
Всем добра!
Внуки уехали в Самару, Гришу звали на день рожденья. Сыну сегодня на укол в глаз. Дед ранним утром съездил за билетами, довезли сына и внуков до вокзала, он посадил их в электричку. Билеты с местами, сидят рядом, у окна. Нарезала им бутербродов (утром завтракать не стали), коробочку пастилы им выдали и воды. Точно с голоду не помнит. Федя пытался зарегистрироваться в приложении РЖД, оно ему как несовершеннолетнему в регистрации отказало, потому билеты он Лайн взять не вышло. Интересно, что ездить даже на поездах дальнего следования без сопровождения можно с 20 лет, а взять билет через приложение - фигу. Ну, Какой-то резонан в этом есть, иначе малолетки разъедутся бесконтрольно по всей стране. А так- какой-то контроль взрослых. Хотя в кассе билет точно продадут, я думаю. Обоатнл вернутся в субботу, тоже сами. Маша проводит, а мы здесь встретим.
И теперь за кого мне волноваться больше? За внуков или за сына? Он плохо спал, тревожится.
Забыла вынуть фарш, чтоб сварить суп, забыла свой творогом... Хотя встала рано, но голова думала о других и о другом.
Вчерашний пляж был чудесен, сын и внуки накупались всласть, были очень довольны.
А я сразу встала к внсному огню: сырники и булгур изготовила, кучу посуды перемыла. а сегодня опять в раковине посуда грязная! Размножается она там, видимо. И супчик с фрикадельками надо сварить, сын им восхищенно объедается, не устает нахваливать. И постельное своё хочу выстирать, да и мужнино пора. Хоть слегка бы прибраться в сынарнике.
=====
Сына в глаз укололи, ждет такси, сказал ляжет спать, не кантовпть его.
Внуки благополучно доехали до Самары, перекусили в электричке, запутались с автобусами на остановке, плюнули и пошагали весело пешком, уже 2/3 дороги преодолели. Ну дают! Сказали что на автобусе 20 минут, что пешком столько же навигатор обещает. И пошли себе
Посуда она такая, размножается точно!