Диеты для разных частей тела

Зачастую борьба за стройную фигуру заканчивается недоумением - «почему худеют не те части тела?!» Что надо есть, какую диету использовать, чтобы похудели нужные нам части тела. Для начала необходимо внимательно посмотреть в зеркало и определить для себя проблемную зону, которая, безусловно, стройна, но увидеть ее красоту мешает лишний балласт.

Бедра и ягодицы.

Если главная проблемная зона - бедра и ягодицы, то вам придется забыть о пище с высоким содержанием жира.
Красное мясо и жирные молочные продукты поменяйте на белое мясо и рыбу, а также молочные и кисломолочные продукты нормальной и пониженной жирности. Кроме того, по возможности надо свести к минимуму употребление специи, так как помимо того, что они способствуют удержанию в организме воды (что провоцирует появление целлюлита), они еще и усиливают аппетит.
Диету для уменьшения объема бедер и ягодиц стоит строить на большом количестве клетчатки и умеренном потреблении белка. Ваш вариант - гречневая диета. Так, необходимо включать в свой рацион всевозможные овощи и фрукты

что касается последних, постарайтесь, чтобы сладких фруктов было меньше. Также желательно употреблять достаточное количество цельно-зерновых продуктов - мюсли и фитохлеба, но лучше отдавать им предпочтение в первой половине дня.

Талия.

Если же в битве за стройную фигуру пока мешают победить округлости в области талии и нижней части спины, то в этом случае справиться с ними поможет вегетарианская диета. Постарайтесь снизить употребление мяса. Необходимость в белках лучше восполнять обезжиренными молочными и кисломолочными продуктами (например, кефирная диета).
К тому же главный враг стройной талии - простые углеводы, поэтому необходимо исключить пирожные и сладости. Углеводы в вашем рационе должны остаться только сложные, которые будут долго расщепляться, оставляя чувство сытости и не откладываясь в средней части тела. Пополнять запасы энергии надо при помощи цельнозернового хлеба и неочищенного риса. Кроме того, идеальным рационом для вас будут все овощи и фрукты. Постарайтесь употреблять пищу небольшими порциями.

Руки и плечи.

Если лишний вес имеет тенденцию накапливаться в области рук и плеч, необходимо, прежде всего, полностью исключить из рациона сахар. К тому же основную часть калорий постарайтесь употреблять на завтрак и обед, чтобы ужин был как можно более легким. Диета для красивой линии рук предполагает уменьшение в рационе молочных продуктов. Старайтесь отдавать предпочтение кисломолочным, а главное - следить, чтобы йогурт и кефир были без добавления сахара.
Также исключите газированные напитки и сладкие соки. Необходимо постараться убрать из рациона все полуфабрикаты, которые зачастую содержат большое количество скрытых жиров и подсластителей. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам - овощам и мясу, готовить которые лучше на пару или на гриле. Подходящая система - кремлевская диета с большим добавлением овощей.

Ноги.

Если красоте мешают полные ноги, диету стоит выбирать с низким содержанием сахара и простых углеводов и с высоким содержанием белка. Так, постарайтесь в каждый прием пищи употреблять белок, выбирая его источником нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, небольшое количество сыра и несладкие молочные и кисломолочные продукты. Ради стройных ножек придется пожертвовать кондитерскими изделиями и отказаться от хлеба высшего сорта и макарон.
Постарайтесь употреблять не менее полутора литров жидкости в день, отдавая предпочтение зеленому чаю, негазированной воде, натуральным несладким морсам. От кофе же лучше отказаться.
Рейтинг:  +4
lenarod
1 июля 2011 года 1 239 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диеты для разных частей тела
Зачастую борьба за стройную фигуру заканчивается недоумением - «почему худеют не те части тела?!» Что надо есть, какую диету использовать, чтобы похудели нужные нам части тела. Для начала необходимо внимательно посмотреть в зеркало и определить для себя проблемную зону, которая, безусловно, стройна, но увидеть ее красоту мешает лишний балласт.
Бедра и ягодицы... Читать полностью
 


Дневник lenarod:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная