Первая неделя

Первая неделя Начала диету 17 июня 2011 года. Это даже не диета, а способ питания - сыроедение. Отказалась от кофе, чая, сахара, шоколада, жареного. Начальные параметры: вес 85 кг, ОГ - 106 см ОТ - 91 см ОБ - 116 см
через неделю 24 июня вес 84 кг, ОГ - 106 см ОТ - 90 см ОБ - 115 см
Первая неделя была переходной от обычного питания, поэтому результат и небольшой, есть хотелось очень сильно, ела много салатов, довольно большими порциями. Первые 3-4 дня очень болела голова - выводились токсины, тяжело было, но голод к концу первой недели постепенно стухает и есть хочется все меньше, а самочувствие улучшается
Рейтинг:  +10
ollin_ka
29 июня 2011 года 2 362 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первая неделя
  Начала диету 17 июня 2011 года. Это даже не диета, а способ питания - сыроедение. Отказалась от кофе, чая, сахара, шоколада, жареного. Начальные параметры: вес 85 кг, ОГ - 106 см ОТ - 91 см ОБ - 116 см
через неделю 24 июня вес 84 кг, ОГ - 106 см ОТ - 90 см ОБ - 115 см... Читать полностью
 


Дневник ollin_ka:



Комментарии:

29 июня 2011 года
+1
Молодец! Серьёзные ограничения, вместе с сыроедением. Отвес небольшой. Но главное полезные привычки.

29 июня 2011 года
0
Ого!!! Для меня сыроедение сравни героизму!!!

29 июня 2011 года
0
Ну, вареное к сыроедению тоже не относится =Ъ
А вообще удачи) Сыроедение это хорошо)

29 июня 2011 года
0
Спасибо за поддержку, не ожидала даже, что будет такое внимание

29 июня 2011 года
+1
а мяса в рационе получается тоже не будет?

29 июня 2011 года
0
Сыроедение – польза или вред

Польза сыроедения

1. Сыроедение полезно при многих болезнях. Это прекрасная профилактическая очистка организма. Что является наилучшим средством против геммороя и вялости кишечника. Клетчатка, содержащаяся в сырой растительной пище, оказывает стимулирующее воздействие на кишечник – это помогает людям, страдающим хроническими запорами. Лечение сыроедением также дает неплохие результаты при кожных заболеваниях, ревматизме и астеросклерозе. А также полезно для людей, страдающих почечными болезнями, так как облегчает водный обмен веществ. Врачи рекомендуют переходить на сыроедение при гипертонической болезни – здоровье улучшится за счет понижения в пище поваренной соли.

2. Люди, употребляющие в пищу много овощей и фруктов, реже болеют раком и сердечными заболеваниями.

3. При употреблении в пищу необработанных продуктов чувство насыщения возникает гораздо быстрее, а это, безусловно, на руку тем, кого сыроедение интересует с точки зрения похудения. Кроме того, в случае сыроедения у вас не получится переесть. Так как кочан капусты, сами знаете, не так притягателен, как ароматный стейк или аппетитный тортик.

4. Сыроеды не устают повторять о необычайном приливе жизненных сил. Аналогичные ощущения испытывают люди, практикующие длительное, по нескольку недель, лечебное голодание.

Вред сыроедения

1. Сыроеду необходимо постоянно следить за своим рационом. Он лишает себя многих продуктов, поэтому для того, чтобы правильно сбалансировать питание, требуется масса усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества, и вместо обещанного оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней.

2. При потреблении сырой рыбы и карпаччо есть риск, что вместе с сырой рыбой и мясом вы съедите не только яйца глист, но и опасные бактерии, некоторые из которых могут вызвать даже смертельные заболевания.

3. Недостаток животного белка в пище сыроеды нередко компенсируют употреблением большого количества бобовых культур, забывая, что это вредно для здоровья. Также не следует чрезмерно увлекаться такими продуктами, как ревень, шпинат и щавель (избыток щавелевой кислоты может помешать усвоению кальция и других важнейших минеральных веществ).

