
Всем добра!
Воскресенье и удалось выспаться, встать не по будильнику. Это кайф! Перемыла оставшиеся со вчера кастрюли, сварила компот. Давление померила, не порадовал тонометр. Что-то лезет и лезет вверх. Хотя я ночью догонялась эналаприлом, утром ещё и свои обычные таблы съела. Хотя бы во рту стало не сильно болеть, без нимесулида можно обойтись. И вчера весь день валялась в полусне давление, видимо с переживаний. Я стоматологов боюсь, хотя больно реально не было.
Планы на день наполеоновские: сварить первое, наверное борщ, прокрутить мясо на фарш, котлет на жарить и что-то на гарнир придумать интересное. Смотря что в наличии. Может, картошку потушить в казане с морковью, кабачками, перцем сладким. А потом перец намыть и нарезать в заморозку. Вчера купили сладкого перца разноцветного. Кабинет стоматолога напротив рынка. Пока анестезия отходила муж ещё меня стаскал сумку себе новую купить - присмотрел, пока стоматолог надо мной трудился.
Душ приняла, пойду бульон поставлю варить и все прочее вершить и совершать. Понеслись в жизнь!
"Влияние на организмЗадержка воды: Препарат влияет на работу почек, уменьшая выведение натрия и воды.Колебания давления: Возможны скачки артериального давления и ощущение приливов.Снижение эффективности лекарств: Нимесулид может ослаблять действие некоторых препаратов от гипертензии (например, ингибиторов АПФ или диуретиков)."
Желаю Вам крепкого здоровья