
Всём добра!
Погода не задалась: с утра сеется мелкий дождь, в саду сыро. А так хотелось!
Но ничего, я посажу три корня ландыша всё равно. Ну и в теплице очень даже можно помидорную рассаду прополоть. Возьму скамеечку.
Со спиной так себе. Вчера разбежались с мужем по соседним магазинам для экономии времени (магазины напротив друг друга через дорогу) а мне попались нужные напитки: 2 литровые бутылки Ессентуков, два литровых пакета кокосового молока, два полуторалитровых пакета сока виноградного из тёмного винограда( сын очень любит), Вовке чипсов( ну это-то не тяжело. Чипсы ему разрешают, а от сладкого решили отказаться- без конца к стоматологу ходят) ). И я всё это набрала и просто донесла корзину до кассы,. И всё, маялась с поясницей весь вечер: уколы, таблетки, пластырь, магниты. И это ещё мне хватило ума вызвонить мужа, чтоб до машины покупки донёс! Сейчас терпимо вполне, но равновесие неустойчивое Потому я ленивая сегодня. Но кое-что я потихоньку сделаю, конечно. Прокачусь на пылесосе и протру пол шваброй и займусь переделкой пояса-корсета, вязанием, починкой сыновней куртки ( карманы там порвались). Стирку я уже запустила, осталось развесить.
Придётся в магазине брать тележку, хоть я их не люблю!
Муж уехал на футбол. Надел жилет ( наконец-то! Выглядит очень достойно и душа в тепле), взял с собой зонт и накидку от дождя, салфетку вытереть кресло и подстилку, чтобы попа на пластике кресла не мерзла. Мальбрук в поход собрался

Вовке в подарок купила силиконовую рыбу ( или скелет рыбы?) тянучка-антистресс. Всего за 70 р. Я даже себе такую захотела
Сын хворает, голоса почти нет. Вчера вливала ему смесь в гортань, еле получилось из-за высокого рвотного рефлекса. Но что-то вышло. И почти не ест- не хочет. Пьёт соки, клюёт что-то кое-как. Побочка от антибиотика есть, конечно, но не до такой степени. Вытягиваю, как умею. В целом лучше, чем по приезду. И переживает из-за работы. И заболел так не во-время! Ну да ладно, стационар на дому организуем для него и для меня
Ландыши пристроила, всё три штуки. Земля сырая, можно не поливать. С радостью обнаружила, что предыдущие два ландыша не пропали, вылезли. Они в прошлом году не цвели и в жару листья высохли. Но не умерли вот! Почитаю, чем их порадовать, чтоб росли и цвели. Барвинок их заглушает? Тогда прорежу его посильнее, он найдёт где ещё расти. Вообще-то ландыши достаточно агрессивные, распространяются лихо.
Прополола в теплице огурцы и рассаду помидор, заодно чуть проредила томаты. На скамейке полоть очень неудобно, а в "любимой дачной позе" удобнее и эффективнее всего. Укроп хорошо всходит, тоже прополола. Редиска завязывается, хорошенькая такая. Её полоть не стала- не сильно надо, да и выдернет и съедим, пока помидоры подрастут до нужного размера, чтобы их по местам сажать.
Обещают заморозки со 2 на 3. Поэтому цветы не сажаю, рассаду их не покупаю.
А вот цинии с бархатцамт семенами посадить вполне можно. Завтра
Так, отлежалась после огорода, поедем, красотка, кататься - поёт мне пылесос. Утром мужа собирала и спину лелеяла, хоть сейчас надо
Влить сыну в гортань получилось лучше (меньше боялся). Но вливаю практически вслепую, иначе тошнит.. Как-то так
Крылья выиграли у Спартака! Оле-оле-оле! Ура! Наш вратарь- красава! Признан лучшим игроком матча. В конце игры дважды спас команду. Муж счастлив
На стадионе было 20519 болельщиков. Не аншлаг, но для такой погоды это много
Тоже захотела такую рыбку - антистресс!
Конечно прополола! Даже больше, чем собиралась. И ландыши на месте.
Ландыши те еще агрессоры)))) лет 20 назад посадила 5 штучек под яблоней в тени, за эти годы разрослись на 1.5 метра вокруг яблони, ни какие растения их не заглушат)))) в прошлом году попросила сына перекопать и вытащит их, раздала желающим. Очень живучее растение.
В том месте, куда я их пристроила в угол участка под каштан могут расти только они и барвинок.Пусть растут. Правда. еще дицентра торчит., но ей тоже в тени хорошо
С праздником труда!
Это капец как они разрастаются...
Натали, с таким чувством юмора совершенно не страшно болеть. А муж тоже врач? Какая специализация?