4. Будьте готовы к тому, что большинство друзей и знакомых отнесутся к вашей «странности» без энтузиазма. Согласитесь, не очень приятно, когда приглашенный в гости человек воротит нос от хозяйского угощения, а вместо того, чтобы поднять бокал за здоровье именинника, требует стакан минералки без газа.

5. У сыроедения масса противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой.


Будьте осторожны, не подходите к вопросу без спецподготовки, мой вам совет!!!!!!!!!!!!!!

29 июня 2011 года
0
Можно вопрос? Только без обид и прочего) Просто вопрос. Вы просто "нагуглили" и вставили первую показавшуюся подходящей статью?
Вопрос возник потому, что в "статье" есть некоторые несоответствия, но я не буду про них тут разглагольствовать. Не люблю, когда люди, не зная о чем-то, рассуждают на эту тему. Ещё раз прошу: без обид!) И уж тем более, если эта тема Вам известна. Просто по "статье" на это не очень похоже.

29 июня 2011 года
0
Просто самой расписывать долго, поэтому нашла статью близкую к моим взглядам на сыроедение.

29 июня 2011 года
+1
Хорошо, тогда прошу прощения.
Я сыроедка, срок не велик - с начала этого апреля перешла. Были срывы, конечно... Но уже всё нормально. Кроме плюсов не заметила ничего) Самочувствие раз в стопятьсот лучше. Как и настроение. На всеядении оно было чаще угнетенно-депрессивное, а сейчас жажда жить появилась)
В статье я могла бы, по совоему мнению, выделить несколько минусов. С точки зрения сыроеда. Но не буду, потому что это получится навязывание своих взглядов) Отмечу только самую основную несостыковку: настоящие сыроеды не едят ни мяса, ни рыбы. Даже (скорее напрашивается "тем более") в сыром виде.

29 июня 2011 года
0
О! Нашелся человек моих взглядов! Надо подружиться! Я тоже не ем ни мяса, ни рыбы, но самочувствие уже намного лучше. А в отличие от других диет я не взвешиваю себе 30 гр огурцов и 100 гр каши, я просто ем фрукты и овощи сколько хочу, их реально нельзя переесть, поэтому и настроение хорошее у меня, потому что у меня нет ощущения, что я себя ограничиваю.

29 июня 2011 года
0
ollin_ka пишет:
А в отличие от других диет я не взвешиваю себе 30 гр огурцов и 100 гр каши,
Я взвешиваю и считаю калории, но в отличие от многих на сайте не боюсь съесть лишнего, скорее наоборот думаю что бы еще запихнуть в меню, чтобы добрать калораж
Если хорошо чувствуете, это замечательно, просто не все могут есть столько фруктов и овощей, у некоторых бывают серьезные проблемы с кишечником, т.е. сыроедение показано не всем. Как и влюбой диете считаю нужно подходить к питанию во всеоружии, чтобы оно было сбалансировано и в организм поступали все необходимые вещества. Это все что я хотела сказать предыдущим коментом

29 июня 2011 года
0
Я не хотела вас обидеть, просто хочу всем еще раз напомнить, что чем несчастнее вы будете себя чувствовать во время диеты, тем больше шанс сорваться или по окончанию диеты наесть за пару дней все обратно. Так что худейте и радуйтесь жизни!

29 июня 2011 года
+1
ollin_ka пишет:
Так что худейте и радуйтесь жизни!
Именно так я и худею, если правильно питаться то будет не голодно, вкусно и с удовольствием

29 июня 2011 года
0
а я вот полностью согласна со статьей (хотя к 4-му пункту это не относится)! особенно для тех кто постарше-негатив больше, на мой взгляд, чем польза. но это чувствует организм по мере взросления, т.к. у нас всех появляются "благоприобретенные" слабые места в организме.

29 июня 2011 года
0
спасибо за информацию, надеюсь она пригодится тем, кто это еще не знает, но согласитесь, что приведенные пункты вреда этого питания просто ничтожны по сравнению с преимуществами и в основном подходят для любой диеты.


Оставить свой комментарий
B i "