмы о похудении, толстых людях, здоровом образе жизни":



Комментарии:

2 июля 2011 года
0
хотела посмотреть, но ссылка не открывается

2 июля 2011 года
0
ой .... извиняюсь, просто первый раз писала что-то на этом сайте... А если интересно, то ссылку можно скопировать просто и открыть самостоятельно...

3 июля 2011 года
0
Буду искать фильм. Интересно очень.
Может обновите ссылку?

3 июля 2011 года
+1
угу...теперь вроде работает (зря я ссылку в скобочки ставила) )
приятного просмотра

25 июля 2011 года
0
Я очень люблю Джонни Деппа. Он замечательный актер, и все его роли -это нечто прекрасное, необыкновенное. Роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?" тоже была яркой, но в целом фильм вызвал у меня противоречивые эмоции. Но в основном-отрицательные, не зацепило... НЕ ВДОХНОВИЛО!
Простите, конечно, но это мое мнение...

27 июля 2011 года
+1
Мне фильм понравился. Возможно, "вдохновил на новую жизнь" не очень точное выражение моего впечатления о фильме. Наверное, точнее будет сказать так: я увидела в этом фильме одну из развилок будущего, которая ведет в тупик. Я и не собираюсь (если честно, перестала собираться после выхождения из кризисного периода) сворачивать на этой развилке, но... иногда у каждого все-таки бывают минуты слабости. И тогда показанный в фильме уродливый вариант развития событий мелькает в сознании и помогает остановиться, вспомнить о том, что человек создан для счастья, как птица для полета (это для меня не банальность), а не для пожирания чипсов и барахтанья в депрессии (к тому же, переедание неотделимо от агрессии по отношению к себе и к миру).

Мне нравится такая мысль: мудрый человек знает прежде всего, чего ему _не_ надо. А потом можно уже и уточнить для себя, что же надо. И фильм помогает осознать, чего не надо, и понять что отказ от синтетической высококалорийной еды - совсем не высокая цена за радость жизни и ощущение стройного здорового тела.

28 июля 2011 года
0
Olga_new пишет:
отказ от синтетической высококалорийной еды - совсем не высокая цена за радость жизни и ощущение стройного здорового тела.
Мне безумно понравилась ваша фраза, меня очень заинтересовал ваш отклик)

24 сентября 2011 года
0
Фильм понравился. Я бы про него сказала психодрама. Да, вопрос об очень крупной маме стоял остро, в особенности когда её не стало. Но больше впечатлили человеческие взаимоотношения.


Оставить свой комментарий
B i "